Ке
Кеволеч

Сказка конечно ложь,да в ней намёк,добрым молодцам урок,а красным девицам тогда что?

Ответы · страница 4
Дарья Манохина

Тоже урок. Сидеть ждать пока добрые молодцы усвоят урок и помогут.

Зоя Зубавленко

ДУМАЮ МУЖЧИНЫ НЕ ЖАДНЫЕ И ДЕВИЦАМ ОСТАВИТЕ 😀😀😀😀

Галина Тюлькина

А им думать не чем, так раньше были уверены в этом. А вообще намёк.

На
Наталья

а красным девицам остаётся их красота, ни к чему им намёки-уроки)

Ке
Кеволеч

не,стены советской постройки ещё простоят..благо строили тогда ещё много и довольно сносно)

На
Наталья

даже крепкие стены требуют новые обои, а потолки... навесные делать надо, да и полы ламината требуют)

Ке
Кеволеч

вот вот)только этим сейчас и занимаются в основном..а строить что либо перестали)

На
Наталья

перевелись нынче мастера-строители... переквалифицировались в евроремонтников)

Ке
Кеволеч

точно так)не стало грандиозных строек века!)

Нина Тарасова

Да ничего - ноги в форточку и идти воровать пока трамваи ходят !

Ке
Кеволеч

неумехи- не своровать не покараулить

Нина Тарасова

Тогда не в свои сани не садись !

Ке
Кеволеч

на чужой каравай не садись!В чужие сани рот не разевай

Алексей Просто

им достаётся обычно красный молодец, начитавшийся этих сказок

Айман Омарова

а красна девица за добрым молодцем, как ему так и ей😀😀

Ке
Кеволеч

почему ЗА а не На молодце?

Айман Омарова

можно НА😝😝😝

Никита Сергеевич(78Спб)

Пипиську и пусть по дому хозяйничает) 😂 😂 😂, сам в шоке) 😂

Ни
Ника

намёк.Думать нужно сперва что бы потом лапшу с ушей не снимать

Лека Лютер

методическое пособие по преподаванию уроков добрым молодцам

Лека Лютер

а вот народное творчество передавалось бабушками

Лека Лютер

первоисточники, а те, что указаны авторами - их просто записали

Ке
Кеволеч

и тем не менее среди таких имён как Андерсен
Афанасьев
Бажов
Барри
Бесков
Валенберг
Волков
Гауф
Братья Гримм
Гофман
Даль Р.
Джекобс
Ершов (Конек-Горбунок)
Жуковский
Киплинг
Линдгрен
Милн
Одоевский
Перро
Пушкин
Родари
Салтыков-Щедрин
А. Н. Толстой
Л. Н. Толстой
Топелиус
Треверс
Харрис Джоэль (Cказки дядюшки Римуса)
Чапек К.
Чуковский
Юнас Ли
Янссон нет ни одного женского

Лека Лютер

Астрид Линдгрен, Туве Янссон - из вашего же списка

Ке
Кеволеч

хотел вас на внимательность проверить)но тем не менее, весьма скромно)

Александр Парохонский

А ДЕВИЦАМ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА БЕСПОЛЕЗНО И НАМЕКАТЬ, И ОБЪЯСНЯТЬ!

Old Rige

А красны девицы итак Василисы Премудрые и Елены Прекрасные)))

Ке
Кеволеч

Кот никогда ни у кого ничего не лямзит,оттого он ни на кого не похож,так как у него свой стиль )

Old Rige

Это вот щас чо было?) Попытка прихвастнуть или меня с моим плагиатом унизить?))))

Ке
Кеволеч

Кот конечно владелец хвоста,но это ещё не значит что я какой то прихвостень или хвастун))

Old Rige

Ладно) Как там.. "под маской овцы таился лев!")))) Приятно познакомится, товарищ Кот) Я - Белка) Временно принявшая личину человека с характером брюзги, зануды и вообще нередко вредной дамы))) Так что.. тперь мы можем мерится хвостами.. когтями и прочими красотами и полезностями на равных)))) Так, что вы там говорили про то, что вы де -не хвастун? М?)))

Ке
Кеволеч

вот мои доказательства) https://www.stihi.ru/2014/05/25/2780

Ал
Алёнка

А девицам так, для информации... Всё-равно, сделают по-своему)))

Ал
Алёнка

Блин...я совсем об этом забыла! У меня дома кот и кошка, пойду допрашивать, что они обо мне знают!)))

Ке
Кеволеч

молчат как партизаны поди?)

Ал
Алёнка

Угу... только смотрят на меня странно...как на дурачку)))

Ал
Алёнка

Дааа, похоже им не нравится моя затея(((

Ал
Алёнка

Даааа))) С самого детства))

Вера Ткаченко(Киршина)

хороший вопрос---- а девицы и так умные , их не надо учить!!!😄

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Видимо, предполагается, что Красны Девицы мудры от природы))

Ке
Кеволеч

не знаю не знаю,об этом история умалчивает

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Не совсем) Василиса Премудрая, например))

Ке
Кеволеч

это скорее исключение чем правило)

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Баба-Яга - и та мудра по-своему)) Зато, в сказках, как правило, Иван всегда дурак) Емеля - дурак и лентяй, Кощей жестокий дурак и т.д. А вообще - шучу я) В мире очень много и мудрых, и дураков... А мы, иногда, делаем выводы по первым встретившимся нам людям) Или по тем людям, которых мы сами притягиваем...

Ке
Кеволеч

за ваши россказни подтянуть бы вас к ответу по полной программе))тоже шучу я))

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я всегда отвечаю за свои (не росказни) - слова, всегда могу их аргументировать) И в каждой шутке - доли шутки, как мы знаем. Пошутили и ладно))

Ке
Кеволеч

Вашу Бабу-Ягу простой добрый молодец уговорил,а Кощея между прочим сложно мужиком назвать(так как единственное яйцо у него было за тридевять земель)

Ирина Красильникова

) Муж.полу приходится заваевывать. Девам, соответствовать)))

Ке
Кеволеч

в смысле соответствовать?Отбиваться или же в плен сдаваться при удобном случае?))

Ке
Кеволеч

ох не из русского фольклора ваши словечки))ох не из русского)

Ирина Красильникова

Извиняюсь, принцесса разве не русский фольклер?

Ке
Кеволеч

не было принцесс на Руси)Царь,царица,царевна,царевич))

Елёна

доброго времени, мой друг Кеволеч..)))) а нам развлечение..)))))

Елёна

нагрянул, как снег зимой на голову..))))

Ке
Кеволеч

всё как всегда..то зима внезапно...то весна...посевную упустили))

Елёна

страна неожиданностей..))))

Елёна

и доморощенных детей-хакеров..)))

Ке
Кеволеч

у кого то дома рощенных..а у кого то за границей)

Дома Шапочку Забыла

А красны девицы открывают обе форточки и сидят ждут прынца

Ке
Кеволеч

просквозит их сквозняком через две форточки

Дома Шапочку Забыла

я сообразила. форточки открываю только в некоторых случаях

Дома Шапочку Забыла

я вообще в башне сижу. там и дверей то нет

Ке
Кеволеч

в башне танка только люк,согласен

Татьяна Горбунова

А КРАСНЫ ДЕВИЦЫ САМИ ВСЕ ПРИДУМАЛИ.. ДА ЕЩЕ И НЕ ТАКОЕ МОГУТ

Динка Сонин

водица..., если что... умыца или подмыца... фу какая пошлятина

Ке
Кеволеч

не пей из копытца можно скопытиться)