Степан Незабудкин

Почему мусульманская вера запрещает есть свинину

Ответы · страница 3
Светлана Бугаева

Они ее не едят до захода солнца,а как солнце зайдет они считают,что Аллах уже спит и можно делать все,что хочется и это касается не только свинины

Степан Незабудкин

какой ужас! нечто и секисом занимаются?

Светлана Бугаева

А то,почему нет.Солнце же зашло.

Виктор Сипко

Свинина грязное мясо и это доказано наукой . Во всех религиях мира есть умное (кроме сект), если бы это умное соединить был бы РАЙ на Земле

Степан Незабудкин

Доказано наукой (биологами) что свинья является одним из самых чистоплотных животных

Виктор Сипко

Чистоплотность и особенности организма это разные вещи

Степан Незабудкин

так что сам то шашлычок из поросенка так никогда и не пробовал?

Виктор Сипко

Да я и ем его и есть буду , потому , что вегетарианство дорого

Милашка Джони

придумали правила и им следуют. Хотя вроде что-то говорилось про то, сто это типа самое грязное животное и людям не достойно его поедать

Александр Луценко

Потому что свинья не чистоплотное животное! Религия запрещает принимать в пищу мясо свинины. Оно опаснее чем мясо других животных.

Степан Незабудкин

а почему тогда Онищенко не запретит его продажу?

Александр Луценко

Да потому что это национальный продукт! И не все мусульмане отказываются от сала.

Александр Луценко

100-200 лет назад не было Атома и радиации. От свинины еще ни один хохол не умер.

Светлана )))

В писании написано: ешьте то животное, у которого копыто раздвоено и которое жует жвачку. А мусульмане - глубоко верующий народ

Степан Незабудкин

вы просто не знаете правды а она прозаична

Степан Незабудкин

попозже напишу вы будете поражены простотой откровения

Степан Незабудкин

Пророк Мохаммед заметил однажды что его прихожане стали часто появляться "на веселе" с лоснящимися от удовольствия лицами. Решил проследить что же они делают, раз так счастливы. Что же он увидел? Дымящийся мангал, жаркие угли и аппетитные ароматные свиные ребрышки на шампурах. Понятно, что прихожане сразу же догадались, что эффект удовольствия от этой еды многократно увеличивается, если одновременно с ней потреблять горячительные напитки. Мохаммед в ярости в тот же вечер наложил мораторий на употребление свиньи в пищу , а заодно и с ней строжайще запретил под страхом смерти и все увеселительные напитки для мусульман

Капитон Федотов

Из за особенностей их системы пищеварения. Да и на вид не павлины 🖼

Капитон Федотов

http://zooresurs.ru/pigs/pigs-pinfo/174-sistema-organov-pishchevareniya.html

Степан Незабудкин

понял. пророк Мохаммед был ветеринаром

Капитон Федотов

Это лучше спросить у мусульман,Авиценна вот араб известный был врач натуралист.Омар Хайям поэт замечательный.О пророке знание минимальны фантазировать не буду.

Степан Незабудкин

Он был замечательный паталогоанатом

Геннадий Захарченко

потому что у мусульман это животное харам Степан уважай не только библию но и обычаи тех где ты жывёш и у тебя всё будет хорощо

Мария Подвигина

считается грязным мясом кажется, но не только........а вот это писать не буду..... смотря кто как реагирует, я все равно свинину ем.

Мария Подвигина

там много паразитов, которые нужно хорошо готовить)

Степан Незабудкин

люблю хорошо приготовленных паразитов

Сергий Казанцев

Нечистое животное. Некоторые мусульмане считают, что Шайтан (Сатана) создал свинью - в противовес созданного Аллахом агнца.

Александр И Ольга Гейко

Ну надо ж что то запрещать ,сало и так на всех не хватает,правильно делают. А вобще это старая притча про свинью и мусульман

Степан Незабудкин

у мусульман притчей не бывает. Все более чем серьезно

Александр И Ольга Гейко

Вот я и смотрю они такие все смирные

Наталья Кривенко

Они аргументируют это тем, что она "грязная". А на самом деле, свиное мясо тухнет быстрее. а мусульманские страны находятся

Степан Незабудкин

нет не венрный ответ. мясо умеют сохранять уже много веков. не протухнет

Наталья Кривенко

По каким причинам? Не потому же, что у него зачесалась левая пятка))

Степан Незабудкин

пророк увидел что после того как сделали обрезание мальчикам свинья нашла шкурки и сожрала. После этого он, не зная как называется это животное, в гневе воскликнул: никогда не трогайте животное которое никогда не видит солнца! Обратите внимание, свинья физиологически устроена так, что она не может задирать головы, только устроена копаться в земле. и пророк тоже это подметил. Грязным это животное стали называть его последователи, но причина та же. Свинья рождена рыться в том что на земле и всеядна

Наталья Кривенко

Развёрнутый ответ)) Благодарю. Теперь буду знать

Аниска Алиева

Об этом можно почитать в книгах. Коротко говоря очень давноимясо свинины убило войско мусульман вот его и нельзя нам есть

Аниска Алиева

Почитайте книги и все сами поймете

Аниска Алиева

http://islamforum.ru/threads/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83-%D0%BC%D1%83%D1%81%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B5-%D0%BD%D0%B5-%D0%B5%D0%B4%D1%8F%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D1%83.418/

Земфира Ильясова

это из истории:когда гайсар прятался от врагов в сарае свинья его выдала.(коротко) и ничего про грязь в коране не написано!

Лина Аввакумова

говорят! Что свинина кушает все, даже человека. Обгладывает кости так, что и экспертиза не может показать, чье мосало)))))))

Степан Незабудкин

если будешь валяться пьяный в канаве конечно сожрёт

Лина Аввакумова

а если кинуть, пока голодные феофанчики?))))))))))))

Лина Аввакумова

))))))))) ну вот по этому равных не кушают

Дмитрий Табунов

Из-за легкоплавкого сала свинину нельзя было вялить, в отличии от баранины. Вдобавок, свинина - источник трихинеллёза.

Степан Незабудкин

свиньи были переносчиками сифилиса

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Потому, что свинья считается не чистым животным, недавно вычитала, что и в библии тоже есть запрет на мясо свинины.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

нормально так задумался))))))))

Андрей Галяев

представь так весь мир можно изменить.......

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ну если только память стереть)

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Серьезно, сможешь? и даже женишься на такой, перестань........ у меня 2 сына, костьми лягу не дай Аллах.

Ирина Сердюкова

по моему с каране или в мифологии свинья это святое животное вскормила в младенчестве бога, сравнивают с матерью.

Степан Незабудкин

одна из неизвестных мне версий. А почему тогда они её так ненавидят!

Ирина Сердюкова

а вот это уже маниакальное состояние.

Евгения Алгаева

Из истории так сложилось. В давние времена была вспышка какой-то заразы, переносчиком которой были чушки.

Степан Незабудкин

а вы знаете народную мудрость " про пьяную бабу"?

Евгения Алгаева

Про бабу нет, про женщин слышала.

Степан Незабудкин

про женщин это литературный вариант. но принцип тот же.

Евгения Алгаева

Еще литературный вариант и про мужчин слышала. Да все слышали, и все знают. Поэтому водку лучше не пить.

Степан Незабудкин

водку все таки лучше пить. и про женщин и про мужчин пусть будет все так как говорят. так ведь жить интересней

Великий И Ужасный(Гудвин)

запрещает есть всё что не зарезано по определённому ритуалу,и без прочтения молитвы,а свинина это понты

Прошлое

так уж сразу и понты..

Степан Незабудкин

потому что свинья визжит когда её режут а барашка молчит и молиться про себя

Великий И Ужасный(Гудвин)

вот жеж гадина,не понимает своего щастя,вот и визжит

Степан Незабудкин

вот если бы её на Байрам резали тоже бы молчала

Великий И Ужасный(Гудвин)

несомненно...она тоже ведь понятия имеет

Степан Незабудкин

Свинья она вам не дура чтобы без ритуала зарезаться

Великий И Ужасный(Гудвин)

интиллигентка тонкая штучка

Алена Шанибова

Это не правильный подход. Свинину было запрещено есть еще в Торе иудеям, а много из Торы перешло в Коран.

Степан Незабудкин

поэтому сейчас иудеи и мусульмане так близки как никогда

Алена Шанибова

Может быть... На Кавказе иудей очень мало

Степан Незабудкин

особенно на ближнем Востоке они очень любят друг дружку

Алена Шанибова

Так родственники всегда "любят" друг друга отчаянно

Степан Незабудкин

ничего когда нибудь начнут