Чанга Чунга Чунгович

По какой причине Адаму и Еве в раю было запрещено есть яблоко?

Ответы
Артёмка

Ну насколько я помню из книги. Змей запертил есть плод яблока с дерева понаний. Чтобы они не познали что такое стыд. А они не послушались его съели яблоко и перестали заниматься сексом. После чего бог выгнал их навсегда из сада. И Адаму сказал - "Потом и кровью ты будешь зарабатывать себе на кусок хлеба, а Еве - в боли и муках ты будешь рожать детей."

Чанга Чунга Чунгович

Запретил Змей, а не Бог?

Артёмка

Я не помпню я эту книгу читал ещё в детстве. А своё детство я практически уже не помню в силу своего возраста.

Владимир Забродин

Вопрос конечно интересный, но отвечу насколько это был глупый запрет, так как они съели плод от древа познания, казалось бы бог обязательно должен был дать им этот плод

Чанга Чунга Чунгович

На картинах показано именно яблоко

Владимир Забродин

Это уже фантазия художника, возможно там рос персик

~🌹
~🌹Анечка🌹~

в Библии не сказано про яблоко, сказано плод, и запрет был на одно дерево, с которого нельзя было есть эти плоды

Виктор Соловьёв

Древо было познания .Человеку сорвав этот плод пошел по тех.пути развития.это тупик ..

Надежда

По причине самодурства персонажа, которого возвели в ранг святих авторы байки

Иосиф Пятунин

Иегова не хотел, чтобы они стали просвещёнными - так проще ими управлять.

Лу
Луна

Бредовая история с этим яблоком. Кто-то придумал эту замануху с яблоком.

``
```

там про яблоко не написано)) там слово- плод, а какой именно не сказано)))

Чанга Чунга Чунгович

А на всех картинках на эту тему нарисовано именно яблоко

``
```

а где аргумент весомей в писании или в картинах?)))))

Чанга Чунга Чунгович

Одинаково. Одни мужики древние написали, а другие мужики древние нарисовали.

``
```

хорошо) пусть будет так)

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не есть яблоко. а делать то, что последовало после яблока.

Ирина Колосова (Кравченко)

Древо познания... Меньше знаешь - крепче спишь...)

Людмила Иволга

Угораем с вашего ника и фото с дочей😆🤦‍♀️

Чанга Чунга Чунгович

А что не так?

Людмила Иволга

Да всё так.Где такую фотку взяли?И ник кто придумал?

Чанга Чунга Чунгович

Фото реального человека. Мне показалось, что он кого-то напоминает мне.
А ник - это внук придумал. Он приколист у меня.

Людмила Иволга

Опять ржём с дочей!Респект вашему внуку!Сколько ему лет?

Людмила Иволга

Взросленьий уже!Я думала малыш,раз про Чунга-Чангу вспомнил.

Igor Fedaev

Потому что опрысканные , лечи их потом !☺️

Алексей Горталов

Ты дура беспредельная. При чём тут яблоко?

Сергей.

А где Вы прочитали что это было яблоко?

Чанга Чунга Чунгович

На картинках рисуют яблоко

Сергей.

В Библии сказано {плод}

Чанга Чунга Чунгович

А рисуют всегда яблоко, в том числе и не древних фресках я где-то видел именно яблоко

Александр

Чтоб " Андроид" юзали и никаких " Аппл" !

К А Й Ф У Ц И Й .

Это не яблоко. А что? Не написано что.

Чанга Чунга Чунгович

На картинах на эту тему рисуют яблоко

К А Й Ф У Ц И Й .

в источнике нету

693818 Белая

Не интересовалась этим вопросом.

Кирилл Рей

потому что Еве нужна была диета

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Потому что бог был антисемитом

Чанга Чунга Чунгович

Так он умер, что-ли? (Бог). И причём тут яблоки?

𝔐𝔘
𝔐𝔦𝔯𝔞𝔠𝔩𝔢 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Кто умер ,бог ?А он рождался ?

Марина

Кислотность желудка повышена)