Александр

существует ли жизнь после смерти?

Ответы
Хаос Психоделический

Этот вопрос люди всегда задают будто бы о других. И на него пока нельзя получить ответа. Хотя вероятнее всего нет. Потому, что мозг выполняет очень много функций и, скорее всего, лишь в нём и есть всё сознание. А мозг смертен и после смерти распадается на простые составляющие, иначе говоря - разлагается. Но это то, что происходит с другими. А можно ли сказать себе - Я умру? Нет. Умирают другие, но самому умереть невозможно, потому, что, даже если со смертью всё кончается - Я этого не заметит. Конца просто не будет. Не появится не надписи THE END, ни надписи GAME OVER, ни просто пустоты. Наша жизнь для нас бесконечна. И может быть, всё наше создание в итоге замкнётся в последней мысли. Которая никогда не пройдёт, потому что за ней ничто, а мы не способны осознать ничто. Не способны заметить, что нас больше нет. Так что полная смерть, мне кажется, даже более загадочной, чем рай с адом или реинкарнация.

Андріана Ботар

Чтобы быть счастливым надо уметь улыбаться. Улыбка - это признак счастливых людей. Даже если нет поводов для улыбки, вспомните хоть что-то хорошее и - улыбнитесь.

- Чтобы быть счастливым, не надо сравнивать себя с другими, не надо постоянно думать, что о вас будут думать другие. Счастливый человек не будет на это обращать никакого внимания. Иначе он не будет свободным и счастливым. Не сравнивайте никогда себя с другими. Так или иначе, но всегда найдется кто-то кто умнее, удачливее, красивее, талантливее, чем вы. Двигайтесь в своем направлении, не оглядываясь особо по сторонам и не сравнивая.

- Чтобы быть счастливым надо уметь во всем находить хорошие стороны и верить в лучшее, как говорится, неудачи, тоже могут научить нас чему-то хорошему. И если научиться жить с ощущением радости, то ты уже счастлив. А радость и счастье обязательно придут.

Людмила Кашигина

Несколько дней назад столкнулась с этим вопросом. Год назад умер друг нашей семьи. Жена его очень переживает по этому поводу. Как-то едем в электричке, Нина плачет, я её пытаюсь успокоить, вдруг звонит сотовый, она берёт и спокойно так без эмоций говорит: здравствуй, мой хороший, а мы тут с Людой в гости поехали и т.д. Я в недоумении, неужели кого-то завела, а она мне протягивает телефон, там имя её покойного мужа, я приложила телефон к уху - тишина, что называется, гробовая, но я заозиралась, потому что какой то запах почувствовала неприятный, народу много было в электричке. Спрашиваю у Нины: ты почему не удалишь его номер, а она говорит: мы часто с ним разговариваем, он мне помогает. Самое интересное, что симка от его бывшего телефона вытащена, и у неё в телефоне не сохраняется вызов как принятый. Вот и думаю: есть ли жизнь после смерти?

Хаос Психоделический

Смерти не существует. Объективно она, конечно, есть. Мы видим, как умирают люди. Но Я не может умереть хотя бы потому, что вы никогда не сможете поделить свою жизнь на "до смерти" и "после". Даже если нет Рая, реинкарнации или жизни в виде призрака, то и пустоты не будет и конца тоже, не будет небытия. Только последнее мгновение, растянувшееся в вечность... Хотя, это лишь мои мысли, на самом деле просто никто вам не ответит на этот вопрос, так как никто не знает правды, хотя наука говорит, что с мозгом гибнет и сознание, всё равно не ясно как это ощущается самим человеком. В любом случае, ничего нет важнее этой жизни и её нужно наполнить радостью и счастьем, а не ждать, как некоторые религиозные люди, её конца.

Маришка

Спасибо )

Denis.krm.std;) /???

Есть нечто общее, что роднит искания людей всех времен и взглядов. Это непреодолимая психологическая трудность поверить в то, что нет жизни после смерти. Человек не животное! Жизнь после смерти есть! И это не просто предположение или ни на чем не основанная вера. Есть огромное количество фактов, которые свидетельствуют о том, что, оказывается, жизнь личности продолжается и за порогом земного бытия. Поразительные свидетельства мы находим повсюду, где только остались литературные источники. И для всех них по крайней мере один факт был неоспорим: душа после смерти живет. Личность неуничтожима!

Екатерина Весёлая

Спасибо за ответ

Гарсон №2

Вопрос о том, что ожидает нас после смерти, так же бессмыслен, как вопрос, что ожидает Арлекина после костюмированного бала..... его ничего не ожидает, потому что Арлекин существует только как маска...) мне кажется, что правильнее говорить о том, что нас что-то ожидает в жизни....... а смерть - это пробуждение от жизнии!)), но пробуждаемся от нее не мы, потому что мы сами .... такая жее точно иллюзия, как и все, что нас окружает............. Умирая, мы просыпаемся от того, что считали собой. а к стати , в дневнике Льва Николаевича Толстого описан потрясающий сон на эту тему....))

Музаффар Режаббаев

Насреддин Эфенди пошел в гость другу. принесли плов на большом лагане (лаган это большая тарелька). Друг увидеть что большое часть мясо находиться в стороне Эфенди. И он спрашевает- Дорогой друг, кто такие философы? Эфенди отвечает - нет, незнаю, Друг говорит - Философы такие люди что они могут Земной шар перевернут наоборот, - и повернул лагана в сторону к себе. Эфенди по смеялся и спросил - Друг мой, ты философ? Он отвечает - нет, я не философ. Эфенди говорит - Пусть Земной шар стоит на своем месте, - и повернул мясную сторону к себе...))

Павел Унока

Двойняшки в утробе матери разговаривают между собой на 7-м месяце. Один говорит - вот ещё пару месяцев и жизнь наша прекратится. А второй ему отвечает - а у меня предчувствие, что мы не умрём, а что-то будет иное. А первый отвечает ему - ну ты чудак, оттуда ещё никто не возвращался. Смерти - нет, есть переход в другое состояние. Как младенец в утробе матери формируется (9 месяцев) и рождается в наш мир. Так и человек, проживший свой срок совершенствования (приблизительно 73 года) рождается в другой мир (тонко-материальный).

Дана Касымова

Спасибо.

Андрей Карзаков

Очень часто у Мастера спрашивали, что будет после смерти. Учитель никогда не отвечал на такие вопросы.

Однажды ученики поинтересовались, почему он всё время уходит от ответа.

— Вы замечали, что загробной жизнью интересуются именно те, кто не знает, что делать с этой?

Им нужна ещё одна жизнь, которая длилась бы вечно, — ответил Мастер.

— И всё-таки, есть ли жизнь после смерти или нет? — не унимался один из учеников.

— Есть ли жизнь до смерти — вот в чём вопрос, — ответил Мастер.

Frenk Dizey

Есть научный факт что существует жизнь после смерти,но таким же успехом это и теория.Но вы сами представьте себе вы когда спите вы попадаете в иной мир где вы можете быть кем угодно.Это было первая теория по поводу жизни после смерти,что если мы по прощаемся со своей старой жизнью то можем обрести другую.А еще это зависит от вас будете вы в это верить или нет,но я вам скажу жизнь гораздо интересней чем нам кажется!!!

Fuad

жизнь не может быть после смерти, но души существуют вечно. Бог не живет и не живой, не живой потому, что не умирает, не живет потому, что ни в чем не нуждается, это существа в теле нуждаются в нем. Дерево не живет, оно живое и существует, так как не дерево продвигается к воде, а вода продвигается к дереву. Если запереть человека в безвыходной комнате и не давать ему ничего, то он не будет жить, он будет временно жив.

Vladimir Vladimir

Ответ появится тогда, когда наш мозг сможет преодолеть "порог смерти" и остаться нормально функционирующим. А пока об этом можно только гадать. Если предположить, что жизнь после смерти существует, то на данном этапе развития человечества, даже если мы и "продолжаемся", то в этой новой жизни будет уже другой мозг и, стало быть, другая личность 🙂 Но если говорить иносказательно, то мы живы, пока о нас помнят.

Геннадий Костарев

Человек может быть Счастливым в двух случаях, когда он сам ставит перед собою Цель и самостоятельно её достигает. Или же не ставит перед собою никаких задач , и ничьих обязательств не выполняет, иначе говоря, становится блаженным. Это так, Вам Пища для размышлений

Andrey Rudakov

Мысли материальны, значит и наше сознание - материально, а по закону сохранения энергии: ничто не берется из ниоткуда и не исчезает вникуда. Т.о. вполне логично считать, что определенно существует, вот только нашему пониманию до этого наверное далековато.

Иван Сергиенко

спроси у дерева, которое позже становится бревном,затем щепой,затем целлюлозой,затем картоном,затем упаковкой холодильника,затем мусором,затем снова на вторичную переработку...живёт ли оно в иных формах или уже умирает после того,как спилили

Алена Дьяконова

умирает

Иван Сергиенко

тело у человека умирает...остальные составляющие личности продолжают жизнь в иной форме,отличной от жизни человека

Алена Дьяконова

класс

Murod Davronov

о может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле - месте куда ты пойдешь, нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости""Все идут в одно место.Все произошли из земной пыли и все возвратятся в пыль.".(Екклезиаст 4:20, 9:5, 10).

Леонид Логинов

Существует СУЩЕСТВОВАНИЕ в разных формах, просто земная жизнь, человека, как личности, а значит определённого объема информации и энергии переходит в иное качество. Ведь энергия не может исчезнуть без следа да и информация тоже...

Че
Человек

Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.

Че
Человек

Ну он не Божий пророк, а так как в библии об этом не говорится, то это есть ересь.

The Queen.

вполне себе Божий) в Библии все не четко, по всякому понять можно)

Че
Человек

Но физический человек не принимает того, что от духа Бога, ведь для него это глупость, и он не способен это понять, потому что об этом следует судить с духовной точки зрения. 15 Духовный же человек может судить обо всём, а о нём никто из людей судить не может. 16 Ведь «кто постиг ум Иеговы, чтобы учить его»? А у нас ум Христа

The Queen.

Лучше даже)

Че
Человек

Всего хорошего.

Александр Соколов

Закон сохранения массы и энергии " Ни что из ничего не берется , ни что ни куда не исчезает ". А так как абсолютно все вокруг нас , все явления мироздания и мы сами ,есть энергии - следовательно возникает вопрос " что такое смерть?"

Ва
Валентина

Хочешь я познакомлю тебя с новой парфюмерией и косметикой? помогаю молодым и деятельным реализовать свои амбиции, организовать собственный бизнес, обрести личную и финансовую свободу. Ты слышала о CIEL parfum??