Галина Осташко

как иначе называется цветок ирис

Ответы
Гондурасю На Калыме

Ничего делать практически не надо! Посадить виртуальные растения и ждать урожая в рублях, всего и делов то, пройти по ссылке: http://goldferma.ru/?ref=9279 Зарегистрироваться внести небольшой вклад И ВСЁ!!! Остальное система сделает сама, минимальный взнос 20 руб.

Viktoria Kopiakova

касатик, петушок, певник (пивник), пискульник, касатка, пролеска, косички, сазаны, касатик, лепешник, чикан, петушки, бубенчики, чистяк, волчий огурец, заячьи огурчики, медвежьи огурцы, пикульник, певник, сорочьи цветы, чеменник.

Maрия Федорова

Свое название этот великолепный цветок получил от Гиппократа, который дал ему имя в честь древнегреческой богини Ириды. … В Сербии, Хорватии и Болгарии ирис называется «перуника» — по имени славянского бога Перуна.

Мария Огонькова

ну... в моем детстве их называли львиная головка. Еще называют петушки... касатки по-моему, а вообще в переводе не помню с какого, с греческого кажись - радуга

Сергий Асташев

если моя память не спит с другим, то с греческого ирис переводится как "радуга". но, вроде, в Болгарии и, по-моему, Сербии их называют "перуника"...

Сергей Анатольевич

Галина, извините, но я в такое время суток предпочитаю настраивать себя не на столь серьёзные вопросы и ответы))))))))))

Галина Осташко

Цветы всегда приятны, а тем более его называют касатик!

Сергей Анатольевич

Касатик? Какое приятное название. Подстать времени суток. Вот что значит когда нет достаточных знаний. Я цветы очень люблю, но не могу запоминать их названия. Я люблю их глазами.

Галина Осташко

Еще его петушок зовут в Украине и как-то еще, уже не знаю. А касатик здесь в средней полосе

Сергей Анатольевич

А мне далеко до средней полосы. Я живу в райском уголке под названием Приднестровье.

Лара Кайнен

Знания по биологии уже улетучились... "лилия с мечом", мужской цветок.... А для чего мне это знать?

И*
Ирина *

В Болгарии - ирис называется Перуника - в честь славянского бога Перун

Алёна Баклажанова

В детстве мы называли их попугайчиками)))) Наверное за переходы цвета

Лилия Шоломицкая

Красиво так называется, ласково- КАСАТИК...Эх, душевное название... 🙂

Aлександр Ланкин

В Россиир - касатики. На Украине - петушки, На Балканах - перуники.

Круглов Роман

да фиг знает, я все уроки ботаники прогуливал, курил за школой

Наталья Шавейко

Не знаю, но в переводе с греческого означает «радуга».

Гульжан Джалдыбаева

На г вроде то ли гладиолус то ли гр не могу вспомнить

Галина Осташко

касатик или петушок

Гульжан Джалдыбаева

петушок

Галина Осташко

Ну и хорошо. А что значит Гульжан-имя?

Гульжан Джалдыбаева

душа цветка

Людмила Скульская

В Украине называют Петушки , А правильно-Касатики.

Ирина Новикова

Мне они нравятся, но я думала у них одно название.

Вячеслав Игнатьев

Цветок ирис иначе называется конфетка...)

Галина Сачкова

у нас на Кубани их называли петушками

Марина Маринина

ну по латыни точно как то называется)

Владимир Шибнев

уже отвечал на этот вопрос - касатик