Ве
Вера

В детстве мечтала, чтобы в магазинах было все бесплатно и безлимитно, а вы тоже мечтали о коммунизме? ))))

Ответы
Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст )))

Александр Коробченко

Я был уже студентом, когда Хрущёв объявил "Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" Это был 1961 год! А уже в следующем, 1962 году, у р е з а л и по ценам, да ещё как! Вот вам и коммунизм....

Ве
Вера

Но что-то же пошло не так

Александр Коробченко

Пошло в 17-том...А перед первой Мировой, прирост ВВП России составлял 12% - дальше бы так, - и никакого коммунизма не потребовалось бы...

Ве
Вера

Это вы глубоко капнули:-) все зло от глупости и безграмотности слишком много таких было в 17-м. Похожая ситуация сейчас....

Наталья Рогозина

Я в детстве о деньгах как-то не думала:платно-бесплатно 🙂 мечтала,чтобы всего было много: конфет,мороженого,пирожного и чтобы все это разрешала мама есть,сколько захочешь 😄 Это похоже на коммунизм?

Елена Кропачева

да, только еще в детстве, как представлю как все ринулись скупать все с подряд, особенно бабушки, так в моей детской голове и возникало: "НЕЕЕЕЕ нам еще далеко до КОММУНИЗМА" 😄

Ве
Вера

доводили народ... моя бабушка до сих пор каждый листок бумаги экономно складывает на будущее....

Елена Кропачева

а у моей порошок с 70 годов лежит....на всякий случай

Ве
Вера

:))) хотя моя бабушка еще войну помнит... грех ее в этом упрекать

Дима Школьников

в раннем детстве. Потом Ее величество Жизнь, взяв меня в районе холки за тонкое среднее образование, преподнесла к себе. Скорчила брезгливую гримасу.

Ве
Вера

я про ранее и говорю...потом коммунизм нам всем скорчил брезгливую гримасу)))

Дима Школьников

коммунизм это тоже трогательно конечно же. Но срывать с носа розовые очки и разбивать их о асфальт, как Ее Величество Жизнь, увы, не умеет. Скорее наоборот. Заботливо меняет линзы в розовых очках на более толстые. Да и лапшу на уши вешает позабористее.... Ну а в раннем то детстве вообще ни о чем таком не думалось. А потом Ее величество Жизнь ( и далее по напечатанному выше тексту)

Ве
Вера

ну что желаю вам договориться с ее величеством))) ну или научиться корчить гримасы в ответ)

Дима Школьников

спасибо, но я свое уже откривлял и откорчил. И уже на пенсии отмокаю.

Наташа Ваймер

....о чём угодно мечтала я ребёнком,но только не о комунизме....наверно у меня было счастливое детство,раз я не задавала себе такие вопросы:))

Ве
Вера

Наверное:-)

Татьяна

нам обещали коммунизм в 1980 году, правда "в пути кормить не обещали" а колбаса по 2.20 - объеденье, а уж по 2.80 - такой сейчас не бывает.

Ве
Вера

мне и в 2 раза меньше не светит...

Татьяна

чувствуете - сможете, то конечно!

Андриян Рыбаков

А мне верится, что я "фартовый"! В Афгане не убили - это раз, в Армии за 20 лет стал начальником - это два, нашел искомый смысл бытия и развиваюсь в энгиологии - это три. Встретил любимую - это четыре!.. Для ровного счета лидерства в орифлейм ц-ц-ц... не хватает. 😄

Татьяна

Удачи дальнейшей!

Ильдар Халиков

Давно живу, помню докторскую настоящую мясную колбасу за 2р.80к. и о коммунизме мечтал, потому что воспитывался на идеях м-л

Ве
Вера

ОК, а колбаски советской не хватает

Ильдар Халиков

У меня аллергия на сою, нынешние колбасы есть вообще не могу. Ностальгия

Ве
Вера

Это скорее дар, чем проклятие, организм не обмануть:-) мы тоже отказались от этой херни мясо запекаем

Ильдар Халиков

Молодцы, здоровье дороже всего

Ве
Вера

к сожалению в наших магазинах цена не всегда определяет качество...

Ир
Ирина

В моём детстве всё яснее было, нет игрушек сделай сам, а теперь ванючек навезли со всего мира и травят своих же детей.

Ве
Вера

надо уметь выбирать, у моей дочи хорошие игрушки)

Ир
Ирина

Рада за вашу дочу 🌹

Кот Базилио

А вот женщины против! Представляете, у всех как в армии...., одинаковые кофточки.... О коммунизме мечтают все всегда!

Кот Базилио

Тады ой!!!!))))

Ве
Вера

😃

Кот Базилио

Чем порадовать? Имею в виду ролики....

Ве
Вера

Видео не успеваю смотреть я тут набегами:-) а вот поговорить всегда рада

А*
Анастасия *

о коммунизме - нет, там каждому по труду, от каждого по способностям)))) А так хотелось просто ХАЛЯВЫ... да и сейчас)))

Ве
Вера

🙂

Света Куклина

да коммунизм нас этому помню учили но почемуто в глубине души я все равно понимала что этого никогда не будет

Ве
Вера

Я в пять лет тоже осознавал, что это только мечта:-) хотя и не знала как это называется

Николай Степанов

Я и щас об этом мечтаю.был бы рад за то чтобы не чего кроме того времени бы было так хорошо как было раньше.

Ве
Вера

🙂

Светлана Булавина

Я мечтала, чтоб детские деньги хоть как-то начали давать......Комунизм там какой-то.......Совсем ку-ку..............

Ве
Вера

Ок

Sergey Kashirin

Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме - Никита Хрущев обещал на хх1 съезде КПСС!

Ве
Вера

какие с него теперь взятки...

©™
© ™•серёга• ®

Кабаева:
- Я КЛЯНУСЬ! Я его на 8 марта крем просила! Крем, а не Крым!!! Вот боюсь теперь попросить коляску.

Ве
Вера

:))))

Александр Волков

Я жил в сельской местности и с детства, прекрасно понял, БЕСПЛАТНО никогда ничего не было и не будет.

Ве
Вера

ок

Наталья Гриднева

Естественно.Я родилась,выросла и до 38 жила при СССР.Жаль.Очень жаль,что развалили такую СТРАНУ!!!

Ве
Вера

Извините, но не люблю такие разговоры. Говорят развалили, но никто не пошел на защиту союза... значит не такой уж он и крепкий был - пыль в глаза да видимость

Наталья Гриднева

Как знать.Я сама лично слыхала по ТВ,в одной из передач,как Путин сам сказал,что развал СССР был организован США в сговоре с Горбачевым.Почему не защитили?А почему в Киеве нас,русских считают виновными во всех их бедах?Так и здесь.Экономику расшатали,молодежи - порно в подвалах,уже отвлечение от действительности,людям-ваучеры...Короче,головы затуманили,да еще мужиков на бутылку подсадили.Спасибо,что сейчас одумались.

Ве
Вера

Происки США - сто процентов! Люди в союзе не привыкли защищать свои интересы от того и пострадали, зато так привычное воровство процветало опустив страну на 10лет в хаос

Наталья Гриднева

Согласна.Пострадали все,и страна,и люди.Главное,сейчас пришло понимание,значит есть надежда,тем более Евразийский Союз подписали,а это уже большой шаг.Америка вон как беснуется.Дай Бог,что бы не свернули с пути.

Ве
Вера

Дай Бог!!!

Ярослав Кононов

В моем сознании (из детства) коммунизм это равенство весх перед всеми, а не когда все бесплатно.

Ве
Вера

хорошо)

Николай Никулин

О нем Ленин мечтал, а у нас грыжа получилась. Опять в капитализм заехали, путей-то он не указал?

Ве
Вера

Жить при любом режиме тяжело и хорошо одновременно:-)

Николай Никулин

Смотря какое правительство и законы

Ве
Вера

Это конечно:-)