Viki

Является ли нож "Смерш-3" холодным оружием?

Ответы
Андрей Урусов

Почему мы влюбляемся в женщин​
с запоздавшей как осень красой​
почему нас коснуться их просим​
старомодно плетеной косой​
Потому , что так часто, проснувшись​
видим с болью в остывшей груди​
беспощадную гордую юность​
на холодном красивом лице​
Почему мы влюбляемся в женщин​
с теплым светом улыбчивых глаз​
с мятным вкусом антоновских яблонь​
на захватанных терпких губах​
Потому , что нам нравиться видеть​
с каждой встречей в мерцанье зарниц​
как загадку смущенную прячет​
черный бархат волнистых ресниц​
Почему мы влюбляемся в женщин​
с обоженной не нами душой​
и слова им бесстыжие шепчем​
будоража их хрупкий покой​
Потому , что взрослея , с годами​
как упрятанный в бочку коньяк​
все хмельнее и драгоценнее​
этих женщин густой аромат​.

Viki

это к чему?

Андрей Урусов

Ты не просто идёшь, а паришь над землёй,
Взгляды улицы всей увлекая
Ты как ветер в степи, ты как дождь проливной –
Не такая, как все, не такая!

В свете солнечных дней и вечерних огней
Я навстречу тебе улыбаюсь
Ну, хотя бы лишь раз улыбнулась ты мне!
Не такая как все, не такая!

Я роняю к ногам опечаленный взгляд
И следы им твои заметаю
Только ты проросла, как трава, сквозь асфальт
Не такая, как все, не такая!

И внизу, и вверху, и в любой стороне –
Всюду вижу твой образ, родная,
Днём и ночью звучишь ты, как песня, во мне
Не такая, как все, не такая!

Вот и вновь ты летишь, как Амура стрела,
А я сердце своё подставляю,
Засмеялась ты вдруг; подбежав, обняла
Не такая, как все, не такая
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Viki

красиво

Андрей Урусов

А я к тебе тихонько подкрадусь...
И я замру... И притворюсь твоею тенью.
А утром я опять с тобой проснусь...
С тобой начну сначала новый день я!

А я к тебе так нежно прикоснусь
Дрожащими руками... от волнения!
В тебе, как в облаке, тихонько растворюсь...
И вдруг почувствую родное притяжение!

А я хочу услышать слово "Да"!
И ни к чему мне гнёт из сожалений.
Ты - моя радость! Ты - огонь, вода!
Ты - моя жизнь! Что без упрёков! Без сомнений!

А я твой! Возможно ты услышишь...
Когда гудеть вдруг перестанут провода.
Что ты со мною в такт вдруг дышишь!
А я ведь рядом! Я с тобой! И навсегда!!!

Viki

романтично

Андрей Урусов

Запретная любовь​

Запретная любовь....Не дай вам Бог...
Стать вором полупризрачного счастья
И разрываться в суете на части
Считая по минутам каждый вдох...

Сжав кулаки, делить бесценный клад
Своей любви - с законной и враждебной,
Молить, молить о палочке волшебной
И о невозвращении назад.

Не приведи Господь вас испытать
Преступную, разбитую на встречи
Когда вся жизнь - один лишь только вечер
Убийственную эту благодать....

В мгновенье став заложником звонков
Метаться возле трубки телефонной
И так желать... до боли ...и до стона ,
До крика - драгоценной пары слов.

Когда алтарь – полуночный порог
Не дарит звук шагов - и в клочья сердце
Когда длиною в жизнь – и не согреться....
Запретная любовь...
Не дай вам Бог...

Viki

я не читаю стихи здесь...спсб

Алексей Горталов

Вряд ли. Для того, что бы оружие считалось "холодным" ( в уголовном праве) оно должно соответствовать 56 параметрам. Производители об этом знают и что бы не связываться с сертификацией хол. оружия ( а это очень геморойно) заведомо исключают какие либо параметры (толщину клинка, угол увода острия, травмобезопасность рукояти) , что позволяет сертифицировать данные ножи как "хоз.быт. назначения"

Viki

Умничка.

Алексей Горталов

Дык просто в теме. Давно белым оружием занимаюсь

Viki

хорошее занятие

Алексей Горталов

Мне тож нравится. Штыки коллекционирую

Viki

а мой друг-старинное

Михаил Валеев

нет, производитель специально убирает один из признаков, если есть гарда, то толщина обуха менее 2,5 мм, если толщина обуха больше, оставляет гарду.. холодным оружием он станет когда совершишь им противоправное действие. по закону можно носить спокойно, как молоток например. патрульным не говори что для самообороны, говори, что нравиться под ногтями чистить этим ножом, потому и носишь

Viki

тут доказывают, что прокурорам плевать на признаки от производителей...Захочет посадить-...

Михаил Валеев

ничего подобного, если посадят, то пришьют что то еще, в ук все четко прописано, а за превышение полномочий стражей порядка тоже сажают... если ножом размахивать на улице, при этом кричать "мусора не подходи", чего нибудь пришьют обязательно.. а если нож висит на поясе, в ножнах, спокойно объяснить патрульному, почему не является холодняком, не хамить, все нормально будет. лучше носить с собой сертификат-паспорт на нож с живой печатью

Viki

прекрасно..спасибо за комментарий..эти моменты нужно знать...

Михаил Валеев

только не могу представить женщину с ножом на поясе в черте города, выглядеть будет нелепо.. ну нож-шейник, маленький с грациозной ручкой цвета бирюза, например

Viki

ну...я промолчу, конечно..тут не стоит говорить всё)))

Эдуард Доронин

Является.VII. Холодное клинковое оружие. Приказ МВД РФ от 20.09.2011 N 1020 "Об утверждении Криминалистических требований Министерства внутренних дел Российской Федерации к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему"

Viki

в свободной продаже он

Эдуард Доронин

Холодным оружием может быть и стамеска

Viki

многие так пишут, после того как понимают что ошиблись...Канц кнопка тоже может быть холодным оружием))

Эдуард Доронин

Канцкнопка не может. Есть регламент, определяющий параметры холодного оружия. Не дай Бог, такое оружие будет применено - будут квалифицировать какой предмет использовался при убийстве, причинении тяжких телесных и пр. Не стамеска, но Вы можете изготовить нож с клинком более 90 мм, толщиной обуха - 3 мм, шириной 30 мм и с соответствующим углом заточки. Эксклюзивный предмет, которого в свободной продаже нет, но холодным оружием является.

Viki

намазать кнопку ядом советовали

Виктор Виктор

Холодным оружием является нож имеющий толщину обушка более 3 мм упоры (усики) на рукоятке и твердость (по Роквелу шкала С) 35-40 единиц и длина лезвия более 12-15 см. Главное толщина и твёрдость. Но что бы к вам "прие ..атся" менты вас и за кухонный нож "возьмут"

Виктор Виктор

Да ладно. Я сам ношу и электрошокер в виде фонарика и револьвер с холостыми, если иду куда вечером или в лес. Однажды на меня напал пес с которым гуляла одна молодая дама. И она так ему небрежно--"Рекс назад" Я из-за пояса достаю и в морду ему холостым. Всё! С тех пор они там не гуляли ни когда!

Viki

да уж круто

Виктор Виктор

Так я и сам не промах...

Viki

видно через монитор

Виктор Виктор

Спасибо.

Иван Иванов

Оружием железку делает не форма и не название. А намерения человека. У Смерш-3, насколько я знаю, есть сертификат соответствия. И там сказано, что он не является холодным оружием, а является ножом разделочным, конструктивно схожим с холодным оружием 🙂

Viki

браво..Нам важно ваше мнение

Кот Базилио

Если ментам понравится, то да! А по закону если заводского изготовления, куплен в охотничьем магазине по охотничьей книжке, с собой по городу в кормане не носится, и если длина лезвия равно либо менее 10см то по идее проблем не должно быть!

Viki

умничка...БРАВО!!!

Кот Базилио

Менту?

Viki

Вам!За то,что не лох...

Кот Базилио

А-аааа!

Clan

Нож типа "Смерш" не является холодным оружием! - что подтверждается протоколом испытаний и заключением ОКЦ МВД РФ
№72-1 С-1796 ("Смерш-1"),
№7 2-2 С-1797 ("Смерш-2"),
№72-3 С-1798 ("Смерш-3"),
№72-4 С-1799 ("Смерш-4") от 17 января 2000 года.
(для НОКСовских ножей).

Viki

БРАВО

Clan

Нож типа "Смерш" не является холодным оружием! - что подтверждается протоколом испытаний и заключением ОКЦ МВД РФ
№72-1 С-1796 ("Смерш-1"),
№7 2-2 С-1797 ("Смерш-2"),
№72-3 С-1798 ("Смерш-3"),
№72-4 С-1799 ("Смерш-4") от 17 января 2000 года

Viki

Юрий.Вы Вы Вы...настоящий мужик

Clan

Скорее всего.

Viki

это лучший ответ

Clan

Спасибо! 😊

Viki

рада за Вас

Человек Ниоткуда

Это практически аналог боевого , но отбаллансирован отвратно , удобен в резке мяса , при случае можно пробить печень и сердце , но это можно любым кухонным ножом , это не боевой нож и не является х/о

Viki

Да....он для охотников делался

Человек Ниоткуда

Вот вы это знали и спрашивали , зачем ?

Viki

Задавая вопрос, всегда имею правильный ответ.См, что у людей вголовах

Человек Ниоткуда

В головах вы хотели сказать ?

Viki

Вы правильно поняли и верно ответили, что здесь бывает не часто.Респект

Человек Ниоткуда

Прощай.

Адский Сатана

Нет не является. 1 травмоопасная рукоять. (кстати этого уже достаточно) + неплохо было бы иметь сертификат от продавца где говорится о том что этот нож не является гражданским холодным уружием.

Viki

а длина?

Адский Сатана

400 мм )

Viki

ужас

Адский Сатана

нормально =))

Viki

Сколько он весит?

Валерий Герасимов

Холодным ОРУЖИЕМ является то,что состоит на вооружении в армии...Оружие - предмет,созданный специально для убийства..Бывает ещё охотничье холодное оружие,но цель та же - лишение жизни

Валерий Герасимов

А вы в своих...

Viki

сочту за комплимент

Viki

сочту за комплимент

Валерий Герасимов

Почту за честь!!!

Viki

почтите?Я рада

Флаг Моей Родины

Любой нож является холодным оружием,но не все подлежат к обязательной регистрации.Смерш-3 не подлежит регистрации,и может приобретаться и использоваться без каких-либо разрешений.

Viki

ваш голос жека прнят...спасибо за звонок

Александр Барышев

Нож, как такого считается холодным оружием до определенного размера. Если лезвие ножа будет длинна менее 40 мм. или 50 мм. я точно не помню, то этот нож не считается холодным оружием.

Viki

примерно так, но циферки другие

Александр Барышев

Да , вы правы, я поинтересовался в интернете.

Александр Барышев

Да , вы правы, я поинтересовался в интернете.

Александр Барышев

Да , вы правы, я поинтересовался в интернете.

Александр Барышев

Да , вы правы, я поинтересовался в интернете.

Viki

вот)))

Александр Барышев

Нож, как такого считается холодным оружием до определенного размера. Если лезвие ножа будет длинна менее 40 мм. или 50 мм. я точно не помню, то этот нож не считается холодным оружием.

Viki

циферки другие

Fedor Shkenev

Вы возьметесь определить на глаз марку стали, из которой он сделан? В Законе есть понятие "твердость"... А чисто по длине-так есть куча разделочных ножей-на вид куда как страшнее...

Viki

я в курсе этого всего..Итак, Ваш ответ?

Fedor Shkenev

Подозреваю, что нет. Ножа с таким "родным" названием в армии не было-значит это-новодел. А где новодел-там на стали сэкономят... Наиболее реальные ножи-из тех, что свободно продаются-это Моры(Сандвики-хуже)

Viki

Да скажите НЕТ и все...К чему столько сентенций?

}{Отт@бы)Ч

Холодным оружием считается любойнож, длина лезвия которого превышает расстояние от кожного покрова грудной клетки, до сердца (т.е. которым можно убить)... 😉

Viki

умничка

}{Отт@бы)Ч

Врач... Знаю.. 😉

Viki

У меня мать врач.Респект Вам и поклон

Hollow Man

есть много видов ножей,главное умение им пользоваться,спица для вязания тоже оружие,но если по закону,то наличие гарды определяет степень ответственности

Hollow Man

у меня их много,оптимально для самообороны нож Кондратьева,и не считается холодным оружием

Viki

Спасибо за беседу.С Вами интересно.Редкость

Hollow Man

не за что

Viki

Удачного дня!

Hollow Man

спасибо,и вам!!!

Kirill Mechanic

найдите характеристику холодного оружия в комментариях к уголовному кодексу и сравните характеристики (длина лезвия,толщина стали,её жёсткость и т.д.)

Viki

я это все знаю..Вы молодец

Алемжан

Такой нож есть?Интересно.Ну..заведомо оружием является нож обоюдоострый..с эфесом и не менее 11 см. длиною.Эт по советскому закону.Как сейчас чёт не знаю

Viki

правильно