Ви
Виктория

Группу пропавших в тропических джунглях туристов нашли по матерящимся попугаям

Ответы
Александр Бурлин

О сквернословии и нецензурной брани, которую называют – мат.

Мат – это далеко не богатство русского языка, как об этом принято говорить.
Скорее всего, это бедность лексикона, словарного запаса, большей частью,
необразованных людей. Точное определение этого явления : -
эмоциональное сексуальноунизительное наречие языка.
Для пользующегося этим наречием, смысл сказанных слов не имеет
никакого значения. Главная цель – передать грубую эмоцию. То есть :
- приятно – неприятно; согласие – несогласие; принятие – отвержение;
удовольствие – страдание. Это и есть грубые понятия. Грубо выражаясь, мат,
это собачий лай, то есть, эмоции, которыми пользуются животные, не
обладая речью. Используется мат, из за ограниченного словарного запаса,
или попытки, унизить собеседника, и это происходит из за ограниченности
знаний. Речь, в человеческом общении, предназначена для точной передачи
мысли. Понятие же, передаёт мысль очень грубо, не точно, очень
приблизительно. Образованный человек пользуется в своей речи – языком.
Дикарь же – мимикой, жестами и понятиями. По той же причине, из за
ограниченного словарного запаса, используется лагерный жаргон, как и любой другой жаргон. Из за слабого знания языка, придумываются грубые
понятия, на основе известных им слов, часто, не учитывая настоящего
смысла этих слов. И не имеет значения, какой используется язык, русский
или английский. На любом языке можно пытаться грубо оскорбить или
унизить собеседника, говоря низость и пошлость, проявляя низменные
свойства, которые не делают чести, и не вызывают уважения.

Мат создан и внедрён врагами, что бы разрушить нашу культуру.

Юрий Паренкин

ну значит это были наши туристы. Да они и не пропали наверно, просто гуляли. Наши пропасть не могли бы никак. Это ведь не мерикашки)))))))))

Олег Хайрулин

Тагил — это не только русский город, но еще и самый популярный поисковый запрос немецких туристов, отдыхающих в Турции

ОК
Олег Керичинський

Воспитаный человек не должен матерится при женщинах, детях и попугаях, при девушках - можно.

Дмитрий Шалин

повезло .....что группа была не глухонемая.... И не потеряла дар речи от испуга....

Н*
Надежда ***

значит потерялись русские. остальные нации..кроме фак ю....ничего не знают.

Олег Афонин

Запросто там пиявки носки надо сушить или менять через каждые 20 минут

Василий Кнутов

Если листья на деревьях вокруг пожухли, то наши это заблудились...

Станислав Андреев

хехехехе,у меня у тётки попугай чай выпить гостям предлогал

Валентин Макаров

Что ВЫ хотите = Русские, даже девочки, нигде не пропадут !!! 🙂

Никита Куликов

Наш мат спасительный во многих случаях, этот не исключение

Александр Погодин

если матерились по русский то это наши были туристы

Анатолий Федотов

И.Тургенев прав, нас по языку можна и на луне найти

Ви
Виталий

забыла уточнить, что это были РУССКИЕ туристы )

Андрей Азевич

вывод, люби ближнего и передавай опыт общения

Вик Петров

ну да мы и попугаев если не съедим так обучим

Ринат Нигматзянов

это самый понятный и распространённый язык

Станислав

Небось...туристы русскими были,как обычно.)))

Юлия Дугина

зато, у птичек обогатился словарный запас)))

­­­­­­­­­­ Александр Лемех

самое популярное словцо было - "твоя мама" 😄