Ну насколько я помню из книги. Змей запертил есть плод яблока с дерева понаний. Чтобы они не познали что такое стыд. А они не послушались его съели яблоко и перестали заниматься сексом. После чего бог выгнал их навсегда из сада. И Адаму сказал - "Потом и кровью ты будешь зарабатывать себе на кусок хлеба, а Еве - в боли и муках ты будешь рожать детей."
Так там было совсем не яблоко, кто-то придумал, а все за истину взяли. Вот к примеру Кутузов никогда не носил повязки на глазе, так как он у него видел, только был покалечен. В 1943 году вышел фильм "Кутузов", в котором на него впервые надели повязку, и многие даже сейчас считают, что он ее носил.
хм...
Не яблоко, а плод. И, запрещено было есть лишь с одного дерева, дерева познания добра и зла. Думаю, что вкушение этого плода открыло человечеству другой способ познания, в том числе через боль и страдания. Т.е. здесь также показательный момент того, что человеку был предоставлен выбор.
Вопрос конечно интересный, но отвечу насколько это был глупый запрет, так как они съели плод от древа познания, казалось бы бог обязательно должен был дать им этот плод
На картинах показано именно яблоко
Это уже фантазия художника, возможно там рос персик
Так-то они у бога жили и всё им нравилось, но вкусив сей плод они плотские ощущения типа оргазм, и тут капец бог сказал, раз вам так интересней то и идите как животные
А Вы рядом были и всё видели и слышали?
Нет, это святая книга так говорит. ХОЛИ БАЙБЛ ПО НЕ РУССКИ
в Библии не сказано про яблоко, сказано плод, и запрет был на одно дерево, с которого нельзя было есть эти плоды
Там всё образно.Яблоко это типа запрета на какое-то действие..запретный плод.По итогу их змея выебала.
Не яблоко. А плод с дерева познания добра и зла, чтобы не умереть. А Адам и Ева ослушались Бога.
Это Вам Бог сказал про них?
В Библии написано про это
Библию писали древние мужчины якобы от имени Бога.
Напишите и Вы что-нибудь якобы от имени Бога. И через века прочтут и будут ссылаться на слово Божье, а не на Ваше.
По причине сладости, которой у Адама и Евы было достаточно.
"Apple"-вражеская продукция
,им велено было перейти на дружественные китайские товары 
Древо было познания .Человеку сорвав этот плод пошел по тех.пути развития.это тупик ..
По причине самодурства персонажа, которого возвели в ранг святих авторы байки
Иегова не хотел, чтобы они стали просвещёнными - так проще ими управлять.
Бредовая история с этим яблоком. Кто-то придумал эту замануху с яблоком.
там про яблоко не написано)) там слово- плод, а какой именно не сказано)))
Не есть яблоко. а делать то, что последовало после яблока.
Древо познания... Меньше знаешь - крепче спишь...)
Угораем с вашего ника и фото с дочей

А что не так?
Да всё так.Где такую фотку взяли?И ник кто придумал?
Фото реального человека. Мне показалось, что он кого-то напоминает мне.
А ник - это внук придумал. Он приколист у меня.
Опять ржём с дочей!Респект вашему внуку!Сколько ему лет?
16
Взросленьий уже!Я думала малыш,раз про Чунга-Чангу вспомнил.
Потому что опрысканные , лечи их потом !
Ты дура беспредельная. При чём тут яблоко?
Что-бы не отведали плодов с Древа Жизни