Ке
Кеволеч

Сказка конечно ложь,да в ней намёк,добрым молодцам урок,а красным девицам тогда что?

Ответы
Капа Цветкова

«Давайте петь»

Я иду, а звёзды катятся,

Сколько дней из жизни тратится,

Чтобы делать то, что не нравится -

Даже не представить!

Я живу, а мне всё кажется:

Что-то жизнь никак не ладится,

И не хочет, чтоб по-моему

Было всё как в сказке.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Жизнь летит, земля всё крутится,

И мечта твоя не сбудется,

Если будешь дома ты париться

И всё ждать, и плакать.

Вытри слёзы - всё получится,

На ошибках люди учатся,

И без них тебе не справиться

Со своей бедою.

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

Просто надо жить

И на крыльях счастья в небе кружить,

Станет всё, как в детском сне,

И растает снег, готовясь к весне.

Лето будет обнимать

И теплом до поздней ночи ласкать,

И исчезнет навсегда

Беда!

Давайте петь, давайте жить,

Давайте жизнь свою любить

И каждый день встречать рассвет,

Как будто вам семнадцать лет.

Поменьше есть, поменьше спать,

Советы в книжках не искать:

Ты только сам найдёшь ответ,

Как он прекрасен, белый свет!

Ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла

Ла-ла ла-ла ла-ла ла-ла...

→ http://onesong.ru/5/Demo/te...

Ке
Кеволеч

ишь ты

Фрекен Снорк

А красны девицы изначально умны и уроки им без надобности ))) вы заметили, что в сказках со всеми трудностями девочки справляются относительно легко, хитростью? Зато мальчики - шашки наголо и ну рубить всех и вся направо и налево! Анекдот по этому поводу нравится: идёт рыцарь по пустыне, день идёт, второй, неделю... вода у него закончилась, конь издох и сам он уже на последнем издыхании... вдруг видит оазис, там озеро, деревья с фруктами и... трехголовый дракон! Рыцарь собрав остатки сил выхватывает мечь и бросается на дракона. После суточного боя, отрубив дракону две головы, без сил падает на песок. Рядом падает дракон и спрашивает: "рыцарь, а ты чего хотел-то?" "воды попить..." "ну так и пил бы..."

Ке
Кеволеч

Пошёл Илья Муромец со Змеем Горынычем биться. День идёт, два идёт, вдруг видит - пещера. Заглянул в неё, и кричит:
- Змей Горыныч, выходи, биться будем!
И ответ — тишина. Он опять:
- Змей Горыныч, выходи, биться будем!
Тишина. Он в третий раз:
- Змей Горыныч, выходи, биться будем!
- Ну биться, так биться, только зачем в жопу орать?

Владимир Терентьев

И снова слышу голос
Тавал
И снова слышу голос в трубке,
Спокоен я, спокойна ты…
Есть доля правды в каждой шутке,
Мне дороги твои черты.

Пусть говорят нам, как угодно,
Ведь, это жизнь моя, твоя…
Не будет так, что всем удобно
Познать всю сущность бытия.

Открытие и нет секрета,
Будь благодарен ты судьбе.
Любовью нежною согрета
И это докажи себе.

Всегда мы вместе, наша правда
Живёт скорей покуда в нас.
Уверен я, ты будешь рада
Увидеться ещё не раз.
21 февраля 2018 года

Эд.влад. Михеев

С точки зрения кота, красна девка - лепота..Коль рассказываешь сказки красной девке, лезешь с лаской, убаюкиваешь ложь, знай - наивность без опаски, не обманывай, не трожь. Мимо острова Буяна - царства сказок и обмана. В сказках красная девица под гипнозом растворится и что хочешь делай с ней, королевич Елисей. Сказка - ложь, а для девицы, словно сон прекрасный снится. Не буди ее, милок.. В каждой сказке есть намёк, он для мыслящих, урок.

Ке
Кеволеч

пушкин отдыхает))

Татьяна Рогачёва

Девицы, красавицы,
Душеньки, подруженьки,
Разыграйтесь девицы,
Разгуляйтесь, милые!
Затяните песенку,
Песенку заветную,
Заманите молодца
К хороводу нашему,
Как заманим молодца,
Как завидим издали,
Разбежимтесь, милые,
Закидаем вишеньем,
Вишеньем, малиною,
Красною смородиной.
Не ходи подслушивать
Песенки заветные,
Не ходи подсматривать
Игры наши девичьи....(А, С ПУШКИН)😉

Наталья Никифорова

А молодцам урок потому, что его прекрасной половине красно девице не надо по лесам дремучим да полям широким бродить. Вот и ждет, она молодца пока он глупость всю свою выгуляет, да добрым станет и принцессе своей да на белом коне или лимузине, да еще и с цветами душистыми придет челом бить и просить стать его королевишной. От так у нас и водится в сказках.

Ке
Кеволеч

а ежели он Иванушка дурачок этот самый добрый молодец?))

Наталья Никифорова

называют дурочком, а на самом деле умничка

Ке
Кеволеч

себе на уме)

Милана Вакушина

Красным девицам всю жизнь - страдалово. Так было и есть и будет. Живут хорошо у нас только мужчины, даже самые тупые. А даже самые умные и красивые девушки всегда переживают за свой ум и красоту и всегда уступают даже самым глупым и никчёмным мужчинам. Вот так повелось на Руси и не только на ней...

Милана Вакушина

Наверное,да. Сам себя не похвалишь - никто и не похвалит((

Ке
Кеволеч

никто не хвалит вообще?

Милана Вакушина

Бывает, но редко((

Ке
Кеволеч

как так?

Милана Вакушина

Так , ка-то)

Фл
Флюра

А красным девицам-тема для размышления..1)яблочек наливных у кого попало-не брать,"2)с Серым волком-не дружить,3)аленьких цветочков-не просить,4)туфелек хрустальных не терять,и дальше по списку..Ибо все несчастья -от баб!

Ке
Кеволеч

это уж да

Elena Usmanova

Красные девицы в сказках - всегда потеряшки: или спит, или плачет, или перевообразилась и др. Их жизнь и так научила- помучила! А вот - добрые молодцы, то ли дело: из дурака - в принцы! Этому надо научиться!!!😂

Elena Usmanova

Не такой уж и мОлодец, в 33 -то года.

Ке
Кеволеч

ну не девица же?!)

Elena Usmanova

Кто спорит, что он не мальчик? Пусть бросит в меня камнем? 😁 😜 🤗

Ке
Кеволеч

точно так)🐱

Ел
Елена

А КРАСНЫ ДЕВИЦЫ ВЕРЯТ ВСЕМУ И НИКАКИХ ВЫВОДОВ НЕ ДЕЛАЮТ. НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ НАСТУПАЮТ. ЕДИНСТВЕННО ПОЛЕЗНОЕ ДЕЛО ПРОИСХОДИТ ПРИ ЭТОМ : ЛАПША С УШЕЙ АКТИВНО СТРЯХИВАЕТСЯ😚

Георгий Патрон

Ответ на ваш вопрос = почитайте меня на proza.ru автор Юрий Патронов, а если присоветуете это друзьям или хотя бы по первой главе, выскажете свое мнение, буду счастлив. Жду

Ке
Кеволеч

http://www.stihi.ru/2017/01/17/3525

Мтик Н. Мастчох Шуъбаи Маориф

не когда не верь красивим девочкам. Они достанутся обычно или богатым или самым красивым. Так что нам простым мужчинам не по корману и не по виду до красивых девочек

Та
Татьяна

Не забывайте, что вся фольклорная литература состоит из образов, часто символических. Добрый молодец - собирательный образ всего молодого поколения.

Ке
Кеволеч

а красны девицы тогда что?)тоже собирательные образы собирающихся замуж?

Та
Татьяна

Еще раз перечитайте мой ответ. Красны девицы "входят" уже в понятие "добры молодцы".

Ке
Кеволеч

нестыковка какая то получается если девицы входят в понятие молодцев,то и молодцы не такие уже и молодцы,тут уже гомосексуализмом попахивает!)

Та
Татьяна

Вы, к сожалению, все понимаете дословно. А здесь абстрактный смысл.

Ке
Кеволеч

вот только упрощать не нужно)сказано в обращении молодцем -значит назвался груздем полезай в кузов!)вот когда напишут девицам тогда станем рассматривать в этом аспекте!

Та
Татьяна

Сожалею....

Ке
Кеволеч

беда

Наталия Ротова

По-моему, Вы единственный в спрашке, кто задаёт прикольные вопросы. Респект и уважуха. А девицы умишком, похоже, не вышли, чтобы намёк понять...

Ке
Кеволеч

спасибо))Вы это,если что, заходите)😺

Наталия Ротова

Ну, если чо...

Юрий Мышковский

молодец усвоивший урок становится... подобным "богу" - знающим истину... вот девицам эту истину необходимо передать детям с молоком матери...

Ке
Кеволеч

молодец усвоивший урок становится мудрецом)

Юрий Мышковский

а жена эту мудрость вбирает, сохраняет и передает детям...

Ке
Кеволеч

а жена выполняет возложенную на неё миссию..растить детей

Юрий Мышковский

нет... дети взяв эту мудрость должны самостоятельно расти... "забота" родителей чаще всего пагубно отражается на ребенке - детях...

Галина Семенова

Немало девиц одевали железные башмаки и отправлялись избавлять своих ясных соколов. от одной бабы-Яги до другой, через тернии и звёзды

Ке
Кеволеч

немало и молодцев от одной бабы к другой сбегали)

Галина Семенова

Вот, вот. Их и приводили домой за ушко....

Ольга Столбецкая

девицы без женихов, так и ждут, молодцы то уроков не извлекают сейчас. А и девицы торопятся сами себя уничтожают в погоне за принцами...

Нехочуха

Пынца на белом коне, если дождутся быстро сказка сказывается. но не скоро дела делается... вот до сих проблема с дураками и дорогами...

Пилбил Деняхнидовал

Иван-Царевич говорил девицам пошлости, они краснели и отвечали ему--Дурак!!! С тех пор и повелось: Ванька--дурак, а девицы--красные...

Ке
Кеволеч

потерял как то Ванька свою встаньку,а мышка свою норушку

Пилбил Деняхнидовал

Как такое может быть?

Ке
Кеволеч

Пусть Федот проявит прыть, Пусть сумеет вам добыть. То Чаво На Белом Свете. Вообче Не Может Быть!

Пилбил Деняхнидовал

Федот, который Мак-Уха?

Кирилл Степанников

Раньше так и было и молодцам и девицам. После крещения Руси, когда женщину за человека перестали считать - девицы исчезли.