Стаки Лромигон

Как вы относитесь к Испанской Инквизиции (та что приравняла аристократов и простых людей и защищала людей от ереси и помогала в борьбе с чумой)

Ответы
Мария Полякова

я думаю, что Фердинанд был мягко говоря не совсем прав и принуждение к принятию католической веры под страхом смерти не характеризует деятельность испанской инквизиции с положительной стороны

Александр Гордиенко

Я считаю католическую церковь за это нужно уничтожить, своей инквизицей она отбросила цивилизацию людей назад как минимум лет на 500

Стаки Лромигон

Доказательство?

Александр Гордиенко

С чего ты взял что я тебе что то должен доказывать

Стаки Лромигон

Потому-что это было логично если бы верили в то что говорите.

Александр Гордиенко

я верю в то что говорю , но ничего тебе доказывать не собираюсь, потому как ты для меня просто набор букав с экрана ))

Стаки Лромигон

Этот набор буков кто-то пишет.

Тодор Купцов

Так же как и нашей российской современной инквизиции. И та и эта тянут развите общества назад

Виталий Пастушенко

с чумой не знаю но что это эпоха охоты на ведьм и 37 года да это была репетиция

Сергей Усанов

Зачем так далеко... Советское НКВД в послевоенные годы занималось тем же...

Mademoiselle Annete

Абсолютно отрицательно. Это ужаснейшее явление в европейской истории.

Олеся Ивлева

Ну если приравняла, защищала и помогала - то положительно.

Беатриса Шамсутдинова

Если они действительно все это сделали, то положительно)

Наталья Владова

а пытала и сжигала женщин она просто от нех делать ?

Светлана Баланева

Да, заодно и полстраны своей и голландской сожгла...

Светлана ***

на то она и инквизиция или карать или миловать

Надя

по вашему "описыванию"-)))))) очень пложительно.

Лейла

Отрицательно.неоправданно жестокие

Mrs Evilenotik

честно я нехрена непоняла ==

Сан Саныч

я лучше в сторонке постою.

Сладкий Псих

хрен его знает что это))