Михаил

вопрос такой ноты имеют цвет?

−2
Ответы · страница 2
Наталья

до - красный
ре - оранденый
ми - желтый
фа - зеленый
соль - голубой
ля - синий
си - фиолетовый

Наталья Мельникова

Все зависит от мозгов человека, который слушает. У меня ноты ассоциируются с графикой

Евгений Во-Ин

так есть понятие гармонии - и в Радуге 7 цветов

Наталья Мельникова

Это не так. Просто чья то ассоциация. До - какой цвет?

Евгений Во-Ин

Вы полная тёзка моей милой - у нас война... всех Вам благ

Ал
Александр

🖼
Да, "семь струн одной из радуг на старую гитару натянуть"

Ал
Александр

🖼
Ага.

Алик. Грек.

Конечно. Всё в этом мире имеет цвет. Ноты это тоже частоты, а всё состоит из частот.

Валентина Жигалова

Наверное Есть же поющие фонтаны в которых в зависимости от музыки меняется цвет

Александр Романов

У некоторых композиторов - да. Скрябин по-моему и еще кто-то видели ноты в цвете.

Владимир Коваленко

Запахи парфюма имеют ноты и мотив, музыкальные ноты рождаются вдохновением!

Yury Kozhevatov

Некоторые композиторы ощущали,я тоже ощущаю некоторые тональности,как цвет

Улугбек

Это - цвет зелени травы и голубого неба, Михаил!!!☝️😁🫴🌿☘️🌳🩵💎🌍🌏🤗

Андрей Суриков

Нет, конечно. Они всегда черные (нейтральные) и служат описанию мелодии.

Сергей Zhurenkov

Каждая резонирует ,превнося свой цвет…В аккорде -соцветие!….🌼🌸🌺🌞!

Геннадий Рябков

Если посмотреть на партитуру, то ноты там обычно чёрного цвета...😁

Здравый Знакомый

скорее да, ведь это частоты.. только наверное у каждого свой)

Галина Коровина

Может и имеют, всё зависит от восприятия музыки слушателем.

Назим Мухтаров

Скрябин увлекался светомузыкой.

Галина Коровина

Ну так есть такие и фонтаны.

Назим Мухтаров

У нас фонтаны "Семь красавиц" на бульваре есть. Красивое зрелище.

Галина Коровина

Завидую. Жаль, что не увижу.

Назим Мухтаров

Старайся частицу НЕ пореже употреблять Никогда не говори никогда.

Лоуренс Аравийский

да каждая из них - то ли черная, то ли белая.
Полосатая жизнь

Ки
Кир

Для начинающих обучение музыкой используют цветные ноты

Eлена

Зависит от восприятия. Кто-то наверняка видит их в цвете.

Ан
Андрей

фантазеры

V/
V/S/G/

окрас имеют..это у спецов надо спросить они точняк знают

Людмила Иволга

Есть такая методика для детей - обучение нотам по цвету

Алексей Старшинов

Стон Земли, Голубой звон, бада-бум... Все это ноты, ведь.