Андрей

Свердлов был террористом?

–3
Ответы
W Ser G

Дождь, осенний, моросящий, серой дымкой за стеклом, Веет холодом туманным, окружая тёплый дом. Пол, некрашенный, дощатый, цвета кофе с молоком, Две дорожки, самотканны, печь гудящая огнём. Дом, бревенчатый усталый, тёмен дубом и крыльцом, Двор пустынный, у сарая,дверь подпёртая гольцом. Сад, с опавшею листвою, мокнет ветви опустив, На задах, у синей речки, банька белая дымит. Хорошо, кагда ты дома, в мягких тапочках с чайком, Кошка дремлет на диване, попироска с мундштуком. День пропахший свежим хлебом, что укрытый рушником, Сохнет кадка возле печки, с почерневшим чугунком. На стене часы с кукушкой, гирьки к полу уронив, Ждут когда устанут стрелки, свой отстукивать мотив. Вечер, сумраком осенним, заполняет тишину, Свечка, тонкая подружка, жёлтым кругом по листу. Книга, старая от века, ждёт касания руки, И душа, чиста от света, в ровном пламени свечи. Лёгкий дым, от папироски, лентой нежно-голубой, Уплывает вверх неспешно, растворяясь кисеёй. Память прошлого столетья, пишет строчки о любви, О мгновеньях что сердечны и томлением полны

Андрей

👍

W Ser G

🙏

Андрей

Голец же рыбка?

Ал
Александр

Свердлов является автором директивы Оргбюро ЦК РКП(б) от 24 января 1919 г., предписывавшую осуществление жёстких карательных мер при подавлении казачьих анти большевицких восстаний. Свердлов также является одним из организаторов и идеологов политики расказачивания и красного террора. По другому было не как диктатура пролетариата. Жестоко но оправдано. Умный был еврей. Кому то хороший кому то плохой.

Андрей

Зачем слова В. Высоцкого?

Ал
Александр

Песня как вещь док что не очень жаловали Евреев у власти. Умных высылали в Сибирь Биробиджан Красноярск. Пермь.

Андрей

Не умных высылали, а неугодных.

Андрей

✋

Хронит Бронхический

Мы с современным воспитанием и образованием, пытаемся ярлыки историческим личностям прошлого навешать...если взять руководителей ещё более дальнего прошлого, то с нашей точки зрения, там все были сплошь палачи, садисты и людоеды

Андрей

Свердлов был сионистом и русофобом.

Хронит Бронхический

И дальше что, ну был...возможно...

Владимир Ляпин

Хуже. Геноцид казаков в гражданскую войну был на его совести. Баба Лена в нашем дворе рассказывала, что Яшка Свердлов мылся у них в бане. Мать ему порты стирала, а отец у ворот караулил околоточного.

Андрей

Надо было тогда его ликвидировать, гада.

Владимир Ляпин

Даже турки тогда возмущались, что по Чёрному морю плавали трупы казаков, вынесенные в море.

Виктор Соловьев

Евреи для того и берут власть чтобы другие делали их желания...Дико устроен мир..Один приказывает и сотни тысяч идут убивать друг друга.-с лозунгами за свободу за родину итд как бараны на убой...

Андрей

Да, все войны и революции на планете организованы и спровоцированы евреями.

Виктор Соловьев

Такое не может долго продолжаться..Значит впереди крутые времена ждут.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Все революционеры от части террористы...иначе революции не делаются...их мораль подчинена интересам революционной борьбы...так было всегда и во всех странах где происходили революции

Андрей

Все революции были устроены иудеями.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Точно...а ещё...если в кране нет воды...значит выпили жиды... если в водке керосин...то туда нассал грузин...хлеб из рыбьей чешуи...привезли из Самуи...вы,милок,дурак что ли?..а революцию "жёлтых повязок" в Китае тоже еврее?

Андрей

Вы умственно отсталая.

Чудная Брунгильда,Баронесса

Да ладно....о,как!...а я и не знала...а позвольте полюбоваться:на чём основываются ваши столь глубокие выводы?

Андрей

Интересуюсь.

Peva

Он поддерживал кампанию Красного террора и политику разгосударствления. Также считается, что он сыграл важную роль в санкционировании казни семьи Романовых в июле 1918 года.

Андрей

Также, как и другие иудеи-террористы. А расстрела царской семьи не было.

Peva

Не было??А ваша версия какая?

Андрей

Они все дожили до преклонного возраста. Сам Николай II жил до 1958 г.

Игорь Крайнов

Израиль образовался задолго до 1949 го.. Евреи нашли землю обетованную здесь, в России . Ленин это первым понял , не дурак .. А Яша конечно террорист

Андрей

Они разместились в России намного раньше Ленина.

Игорь Крайнов

У запорожских казаков были евреи спекулянты. Да, ты прав

Андрей

И не только в Запорожье.

Игорь Крайнов

А Сталин хорошо посмеялся . Молодец просто ... Новый Иерусалим - в Биробиджан 🤣

Андрей

😎

Людмила Варивоцкая

Яков Михайлович Свердлов — революционер-большевик, советский политический деятель. Является одним из руководителей Октябрьской революции.

Андрей

Бандит он, иудей-сионист и русофоб.

Людмила Варивоцкая

Не имею право обсуждать ИСТОРИЮ СТРАНЫ....

Андрей

Раз не имеешь - не надо.

Андрей

✋

Оля Филатова

Ну если считать,что все революционеры террористы,то -да. Ещё существуют рассказки,что он покушался на Ленина. Много всякого бреда пишут..

Андрей

Они с Лениным одной крови.

Оля Филатова

Они с Лениным соратники и друзья были.

Андрей

Жидомасоны они были.

Оля Филатова

Из какого источника это известно?

Андрей

"Россия в кривых зеркалах".

Jane Папина

как и троцкий и сталин. грабежи банков на нужды партии. они делали за ленина грязную работу. грабежами они содержали великого ленина.

Андрей

Бланк был главным бандитом.

Сергей Гиперион

Яков Моисеевич который? На сколько я знаю, бомбы не кидал. Хотя и организовывал дружины.. Занимались ли эти дружины террором не знаю.

Андрей

Теперь знай.

Сергей Гиперион

Что именно?

Вадим

Как посмотреть на события и условия...Многие ,,фамилии ,,на Западе начались или с пиратов или с грабителей или с мошенников .....убийц

Андрей

Он как раз из них.

Пани Тася

Это который Яков ? А почему террорист ? Тогда и Ленин тоже Тем, более Свердлов принимал участие в разработке Конституции

Андрей

Ленин тоже.

Та
Татьяна

много о нём не знаю. но если расстрел царской семьи- теракт, то да. но сама считаю это революционной необходимостью.

Андрей

Расстрела не было.

Ivan Kucaev

Сначала был сапожником . а потом террористом ..на гребне революционной волны .

Андрей

Троцкист-сионист.

Ivan Kucaev

ну это само собой .

Андрей

🤝

Вадим Семененок

Они все немного были .Но пошли другим путём .Тряхнуло гораздо сильнее 😊

Вадим Семененок

Настоящий бомбист.

Андрей

Подлец и негодяй.

Вадим Семененок

Убил царя освободителя .Но братец дальше пошёл 😟

Андрей

Какого царя?

Вадим Семененок

Перепутал у него не получились убить народного царя .А того народовольцы убили .😟

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Он был редким жидовским говном,за что его и избили работяги насмерть.

Андрей

Работяги правильно сделали.

Андрей

✋

Вячеслав Чистяков

Тогда время было такое, он еще первый создал интернаты, для бездомных

Андрей

Это миф. Они занимались уничтожением русского народа.

Вячеслав Чистяков

Наверное вам лучшне знать историю России

Андрей

Наверное.

Петр Соколов

Переворот сделали, миллионы поубивали, ангелами были революционеры.

Андрей

Это был иудейский переворот.

Петр Соколов

Их готовили к захвату власти в России много лет.

Андрей

Да, в Америке.

Петр Соколов

Германия, Англия, Франция.