Wa
Wasilinka

И снова здравствуйте) хотела бы рассказать вам о споре дискуссии..как в передаче"Мужское Женское").. девушка,с которой мужчина общался больше года через интернет и телефонные беседы, роняет телефон в воду.. соответственно телефону КАПЕЦ..она просит мужчину занять ей денег..сумма 3 тысячи рублей.. мужчина НАЧАЛ ИГНОРИРОВАТЬ её..как вы думаете,мог он помочь ей деньгами?).. мужчина, который по его словам,был восхищен собеседницей!!!общение больше года..!!Он красиво поступил??

Ответы
Ванька Ванькин

Всё только от конкретного человека зависит и от нашего общества.......В нашей реальности ну очень часты случаи...вернее даже не часты, а уже есть как бы даже "профессионалки".....они сознательный разводят на деньги в интернете мужчин......Есть достаточно определенная категория девушек в инете сидящих, чьей целью является "развод мужиков на бабки".И ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.....И потому может быть и мужик тот,у которого 3000 рублей попросила девушка та......принял её за такую.К сожалению,у огромного количества мужиков не хватает ума понять где его разводят, а где действительно нуждаются в его помощи......Это очень трудно сделать...тем более если тебя на деньги разводит достаточно умная профессионалка.....В Вашей же истории мужик кончено скорее всего "лоханулся".....ПЕРЕСТРАХОВАЛСЯ.....потому как мне кажется глупо его было бы разводить целый год,ради трёх рублей......НО с другой стороны если у мошенницы таких мужиков штук 20,что в реальности и бывает.....тоооооо игра стоит свеч:))......В нашей реальности "девушки профессионалки:)" через инет иногда разводят мужиков не то что на 3000 рублей,а и на сотни тысяч рублей:)

Wa
Wasilinka

Мощный полноценный ответ).. благодарю за рассуждения!!..👍 интересный вариант ответа)

Галина

Дело не в красоте ,а не допускаете что у него фактически не было денег и не любитель занимать и с какой радости он должен ей давать ,она уронила в воду телефон, а он должен обеспечить ,да найдешь даже среди ЗДЕШНИХ респондентов ,кто может так поступить,единицы,но не все подряд .А САМА ДАЛА БЫ ДЕНЕГ НА ПОКУПКУ ТЕЛЕФОНА СВОЕМУ БОЙ-ФРЕНДУ .

Галина

есть желание ,расскажите .

Wa
Wasilinka

Уже рассказала))

Галина

ЗА ПОТЕРЮ КОРМИЛИЦА ПОЛУЧАЕТ ,ДЕТСКИЕ ПОЛУЧАЕТ САМА РАБОТАЕТ ,МЕДИЦИНСКИЕ ПОЛУЧАЕТ,КАК МНОГОДЕТНОЙ МАТЕРИ,- ДОТАЦИИ ЕЙ ПОЛОЖЕНЫ . ВОТ И ПОСМОТРИТЕ, КАКОВ ДОХОД МНЕ НЕ НАДО РАССКАЗЫВАТЬ ПРО НИЩЕТУ ,ПУСТЬ УЧИТСЯ СЧИТАТЬ ДЕНЬГИ И ЦЕНИТЬ ИХ. ДЛЯ ЭТОГО НУЖЕН ЭКОНОМБЛОКНОТ И ЖЕСТКИЙ УЧЕТ ДЕНЕГ. ВОТ ТОГДА И ПОСМОТРИТЕ ,ПУСТЬНАПИШЕТ МНЕ РАССКАЖУ ПОДРОБНО А ПОТОМ ПОБЛАГОДАРИТ ,КОГДА ПОЙДЕТ ДЕЛО НА ЛАД .

Wa
Wasilinka

Так и передам))

Галина

и к тому же попроси не унижаться ,а на себя надеяться больше .,Дети то большие ?.

Галина Чаплинская Против Войны

Вещи нужно беречь! особенно, ежели нет денег на новые. А просить у виртуального собеседника, даже в долг -последнее дело. Не знаю, как у вас, у нас можно взять телефон с рассрочкой платежа без первого взноса. В первую очередь она поступила, мягко говоря, некрасиво, обратившись с такой просьбой к фактически незнакомому человеку.

Wa
Wasilinka

Спасибо за ответ)

Sergio

Он поступил правильно. Я делаю именно так. Потому что регулярно мое общение в интернете заканчивается просьбой дать денег. Причин выдумывается - уйма! У меня столько фантазии нет, чтобы такое навыдумывать. Не 3000 конечно, а гораздо больше. И тем не менее. И вопрос не в жадности, а скорее в принципах.

Wa
Wasilinka

Самое смешное что народ видит именно в этом смысл вопроса!))..а речь идёт о другом!!... почему исчез, ничего не объяснив!!))

Sergio

Это элементарно, это опыт. Не скажу что часто, но попадаются такие формы "развода". Втираются в доверие, потом начинают просить денег. При этом, начинают с небольших сумм. Вполне возможно, что человек на это попадался уже.

Wa
Wasilinka

Он первым предложил общение,это раз,она не подозревала,что общение вообще затянется на год!!..и тут раз!!...и такой неприятный сюрприз..и вот.. пришлось унизиться попросить незнакомого человека о займе!!!а не о подарке..и всё!!.. человек канул в воду...

Sergio

Это все с её слов? То есть её вариант событий. А у него спросить?

Wa
Wasilinka

Он пропапаал... навсегда...

Sergio

Сказки. Номер телефона же есть. И чтобы телевизионщики ради шоу не могли найти человека, имея его номер - так не бывает. Значит, так было задумано для шоу. Или нашли его, поговорили, и поняли, что если его мнение выдать в эфир, то шоу не получится. Обычное дело.

Владимир Шибнев

Он поступил так, ка и должен поступить каждый нормальный человек. А с её стороны просить денег в долг в данной ситуации - это наглость ( или хитрость ?). У них не было прямого общения, только по телефону и через интернет, следовательно, и в отношениях есть определённые границы.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну если были деньги то некрасиво....а если и сам на мели?... некрасиво просить деньги ...девушка сперва сама должна постараться найти а если нет возможности то уж обращаться.. и дело тут вовсе не в скупости... а в том что такие девушки разочаровывают сильно...

Wa
Wasilinka

Она и попросила у него от безысходности!!....и ведь только ЗАНЯТЬ!!!...а не подарить!!!

Александр К.

Если вопрос такой встал, то оба некрасиво поступили.. На её месте я бы денег не прлсил: это не муж и гордость быть должна. А на его месте--дал бы. Не обеднею за 3тыщи, но впечатление о ней было бы основательно испорчено...

Wa
Wasilinka

Понятно..а что вы сказали бы тогда, когда она бы отдала их при первой возможности??..а точнее,как только зарплату получила следующую!!.. как тогда быть,что вы оказались бы неправы в своих суждениях о девушке?!

Александр К.

Ещё раз перечитайте. Дело не в сумме, я бы просто не стал просить... Телефонной знакомство.. Долг дело интимное, потому у такого знакомого не надобрать. Не настолько близки инетные друзья...

Wa
Wasilinka

Пусть будет так.. благодарю за ответ..

Виктор Соловьев

Она не правильно поступила попросив денег...Вот если бы он переспросил почему не звонит..она ответила только тогда почему не отвечает..оставив выбор ему..не помог?-тут и будет понятно кто кому больше нужен...

Wa
Wasilinka

Возможно и так...надо было поступить..

Владимир С

1 - есть ли у него такая возможность? 2-а почему занять, а не взять телефон в кредит или в рассрочку? Явно, чтобы не возращать деньги! О красивости поступка судим в зависимости от того на чьей мы стороне?

Wa
Wasilinka

Вы не правы.. Объяснять долго.. Прочтите пожалуйста все комментарии.. Там все ответы на ваши вопросы есть)

Владимир С

Зачем мне чужие мнения, я свое написал.

Владимир Герасимов

Отвратительно! До сих пор себя кляну, что 12 лет назад не выслал 200 долларов намибийской принцессе Мануату, которая писала мне из тюремных застенков в Нигерии. Наверно, там и сгинула. А осадок остался.

Wa
Wasilinka

Ух тыыыы.. интересная история...

Та
Татьяна

не люблю, когда просят денег. сразу меняется отношение.

Wa
Wasilinka

Возможно так и есть.. смотря какие люди встречаются)!

Маша

Я никогда ничего не прошу у чужих людей пусть даже и собеседник замечательный ,и в ресторане плачу за себя , так правильно ! на телефон сама заработает , как можно клянчить ,это же бесстыдство (((

Wa
Wasilinka

А если ей не у кого и не от кого было ждать помощи,а телефон срочно нужен,как тогда??

Wa
Wasilinka

Она же занять попросила!!!

Маша

... тогда лучше обратиться к родне

Wa
Wasilinka

Которой у неё,увы,нет...

Норма

Позор!!!! Позор женщине, позволяющей себе разводить виртуальных мужиков на деньги!!! Именно после подобных выходок они говорят, что нам от них только деньги нужны(((Про всех говорят...

Норма

В 40 лет косить на сиротство уже не порядочно. Не 18, не только что из детдома в мир выкинули.ННа сайте знакомств люди знакомятся на для того, чтобы свои деньги собеседника раздавать. А СКАКОГО ДИВАЙСА ОНА В СЕТЬ ВЫШЛА, ЕСЛИ ТЕЛЕФОН СЛОМАЛА?

Wa
Wasilinka

Компьютер дома у детей на что?))

Алекс

))А У МЕНЯ ДО СИХ ПОР НЕТ СМАРТФОНА...МНЕ И ТОПИТЬ НЕЧЕГО.Просить конечно подарить или в долг -перебор.Уровень отношений должен быть намного выше.

Норма

Wasilinka , Комп дома есть... Работа есть, зарплата есть... А трех тысяч на телефон нет.... Сказака какая-то )))) Или развод мужика на деньги)))

Норма

Алекс, я редко за мужиков, вы знаете )))) Но здесь я полностью на его стороне... Хорошо, что пропал тихо и без выражения своего негодования )

Сергей Хрулёв

В его поведении поступок отсутствует, потому что общение через интернет виртуальное, значит никакое, одни эмоции. Получается никто никому не должен. Жаль людей. Они так исчезнут.

Wa
Wasilinka

Верно... благодарю за ответ..

Сергей Хрулёв

С наступающим!

Wa
Wasilinka

И вас позвольте поздравить!! всех благ и здоровья!!.. замечательный у вас псевдоним!.. сказочный)!

Сергей Хрулёв

Это не псевдоним. Это пол-жизни моей.

Wa
Wasilinka

Чудная жизнь значит..быть сказочным героем...)👍👌😊😉

Сергей Глущенко

Меня давеча интернет подружка попросила закинуть дочери на тлф 1000 тенге! Дескать я после работы закину тебе! После этого НИ ОДИН ИЗ тлф не отвечает!!! Красиво развели?!!!

Wa
Wasilinka

А вы плюньте на это,вам ведь больше со временем вернётся)!.. поверьте мне)!

Сергей Глущенко

Да я и не потЕю!

Wa
Wasilinka

👍

Романа

Она поступила некрасиво. Общение общением, но он ей по сути никто, чтоб просить деньги. Бесцеремонная особа. Думаю, что он был ошарашен и всё очарование прошло.

To
Torkvemada

👍👍👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Некрасиво... Хотя я однажды так выслал. И даже больше. Но там не было очарования, я просто понимал, что такая ситуация не только возможна, но и дело к ней идет. Когда случилось - выслал. И мне отдали точно тогда, когда пообещали.

Wa
Wasilinka

Виктор, спасибо за поддержку особе,чья история выложена здешней аудитории).. она действительно искренняя и настоящая..и деньги вернула бы!!.. только предполагаемый изранник не поддержал её..увы..

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Всякое в жизни бывает, увы...

Wa
Wasilinka

Теперь и она с этим познакомилась..

Уральская Рябинушка

Они знакомы "без году неделя". Неужели у ней больше не у кого занять, как только у него? Скорей всего, он подумал, что она ищет выгоду какую-то. Или мошенница

Константин Иванов

Ну думаю что 3штуки не такие и большие деньги и если она ему не безразлична то мог бы и помочь и тогда бы точно узнал.Его ли женщина или шарлатанка

Wa
Wasilinka

Всё верно подметили...так и есть..он бы узнал потом,какой замечательный человечек моя знакомая..

Сергей Субботний

я бы тоже больше не общался. НЕ потому что денег попросила. а что больше не у кого было попросить в реале? у тебя нет знакомых, друзей-подруг?

Wa
Wasilinka

Во первых,уточню!)..история не моя!..во вторых,у неё действительно в тот день не у кого было ,как вы написали,выпросить денег...и в третьих,она попросила НЕ ПОДАРИТЬ,АААА...ЗАНЯТЬ!!!...А это, простите,разные понятия в движении денег...!!

Сергей Субботний

да, я понял, история не ваша. я гипотетически обращался от ТОГО мужчины к той женщине.

Степан Удилов

Даже если вы знакомы в жизни и не один год никакой гарантии что одолжив кому то денег они к вам вернуться! 1000000% что бы вы не говорили!

A Lina W

Он поступил,как посчитал нужным,а беседы по интерту и телефону это ещё не гарантия чего то серьезного,и этот случай - подтверждение

Wa
Wasilinka

Согласна.. получилось именно так..

A Lina W

Хотя нам свойственно идеализировать собеседника

Wa
Wasilinka

И снова соглашусь..

A Lina W

Но по сути мы же и виноваты,когда они вдруг перестают соответствовать нашим идеалам