Св
Светлана

А почему картошка называется в "мундире"?

Ответы
Эй, Андрей!

Её так назвали потому что однажды одному старому прапору закинули за шиворот горячую картоху. После того как он устал материться, он сказал "да у меня же картошка в мундире". Так и закрепилось)

Св
Светлана

Точно!

Ирина Извольская

Как познавательно))

Геннадий Семиколенов

Потому, что картошка как и военный во все времена воевала с голодом.

Ярослав Базюк

Военная, её американцы заслали, может и её бульдозерами подавить?

Mikl Demidov

А как её называть? В кожуре? В шкурке?

Владимир Путешественник.

потому что со шкуркой.

Владимир Мизин

не чищенная

Св
Светлана

Это понятно!!

Владимир Мизин

в кожуре в мундире