Алекс Верный 2

На окраине снов и реальности
Мне опять коротать свои дни
И блуждает из крайности к крайности
Мой корабль вдали от земли…
Мне об этом когда-то задуматься
И обвить твое тело ладонями
И надеяться все это сбудется
Но на завтра себя уже не вспомню я…
Мне ни бури, ни шквалы в диковинку -
Мне призренье твое невдомек.
Ведь с тобой никогда и не спорил я
Так к чему бессловесный упрек…
Мне не понять - за что наказан роком,
Но прожитое – будет мне уроком!!!

Ответы
С*
Светусик *********

Как мне найти родную душу,
Чтоб пела в унисон с моей,
Чтоб одиночество разрушить,
И мир почувствовать острей?

Как мне найти родную душу,
Чтоб с полуслова поняла,
Могла сочувствовать и слушать,
Чтоб в час несчастья помогла?

Как мне найти родную душу,
Чтоб приняла меня любой:
Прохладу,зной,дожди и стужу
Сумела разделить со мной?

Как мне найти родную душу
Чтоб сердце ей свое открыть,
Чужих секретов не нарушив,
Ей доверять, её любить?

Как мне найти родную душу,
Чтоб все дороги не топтать,
По океанам, и по суше
По жизни рядышком шагать?

С*
Светусик *********

Как мне найти родную душу,
Чтоб пела в унисон с моей,
Чтоб одиночество разрушить,
И мир почувствовать острей?

Как мне найти родную душу,
Чтоб с полуслова поняла,
Могла сочувствовать и слушать,
Чтоб в час несчастья помогла?

Как мне найти родную душу,
Чтоб приняла меня любой:
Прохладу,зной,дожди и стужу
Сумела разделить со мной?

Как мне найти родную душу
Чтоб сердце ей свое открыть,
Чужих секретов не нарушив,
Ей доверять, её любить?

Как мне найти родную душу,
Чтоб все дороги не топтать,
По океанам, и по суше
По жизни рядышком шагать?

Валентина А.

Все смешалось в тебе во едино,
Мысли, чувства, надежды, любовь.
Полюбить разве можно презренье?
Слишком поступь слышна шагов
Не почувствовать их не возможно,
Все, что сделано, не оценить!

Надежда Анисимова

наказанье увидел в глазах моих ты и упрек? почему ж ты реальность увидеть не смог? ведь глаза мои о любви говорят, на тебя лишь глядя так ярко горят....

Надежда Анисимова

наказанье увидел в глазах моих ты и упрек? почему ж ты реальность увидеть не смог? ведь глаза мои о любви говорят, на тебя лишь глядя так ярко горят....

Просто Люсик

я вчера Мурку гладил на крыше, вдруг соседский котяра вышел, слово за слово, выдрана шерсть, завтра снова встречаемся здесь

Валентина Литвинова

Не играйте со мною Вы в прятки, Не дышите в лицо бессловесно. Не под силу мне Ваши загадки, От своих в голове и так тесно. …

Вера Машинина

Алекс ..... Я отвечать , просто не хотела ,а моя душа кипела.Наказывать судьбу я не желаю ,а просто ,просто я желаю.....

Зоя Фельдман

Алекс! Ну что тут можно сказать? Прекрасно всё сказано! Под каждым словом могу подписаться! Спасибо!!!!

Нелюша

Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей...Может в этом и есть смысл, мудрость?...

Галина Давыдова

Блуждать на окраине снов и реальности - это опасно...можно шагнуть за реальность...

Natalia Russo

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЧЕЛОВЕК ЗАБОТИТСЯ О СВОЕМ ДУШЕВНОМ СОСТОЯНИИ ТЕМ БОЛЬШЕ ОН СТОИТ

Элис

...я уже начинаю думать, что это для меня слова.... Я была бы счастлива....НО!....

Дмитрий Ведров

Сидит заяц на заборе, ноги босиком. А кому какое дело, завтра пенсию дадут.

Н.
Наталья ............

Видно хороша твоя девушка.если ты ей такие прекрасные слова посвятил.....

Элис

..я начинаю думать, что это для меня слова..... Я была бы счастлива!.....НО!....

Ольга Березина

Что ж такие грустные стихи сложились накануне Дня всех влюбленных?

Ан
Анж

Вы мне свою мысль специально прислали...или это идет автоматом...?

Т*
Татьяна ***

АЛЕКС! тв ее видел живую? в реале? что ж ты сердце себе так рвешь?

Vlad Kruger

Вот над этим я бы ещё поработал! Сыровато... Хотя эмоция сильна.