Марсианин

По какой причине Адаму и Еве в раю было запрещено есть яблоко?

−1
Ответы
Артёмка

Ну насколько я помню из книги. Змей запертил есть плод яблока с дерева понаний. Чтобы они не познали что такое стыд. А они не послушались его съели яблоко и перестали заниматься сексом. После чего бог выгнал их навсегда из сада. И Адаму сказал - "Потом и кровью ты будешь зарабатывать себе на кусок хлеба, а Еве - в боли и муках ты будешь рожать детей."

Марсианин

Запретил Змей, а не Бог?

Артёмка

Я не помпню я эту книгу читал ещё в детстве. А своё детство я практически уже не помню в силу своего возраста.

Сергей Логинов

Так там было совсем не яблоко, кто-то придумал, а все за истину взяли. Вот к примеру Кутузов никогда не носил повязки на глазе, так как он у него видел, только был покалечен. В 1943 году вышел фильм "Кутузов", в котором на него впервые надели повязку, и многие даже сейчас считают, что он ее носил.

Марсианин

хм...

Филосыч

Не яблоко, а плод. И, запрещено было есть лишь с одного дерева, дерева познания добра и зла. Думаю, что вкушение этого плода открыло человечеству другой способ познания, в том числе через боль и страдания. Т.е. здесь также показательный момент того, что человеку был предоставлен выбор.

Владимир Забродин

Вопрос конечно интересный, но отвечу насколько это был глупый запрет, так как они съели плод от древа познания, казалось бы бог обязательно должен был дать им этот плод

Марсианин

На картинах показано именно яблоко

Владимир Забродин

Это уже фантазия художника, возможно там рос персик

Вячеслав Чистяков

Так-то они у бога жили и всё им нравилось, но вкусив сей плод они плотские ощущения типа оргазм, и тут капец бог сказал, раз вам так интересней то и идите как животные

Марсианин

А Вы рядом были и всё видели и слышали?

Вячеслав Чистяков

Нет, это святая книга так говорит. ХОЛИ БАЙБЛ ПО НЕ РУССКИ

~🌹
~🌹Анечка🌹~

в Библии не сказано про яблоко, сказано плод, и запрет был на одно дерево, с которого нельзя было есть эти плоды

𝕲𝕾
𝕲𝕾𝕬

Там всё образно.Яблоко это типа запрета на какое-то действие..запретный плод.По итогу их змея выебала.

Правило Веры И Образ Кротости

Не яблоко. А плод с дерева познания добра и зла, чтобы не умереть. А Адам и Ева ослушались Бога.

Марсианин

Это Вам Бог сказал про них?

Правило Веры И Образ Кротости

В Библии написано про это

Марсианин

Библию писали древние мужчины якобы от имени Бога.
Напишите и Вы что-нибудь якобы от имени Бога. И через века прочтут и будут ссылаться на слово Божье, а не на Ваше.

Зиннур (Октябрьский)

По причине сладости, которой у Адама и Евы было достаточно.

Михаил

"Apple"-вражеская продукция ☝️,им велено было перейти на дружественные китайские товары 😂

Виктор Соловьёв

Древо было познания .Человеку сорвав этот плод пошел по тех.пути развития.это тупик ..

Надія

По причине самодурства персонажа, которого возвели в ранг святих авторы байки

−1
Иосиф Пятунин

Иегова не хотел, чтобы они стали просвещёнными - так проще ими управлять.

Ли
Лилия

Бредовая история с этим яблоком. Кто-то придумал эту замануху с яблоком.

``
```

там про яблоко не написано)) там слово- плод, а какой именно не сказано)))

Марсианин

А на всех картинках на эту тему нарисовано именно яблоко

``
```

а где аргумент весомей в писании или в картинах?)))))

Марсианин

Одинаково. Одни мужики древние написали, а другие мужики древние нарисовали.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Не есть яблоко. а делать то, что последовало после яблока.

Искра

Древо познания... Меньше знаешь - крепче спишь...)

Людмила Иволга

Угораем с вашего ника и фото с дочей😆🤦‍♀️

Марсианин

А что не так?

Людмила Иволга

Да всё так.Где такую фотку взяли?И ник кто придумал?

Марсианин

Фото реального человека. Мне показалось, что он кого-то напоминает мне.
А ник - это внук придумал. Он приколист у меня.

Людмила Иволга

Опять ржём с дочей!Респект вашему внуку!Сколько ему лет?

Марсианин

Людмила Иволга

Взросленьий уже!Я думала малыш,раз про Чунга-Чангу вспомнил.

Igor Fedaev

Потому что опрысканные , лечи их потом !☺️

Алексей Горталов

Ты дура беспредельная. При чём тут яблоко?

К.а.н.он

Что-бы не отведали плодов с Древа Жизни