Наконец-То Осень)))

Тема :"Песни расскажут какими мы были". Какие бы песни вы вспомнили?

Ответы
Наоба Вашидома

Хороший вопрос, но полноценно ответить, увы, не удастся... Мало что вспоминается - почти нет таких песен, вот чтоб прям совсем обо мне...
Отчасти : У ломбарда, Перемен!, Голубой огонёк, Мается, В руках великана, Моя оборона, Кончится лето, В наших глазах, Звезда = она же Вера,надежда,любовь (Кино)... Что ещё... Разговор в поезде, Прекрасное далёко, Как молоды мы были, Выхода нет, Храм, Передайте это Гарри Поттеру, Истерика (Пикник), Долгая счастливая жизнь...
Наверное, Та,которую я люблю, Если б не было тебя, С любимыми не расставайтесь (Мумий Тролль)...

Наоба Вашидома

Слепые блуждают ночью (группа Помни имя своё)

Наконец-То Осень)))

прекрасные песни

Лариса Осипова

я мечтала о морях и кораллах. Я поесть хотела суп черепаший. Я шагнула на корабль, а кораблик Оказался из газеты вчерашней. То одна зима идет, то другая. И метели за окном завывают. Только в клетках говорят попугаи, А в лесу они язык забывают. У порога встали горы громадно. Я к подножию щекой припадаю. И не выросла еще та ромашка, На которой я себе погадаю. А весною я в несчастья не верю, И капели не боюсь моросящей. А весной линяют разные звери. Не линяет только солнечный зайчик

Наконец-То Осень)))

фильм сразу вспомнила "Ещё раз про любовь...."

Лариса Осипова

да.и ещё-
Вот так и живём, не ждём тишины,
Мы юности нашей, как прежде, верны.
А сердце, как прежде, горит оттого,
Что дружба превыше всего.
А годы летят, наши годы, как птицы, летят,
И некогда нам оглянуться назад.
И радости встреч, и горечь разлук —
Мы всё испытали, товарищ и друг.
А там, где когда-то влюблёнными шли,
Деревья теперь подросли.
И некогда нам оглянуться назад.
Не созданы мы для лёгких путей,
И эта повадка у наших детей.
Мы с ними выходим навстречу ветрам,
Вовек не состариться нам.
И некогда нам оглянуться назад

Наконец-То Осень)))

прямо бальзам на душу)

Геннадий Батькович

Песен много было, пели под гитару на обрыве реки у костра. Пели под гармонь, когда дядя Петя вкусит немного браги и играет виртуозно и гениально в клубе на танцах. Любил слушать, как поют старые песни взрослые на гулянке. Пели то очень красиво.

Наконец-То Осень)))

вот видите сколько воспоминаний.... именно песнями навеяны. Красивые песни и поются красиво и от души

Геннадий Батькович

Да, именно так.

Василий Сычёв

Те песни которые я слушал в детстве. С Вашего позволения, лишь некоторые исполнители... Не удивляйтесь, что они разные по стилю и направлению... Итак.... Людмила Зыкина, Beatles, Эдуард Хиль, Робертино Лоретти, Марк Бернес, " Весёлые Ребята " .... Sweet..

Наконец-То Осень)))

Все прекрасны! Я их тоже слушала. И сейчас люди слушают, это уже классика

Василий Сычёв

Всех благ Вам. Берегите себя

Наконец-То Осень)))

Спасибо, взаимно

Давид

Если говорить о 70-х, то назову просто исполнителей песен много: Пинк Флойд, АББА, Бони -М, Лед Зеппелин, Дип Перпл, Смоки и т.п. ИЗ советских: Пугачева, Машина времени, группа Стаса Намина...

Давид

Я просто смотрю у нас во дворе много молодежи, но редко увидишь общую компанию, все время по раздельности парни и девчата.. Ну а чтобы песни пели под инструмент вообще ни разу не видел.

Давид

Как Вы уже сказали все в интернете поют))))

Наконец-То Осень)))

живого звука сейчас мало, даже на сцене

Давид

Его всегда было дефицит, после того как изобрели магнитную ленту. Но всё же были настоящие исполнители)))

Владимир Лунин

Я с детства жил в семье аудиофилов, у меня у кровати колонка стояла концертная, я песен знаю- не перечесть, тем более что память развита(в 2 года уже читал, как вы сейчас)...

Наконец-То Осень)))

не сомневаюсь

Валентина Литвин

Оренбургской пуховый платок, валенки, шумел камыш, больно мне, больно, на теплоходе музыка играет, арлекино, жёлтые тюльпаны, да много можно вспомнить.

Наконец-То Осень)))

Очень много, я согласна. Потому что песни были такие

Валентина Литвин

Да, это так, сейчас таких нет,

Da
Damir

ягода-малина : валентина легкоступова, музыка нас связала : мираж, куда уходит детство : стрелки, детство : Юра Шатунов, вишнёвая девятка : комбинация

Наконец-То Осень)))

я сама рада, что решилась записаться в группу

Da
Damir

Самое главное что радость приносит и вызывает интерес, в приличном случае вас бы там не было

Наконец-То Осень)))

это правда, настроение с песней лучше гораздо

Da
Damir

В этом вы правы на все сто

Александр Денисов

комсомольцы добровольцы....С чего начинается Родина...Священная война...Мама милая Мама..Рябинушка..Когда весна придёт не знаю...Россия Россия...

Наконец-То Осень)))

и таких песен ещё множество)

Александр Богдан

"...Но не сумеют так дышать,
Как мы дышали, как дружили,
Как жили мы, как впопыхах
Плохие песни мы сложили,
О поразительных делах..."

Наконец-То Осень)))

Классное стихотворение. Павел Коган

Always One Alone

Надо мною тишина лето полное огня,дождь проходит сквозь меня, но боли больше нет,от зла и добра, моя душа была на лезвии ножа

Наконец-То Осень)))

я свободен!!! Мощная песня!

Тима

это было было было... (песня из фильма Джура, охотник из Мин-Архара )

очень нравится песня

Наконец-То Осень)))

хорошая песня

Николай Ntv

Итак, она звалась Татьяной, в работе, честно без изъяна, грустит о юности своей, и песнях тех прошедших дней. А.С.

Наконец-То Осень)))

плохие стихи именно составляют

Николай Ntv

Ладно, ваш ход! Стих в студию. Осторожней, дальше мой ход будет

Наконец-То Осень)))

а я стихи не пишу, нет у меня такого дара

Николай Ntv

Ладно, добрый рассказ скину.
214 прочитали
Как мы работали в стройотрядах
В 1979г. Студенческий стройотряд строил в Гороховце ферму. Новая форма, молодежный энтузиазм дополняли желание работать. В то время была такая комсомольская традиция: брать в стройотряд на исправление трудновоспитуемых. К нам определили на перевоспитание двоих подростков из Коврова. Им тоже выдали форму. Вели они себя прилично, работали как все. Вечером ходили гулять, потом разводили костер и дотемна у него сидели. Ничего предосудительного. Однажды к нам пришел какой-то большой партийный начальник и велел всем собраться. Тогда это называлось комсомольским собранием. На повестке дня один вопрос: обеспечение продовольствием членов стройотряда. Почему они такие голодные, что перебили всех голубей в округе? Надо сказать, что кормили нас обильно, но очень не калорийно. Каша, да макароны. В зале повисла гнетущая тишина. «Мяса не даете, а голуби такие вкусные, если их испечь в глине, или сварить»- раздался голос из глубины зала. Там сидели наши трудновоспитуемые. Оказывается, они вечером ходили на охоту на голубей с рогаткой, вечером пекли их на костре. Никому из нас и в голову не могло прийти, что в Коврове принято есть голубей. Зато со следующего дня наше питание изменилось. Председатель колхоза, для которого мы строили ферму распорядился давать стройотряду молоко и мясо.

Наконец-То Осень)))

вот и я вспомнила, как мы в колхозе на посевной работали от интститута. Нас распределили по разным колхозным бригадам. Мы (четыре девчонки) попали в основное отделение. Нас поселили в барачное общежитие в отдельную комнату. В остальных жили парни, которых прислали с заводов на клеймение коров и быков). Вот они как-то угощали нас варёными голубями, видно тоже голодные были

Андрей Владимирович

Почему-то вспомнилась очень красивая песня, которую в своё время спел Марк Бернес: "Хотят ли русские войны?" 🧐

Наконец-То Осень)))

мощная песня

Андрей Владимирович

Да... К сожалению, это всё было в другой стране. В другой реальности... 😢

Надежда Борисова

По тропинке луной запорошенной,много можно написать- во времена нашей молодости, Летка-Енка, Листья желтые...

Наконец-То Осень)))

Привет, Надюша! И правда, тогда много песен было всяких-разных. Вся история страны в песнях, и лирических много. Поэтому их и сейчас поют

Надежда Борисова

А то что сейчас сочиняют наши поэты, они не запоминаются, бездушные и пустые

Наконец-То Осень)))

верно говоришь

Надежда Борисова

Спасибо Танюша

Александр Губко

Я буду долго гнать велосипед И у врача его остановлю. Сниму штаны и покажу букет, От девушки, которую люблю.

Алёнангел Альхова

Эй жители неба, кто на дне ещё не был, не пройдя преисподней вам ли выстроить рай. Ария, были безбашеными...

Наконец-То Осень)))

Эх, загу..загулял парнишка парень молодой, молодой...В красной рубашоночека, хорошенький такий... Фильм "Романс о влюблённых"

Алёнангел Альхова

Интересный вариант....

Наконец-То Осень)))

это на счёт безбашенных)

Владимир Борисавич Должиков

я тексты нирваны недавно только узнал, и надолго выпал)))
нравилась то необычность и красота мелодии))

Капитан Блад

Суровые годы уходят
В борьбе за счастье страны.
За ними другие приходят.
Они тоже будут трудны. ))))

Ма
Маргарита

Мне всегда нравилась Анна Герман , считаю ее песню Chcę być kochana лучшей, Зыкина "Ой ты степь широкая"

Наконец-То Осень)))

какие старые песни вы знаете)