Павел Соколовский

Некоторым людям, удается сохранить свои зубы до старости, Как?

Ответы · страница 8
Людмила Чумак

Кальция много в организме.

Павел Соколовский

спасибо, как его пополнять то, случайно не подскажете?

Людмила Чумак

Скорлупу яиц,лучше деревенских,растолочить и добавлять в салаты. Кунжутовое семя на кофемолке растолочь и есть

Павел Соколовский

ну и ну! ) спасибо. со скорлупой как то боязно, как она там усвоится, с пищеварением и так не всё весело, ну попробую, а вдруг!))

Татьяна Гамаюнова

Скорее всего это генетика.

Павел Соколовский

скорее, но нужен секрет. )

Антонина Демьяненко

Чаще ходить к стоматологу.

Антонина Демьяненко

ЕСЛИ СТОМАТОЛОГ НЕ ПОМОГАЕТ, ЗНАЧИТ ИЩИТЕ ПРИЧИНУ В СЕБЕ.

Александр Власенко

Надо спросить у некоторых.

Павел Соколовский

вот спрашиваю и отвечают по делу. некоторые.

Людмила Бекетова

Не есть в детстве сладкого

Павел Соколовский

детство позади, значит всё, кирдык. ))

Олег Демидов

Умные!!!!! Не лезут на рожон!

Люда-Мила Новицкая

Со стоматологами дружвт...

Татьяна

Не лезть не в своё дело))))

Павел Соколовский

у меня просто болит зуб, а вы - не лезть кудато...

Татьяна

Тогда наоборот)) Только не факт, что выбьют именно его)))

Ольга

Думаю, что это генетика.

Павел Соколовский

она тоже, но что то есть ещё, вот что только...

Ольга

Отец моего мужа умер стареньким, но у него были все свои зубы, не было ни одной пломбы. Моему мужу 63 года, все зубы и нет пломб. Но он следит на зубами.

Павел Соколовский

Это хорошо, а дети как,им передалось наследство?

Ольга

Сыну 41 год, все зубы на месте. Но следим за зубами, ходим регулярно к зубному, на контроль. У сына пока нет пломб.

Павел Соколовский

молодцы, это очень большая сейчас редкость, главное удержать этот ценный дар. Удачи вам!

Ольга

Спасибо большое. И вам всего хорошего

Елена Данилова

Полоской сольной водой

Елена Данилова

Ну...налета значительно меньше

Тетя Фрося

это только некоторым ...

Елена Белоусова

медицина в недоумении.

Павел Соколовский

Есть, я маленький был слышал как бабульки об этом говорили (они все примерно одного года рождения были с 1890 - 1900 г.р.) но я был мал и ни чего не брал во внимание, но помню говорили, что от этих заговоров зубы до старости не болят.

Елена Белоусова

не болят, но портятся. Поэтому, когда заговаривают зубную боль, обязательно надо лечить. А я о другом. Я о здоровье зубов

Павел Соколовский

Может и так я толком в этом ни чего не знаю. Знаю один дед травку всё какую то жевал, а какую не знаю, зубы все и не болели.

Елена Белоусова

В древнем Китае жевали гвоздику

Павел Соколовский

надо почитать о ней. спасибо уже что то.

Галина Кириченко

мало кушали и генетика

Павел Соколовский

Вот в чём дело, ну да детство в деревне прошло на картошке и только... генетика нормальная, средняя.

Галина Кириченко

тогда плохой стоматолог когда начал лечить.Сейчас уже поздно пить боржоми

Павел Соколовский

Да поздно, но ещё не всё потеряно. Стоматологи старались как могли. Были доступные но не умелые, сейчас умелые но не доступные. )

Владимир Перевозчиков

поделись если знаешь...

Павел Соколовский

Генетика само собой важная составляющая. Плюс общий хороший обмен веществ всего организма, для этого хорошее сбалансированное питание и ни в коем случае резких перепадов в температуре пищи - оч.холодное или оч.горячее нельзя, ни какой резкой кислятины в виде уксуса, ни алкоголя ни никотина, чистить после сна и после каждого приема пищи и перед сном. если потемнеют то жевать мяту - трава такая культурная. иногда жевать эвколиптовую палочку. серу от хвойных деревьев. Фрукты, овощи и прочее натуральное без консервантов. В общем если во время взяться то сохранить можно на долго.

Владимир Перевозчиков

ага... посвятить решению проблемы всю жизнь..

Геннадий

Не нарываться на кулак

Павел Соколовский

в бою зубы выбить не так уж и просто. у драчунов в основном носы да губы и брови в хлам.

Геннадий

Это у боксеров . А у драчунов все в хлам . Там бьют не разбирая куда.

Наталья Анатольевна

Не точат их на других 🙂

Наталья Анатольевна

Да ладно вам, засмущали😊

Инна Власова

Природная сонация рта

Инна Власова

Здоровые зубы,моя мама лечила первый раз зубы после 60

Павел Соколовский

Значит по генам не передалось, экология или ещё что то?

Мария Петрова

Крепкий хороший канал

Павел Соколовский

Это интересно! что за канал, вы о чём?

Мария Петрова

Корневые каналы на которых крепятся резцы. долго объяснять, откройте медицинский справочник.

Жанна Солнечная

Сладкое почти не едят

Павел Соколовский

не ужели всё таки из-за сладкого... может быть.

Павел Соколовский

да в детстве мне очень много об этом говорили но я был одержим сладким хоть ел его по моему очень мало. )

Жанна Солнечная

Надо очень тщательно чистить зубы особенно зубной нитью.

Татьяна

с зубной феей дружили

Павел Соколовский

О! интересно! кто это? может дружил да забыл про неё, она и расстроилась и ... вот проблемы. Как всё вернуть?