He
Helen

Почему руки сильнее ног и каким образом человек может ходить на руках, но не может ногами то, что могут руки?

Ответы
Sergio

Вообще то руки слабее ног. Ноги держат вес всего тела. На ногах ты можешь стоять часами. Попробуй простоять на руках хотябы 5 минут! Ноги менее функциональны из-за своего предназначения. Прежде всего мелкие пальцы. И отсутствие тренировки к манипуляционным действиям. 🤓

He
Helen

А если брать силу, как компактное свойство силы вместе с головой, а не силу, которая только несёт только массу в кг. Например маневрирование и вообще, как способ спасения организма в узких пространствах. Руки ещё и способны видеть на ощупь 😁🤔

He
Helen

Вобщем сила, плюс ловкость, гибкость и способность к обучаемости 😁

Sergio

Маневрирование - это подвижность, а не сила. И тут ноги опять-таки дадут фору рукам. Подвижность ног ограничена за ненадобностью. Пример - шпагат. Его надо тренировать. Есть люди, которые развили ноги настолько, что ими пишут и картины рисуют! При этом длительное время ходить на руках не выйдет никак. Так что ноги сильнее во всех смыслах. 🤓

He
Helen

А насчёт выплыть? 😁🤔

Sergio

He
Helen

Ого! Надо научиться, может пригодиться, я каждый день плаваю 🙏😁🤔

Александр Харлов

Вы запутали мою извилину, что вы делаете )) Ноги могу все то же самое, что и руки при должной тренировке. Физически ноги всегда сильнее рук, если они функционируют )

He
Helen

Если бы, да кабы. Но по сути, руки. Поэтому и выражение есть. Вытащить себя своими руками

He
Helen

Кстати, у стариков, первыми отказывают ноги

He
Helen

У младенцев, первые хватаются руки

Катруся

Хм, по сути могут.. просто ни кто это не делает и не учится… у кого нет рук, допустим, многое делают ногами, как мы руками, не все конечно, но многое..

Владимир Ляпин

Эх, Лена, если бы не руки, так я бы и встать не смог. Спина бы старому не позволила. Но пока живём и ходим. Глянь на меня.🖼

He
Helen

Молодец! Значит правда, руки сильнее 👍

Владимир Ляпин

)))

Котик - Наркотик )))

Ноги по любому сильнее рук — потому что они носят тело которое весит иногда огого сколько, просто у них разные задачи с руками

He
Helen

Но руки ловчее. Это особая сила

Александр Жданов

Так строение разное , ну и предназначение. Хотя есть люди, без рук, у которых ноги делают все то же, что и руки у здоровых ..

He
Helen

Исключительные умельцы)))

Александр Жданов

Это не умельцы. Это характер!

He
Helen

Ха. Это и есть свойство ума, глупцам это недоступно..))😉

Александр Жданов

пусть будет так...

Акрам Кучумов

мышцы разные и предназначены для других целей.. ноги сильнее когда отворачиваю колёсные болты на авто...

Se
Sergey

У обезьян ноги тоже хорошо развиты, но в основном все упирается в то, какую работу они больше выполняют

Se
Sergey

К слову, есть Миноги - такие позвоночные, на рыбу похожи.
Но с осьминогами они не имеют ничего общего.

Se
Sergey

Все упирается в выборку того, что тебе понравилось. А что не понравилось - ты отметаешь в мусорник и игнорируешь

He
Helen

Кстати, слепые читают пальцами. А немые разговаривают пальцами))))

He
Helen

Верно. Я фильтрую свой базар))))

He
Helen

А как тебе нравится человек? Ты не выбираешь из общего?)) )

Виталий Мирошник

Это инвалидность такая. В норме масса мышц ног примерно равна массе остальных мышц.

Виталий Мирошник

Ой-ёй! Пытаешься "замылить" некорректно заданный вопрос? "Почему руки сильнее ног..." Просто убери эту часть вопроса, и всё будет нормально, соглашусь, что виртуозно на баяне ногами не сыграешь.

He
Helen

Неинтересно. Я попрощалась. Непрощенные Советы дают исключительно себе)

Виталий Мирошник

Всё с тобой ясно. "Я права, даже если неправа". Бывает... 😉

He
Helen

Если ясно, надо отстать, а не допекать манипуляцией, я её чую за версту, это вампиризм..)) 😉

Виталий Мирошник

Всё-всё-всё. Ухожу-ухожу. Извини, если что. 🌹

Старый Волчара

сколько раз на перекладине можешь подтянуться?
а присесть?
и кто сильней?))))

Старый Волчара

ноги сильней

He
Helen

Неа, руки)))

He
Helen

Ноги дурные, руки умные, умелые)))

Старый Волчара

от дурной головы и ногам горе)))

He
Helen

Думаю там не голова виновата, вся дурь в другом месте шилом тычет)))

Igor Kanevskiy

У нормальных людей ноги сильнее рук. Это обезьян называют четверорукими))

Просто А...

Руки не сильнее ног у обычного человека. Вы часто ходите на руках?

Карлсон

С чего это руки сильнее ног? Ты про обезьян чтоли спрашиваешь?

Карлсон

Я бы с легкостью поднял ногами собственный вес. А вот руками врядли.

He
Helen

Ещё не вечер 😉

Карлсон

Уже ночь.

He
Helen

Тогда спать

Карлсон

Через полтора часа.

***

Некоторые безрукие ногами могут то, что рукастые не могут....

Ри
Рим

Вообще то мышцы на ногах,бедрах считаются самыми сильными.

He
Helen

Не протянешь руки-протянешь ноги

Геннадий Попов

ноги более сильные, зато руки более умелые и ловкие

He
Helen

👍

He
Helen

А сила в ловкости..))😉

Александр Губко

А ты попробуй покрутить ногами, как руками!!! 🤣🤣🤣

Поручик Киже

Руки сильнее ног у гориллы. Суставы ножные не те.

He
Helen

Круто

Роман

руки слабее ног. у них разные задачи вообще то...

Андрей Григорьев

Ловкость с силой не путайте. Вот нубы пошли...

He
Helen

Ловкость и есть сила. Айкидо

Андрей Григорьев

Айкидо это интеллект🤣🤝

He
Helen

Именно. Умелые ручки.. 😉