Михаил

Церковь ... в этом мало правды?

Ответы
Владимир Дегтяренко

Кресты над миром церковь поднимала
Воскресным утром. Что за благодать!

Народа в храм набилось — ох, немало —
Желающих совета Богу дать.

Здесь были все сословия и стайки:
Все, как один, безгрешны и чисты —
Министры, бляди и домохозяйки,
Хоругвеносцы, байкеры, менты —
Пришли поведать Господу печали,
И убедить спасти от доли злой.
И все наперебой они кричали —
«Долой того! И этого долой!»
Крестились и орали, рвали пасти,
В иконы брызжа пеной изо рта.
«Спаси нас, Боже, от такой напасти —
Смотри, вокруг какая срамота!
Гляди! Гляди, страну споили янки,
План Даллеса нас опустил на дно.
Спаси от пидораса, лесбиянки,
Еврея, и фашиста заодно!
Забьем камнями, в кровь срывая гланды,
Всех, кто не с нами, именем Твоим!
Мы защитим детей от пропаганды!
Убьем — но у порока отстоим,
Пусть враг над нами, словно коршун, кружит…»
Был в храме вой, и шум, и тарарам,

И лишь Господь один стоял снаружи.
Они Его не пригласили в храм.

Ев
Евгений

почему вы так считаете? церковь с древнегреческого - собрание людей во имя кого то или чего то... была церковь коммунистов - ленинцев, была церковь анархистов и монархистов, есть церковь сатаны и есть церковь Христа... а эти религиозные организации именующие себя церковью, в большинстве своем собраны во имя ПАПЫ или патриарха, или будды или самого себя - любимого

Гена Лозовой

говорят ,многие говорят,что ,особенно за послед лет 15 церковь это оффшор коммерция политика невежество.одни там говорят нельзя поклоняться мощам ,другие на коленях молятся и целуют прах усопших называя их святыми-а молиться надо только Богу-вобщем раздрай и никакой правды,единства идеи-все они в золоте а народ в хижинах

Гена Лозовой

вот вы,простите,русская? христианка?

Михаил

украинка христианка

Гена Лозовой

вот почему украинская церковь конфликтует с русской?и католики Россию не считают за церковь?

Михаил

я не знаю, не интересуюсь) скорее всего кусок хлеба отнимают)

Гена Лозовой

вообще нет единства христианства в мире вообще-все разные и пртестанты еще есь

Sa
Samson

А в чём по Вашему мнению - "правда"? В том что нам говорят политики ... или в том что нам преподают на уроках "научного атеизма"?

Михаил

то есть ее нет?

Sa
Samson

Просто спрашиваю ... "ЧТО есть правда"? Вы сама можете мне ответить на этот вопрос?

Михаил

честность

Sa
Samson

Честность бесспорно правдива. Но на пример - в конфликте между Украиной И Россией граждане (Любящие свою страну - не обязательно националисты.) любой из двух стран скорее всего скажут что "они первые на нас напали"?

Михаил

то есть правды нет? бред. понятно кто куда напал.

Sa
Samson

А кто и куда напал? И зачем он это сделал? Если не секрет - и коротко?

Сергей Сергеев

Если наша, то Это отвратительная организация пользующаяся наивностью прихожан и подминающая под себя все лакомые куски

Vladimir Pisarev

когда это еще была правда в церкви,посмотрите на убранскво,в золоте,на одежду,на морды,за раз и не обсереш

Михаил

вот вот

Сергей Горталов

Церковь это организация и ничего более. В ней не больше правды, чем, например, в поликлинике. Или в школе.

Андрей Акбаров

и все таки есть польза , усмирять буйных, вороватых, слишком раскрепощенных, хотя бога конечно нет....

Михаил

Бог есть) но церковь не при чем

Андрей Акбаров

у каждого свой...

Михаил

да

Николай Ушаков

Вера есть у каждого человека, а вот религии используют эту веру в своих корыстных целях!

Константин Крылов

Помните, как в фильме: "Тут вам не церковь, тут не обманут!"? Доброго утра, Наталия.))🌷

Константин Крылов

Славно. А у себя божественную точку нашли?

Михаил

быть доброй и щедрой

Константин Крылов

Неа, это чисто физическая точка и она определяется ментально. Ею можно управлять, уменьшать/увеличивать, "помещать" в неё что-то вроде ментальной видеокамеры и просматривать себя, окружающее, общаться с природой без слов и письма, читая и понимая ответы от неё. Можно увидеть молекулу, можно увидеть весь земной шар.))

Михаил

мнтересно

Константин Крылов

Обучайтесь: https://ok.ru/video/264650295906 Правда качество звука не очень и не артист я.))

Владислав

Это институт управления массами людей, сформированный на страхе перед концом жизни.

Владислав

Что хоть делаешь, пахарь😁

Михаил

все подряд, сок закатывали с дочкой два дня

Владислав

это правильно, уважаю

Михаил

сегодня пойду на участок там вообще дел по горло

Владислав

У меня к завершению. Докопать под зиму на пару вечеров, да плантацию цветов убрать и вскопать. Пока цветут

Александр

Десятина.Правды как раз десятая часть,остальное ритуальная магия и мракобесие.

Михаил

но бежим туда , если приспичит, как последняя инстанция

Александр

Давно не был.Да и раньше не бегал.

Михаил

Вы то понятно.

Владислав Афанасьев

спросите у попа ) он приедет на мерседесе и тряся золотыми часами разъяснит)

Гармония Россия

Более,чем где бы то ни было.Просто, приходите к Богу,а смотрите на людей.

Михаил

ок

Алексей Борода

В самой церкви то она может и есть,но вот в РПЦ правда только в деньгах

Михаил

👍

Виктор Соловьев

Истинную церковь внутри себя нужно построить......

Михаил

согласна

Михаил

😇

Ан
Андрей

А в чем она? В инете, в телевизоре, на улице?

Ергалиев Жомарт

В храме не правда нужна, а тишина и покой...

Василий Комышний

вот в мечеть когда я заходил, там можно в тишине посидеть и даже полежать. Однажды я там даже уснул. В наших храмах с этими бабками. Лучше вообще не заходить)

Ергалиев Жомарт

Я к сожалению ни разу не был в мечете

Василий Комышний

Там классно. Во первых, очень красиво. Во вторых везде ковры. Ходишь босым, ножкам приятно. Я, конечно, как все верующие фигнёй не страдал и святые штуки не целую в храмах))) Но, само по себе сходить интересно)

Ергалиев Жомарт

Я был только в Киеве Печерской лавре

Василий Комышний

Ну, это совсем другое. Печерская Лавра существовала ещё до христианства. Так что, это совсем другое)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Церков група людей угодных Богу людей

Михаил

да, приход

Ал
Алекс

)А где много))))Много правды не бывает)))