Галина Ломацкая

В бутонах цветов ириса появляются мелкие(5-6)см червяки.и выделяется бурая жидкость.Цветы не раскрываются и гибнут.Пробовала шприцом вкалывать в бутон водку-песни не поют но и не пропадают сволочи.Что делать?

Ответы
Борис

Может мед спирт-70 градусный, микробов убивает, в аптеке такой не дорого, например муравьиный спирт)

Галина Ломацкая

да не хочу их бедных спаивать может они одни трезвенники остались

Борис

Так а вы закусывать, и похмеляться не давайте))

Галина Ломацкая

да что ж я фашистка что ли?

Борис

Тогда празднуйте вместе)

Галина Ломацкая

придётся

Виталий Коскин

Обрабатывать землю перед посадкой и луковицы 10% раствором марганцовки.

Галина Ломацкая

а бутоны уже поздно обработать? В вопросе ошибка-5-6 мм...Но это не заболевание а вредители Явно видно на бутонах проколы а внутри мелкие яйца а потом червячки

Виталий Коскин

Попробуй опрыскать мыльно-табачной эмульсией, хотя не понятно что за вредители. Посмотри в инете по поводу заболеааний и вредителей ИРИСОВ.

Галина Ломацкая

спасибо. поищу

Фима Задунайская

почему водку-то?мыльный раствор какой-нить..в инете инфу поищите..

Галина Ломацкая

поищу. спасибо

Аркадий

Вкалфвайте че-нить ядовитое. А не устраиыайте им банкет.

Игорь Кузнецов

Кока-колой попробуйте. Она все и всех убивает

u_
ufo _

найдите профильный форум по цветоводству

Галина Ломацкая

я букварь в инете. как это профильный....?

u_
ufo _

откройте Гугл или Яндекс, наберите "цветоводство форум" - увидите кучу ссылок

Галина Ломацкая

спасибо пошла искать. хотя уже поздно все цветы приказали долго жить

u_
ufo _

не последние же...

Валерий Варченко

попробуйте спирт,водка для них слабая...

Галина Ломацкая

такие алкаши?А ещё в цветы залезли-под культурных шифруются

Валерий Варченко

наоборот,они стойкие,а алкаши от малых доз готовые... дайте червякам спирт,а рядом поставьте блюдце с водой,их будет сушить и они побегут пить воду и их можно прикончить...

Галина Ломацкая

ай спасибо! и главное-дешево.Сиди себе с мухобойкой и хлопай помаленьку

Г Б

Пей сама и не будешь их видеть

Галина Ломацкая

я серьёзно спрашиваю

Г Б

С чего ты взяла , что я шучу огородница ты наша )))

***Kym***

Коньяком их ..))

Галина Ломацкая

а закусить чем?

***Kym***

Да листочками этими же ..))