Kolos Frand

То ли дело времени, то ли народ говорящий на этом языке сбыдлился. Мало осталось культурных даже среди женщин

Ответы
Максим Jw

Добрый день 🙂
Словесный мат был присущ колдунам в древние времена. Эти слова и речь они использовали для произношения проклятий. Такие слова меняют человека на глубоком уровне. Это делает их ничтожными и злыми.
Вот эта для Вас информация, думаю, будет полезной.
История возникновения сквернословия
Корни этого явления уходят в далёкую языческую древность. Мат является языком общения с демонами. Наши предки произносили эти слова, призывая себе на помощь демонов зла. Ведьмы и колдуньи использовали сквернословие в своих наговорах, насылая проклятия.
Употребляя мат в разговоре с друзьями, родными, современные люди, сами того не подозревая, совершают сокровенный ритуал, призывая зло изо дня в день, из года в год на свою голову и на голову своих близких. Количество бранных слов переходит в качество. В начале у людей появляются мелкие неприятности, затем крупные, потом возникают проблемы со здоровьем, и, наконец, ломается сама жизнь.

Kolos Frand

Ох! Спасибо!!!

Максим Jw

Пожалуйста 🙂

Юлия Пак

33 года планомерного разрушения образования, экономики, культуры дал свои "удивительные плоды". Телек работает фоном, а меня передергивает от постоянно звучащего слова "асВальт". Так говорят журналисты, киногерои и никого не коробит.

Kolos Frand

Я сейчас только переписываюсь с женщиной, которая говорит что употребление матов в речи это хорошо и правильно. Остальные ханжа. Миру нужны быдло они крепкие семьи и люди думающие

Юлия Пак

На этот счёт есть много теорий, которая из них верна неизвестно.

Юлия Пак

А я не только об употреблении мата в речи.

Kolos Frand

Я пока о культуре речи

Виталий

слыхал от одного персонажа - надо себя сразу обозначить.. то есть покажешься добрым подумают что ты слабый.. в любой кучке электората - так называемом коллективе это именно так

Kolos Frand

Это только в совке!

Виталий

а совок никуда не делся

Па
Павел

Вот это словечко, сбыдлился, меня удивляет неприятно, то что девушки позволяют себе в присутствии мужчин маты говорить, тем самым говоря что не уважают

Татьяна Юрченко

Как некрасиво, как подача своего взгляда может повлиять на восприятие и понимание этого языка и вести речь о потере культуры......

Оксана Алферова

Что там говорила Фаина Георгиевна Раневская? Лучше быть хорошим человеком, "ругающимся матом", чем хорошо воспитанной тварью)

Оксана Алферова

Труд - оставаться человеком, не скатываясь в снобизм

Kolos Frand

Залазьте на верхнюю полку вам место там. Технологии прогрессирует а мир скатывается вниз. Миру нужны быдло они крепкие семьи и культурные люди. Ими легче управлять

Оксана Алферова

На каком основании вы решили, указать мне место? Чем вы лучше быдла? Что вы внесли своим существованием или присутствием, кроме вибраций о своей исключительности?

Kolos Frand

Если вы умная то поняла а если нет то и объяснять не надо

Оксана Алферова

Каждый остался при своём мнении) доброго дня)

Алечка Ан

А как вы здесь хотите чтобы я ласково разговаривала со всеми вами если люди только начинают диалог и уже пишут н**** за х**

Kolos Frand

Я с такими в диалог не вступаю. А если хамят,- чс

Н*
Наташа ******

Пошел и ты в Ч.С. Раз тебя Россия не устраивает... такие как ты только мат и понимают.. проплаченные иуды.

Турандот

Вот. Первый мой вопрос недавно здесь о том, что заговори, чтоб я тебя увидел. Вы прочли некоторые фразы и сделали вывод.

Kolos Frand

Пословицу такую слышу впервые, поэтому и странно для меня было читать непонятно что. Теперь ясно

Турандот

Бывает.

Kolos Frand

🎋

Турандот

😊

Kolos Frand

👌

Надежда Борисова

Почему вы так говорите, я общаюсь со многими женщинами и мужчинами- приличный разговорный стиль общения

Kolos Frand

Жаль не дотянуться..))

Надежда Борисова

Прям щас разрыдаюсь😭

Kolos Frand

Да вам то..)

Надежда Борисова

Ну в общем диалог ничего норма, с некультурными тоже можно базар вести- пока

Kolos Frand

Странная..

Rinat Famutdinov

Задающий вопрос эстет??? Скажу проще:"За базаром следи!!! Быдло у "деловых" и криминальных - ругательство!!!"

Rinat Famutdinov

Увы!!! Твоя попытка меня унизить, говорит о том, что ты уныл...

Kolos Frand

С тобой говорить Ниочем у тебя фуфайская речь и пальцы веером

Rinat Famutdinov

Ожидаемо!!! Идите туда где такие как ты!!!

Kolos Frand

Вам есть на что обращать)

Rinat Famutdinov

Колосок... ты и уныл, и забавен...

~L
~Eva Lansca~

Был период в школе , когда позором была хорошая учёба! Вот эти люди выросли и детей нарожали .

Kolos Frand

Такого не помню

~L
~Eva Lansca~

В 90х.

Kolos Frand

Наверное уехал был

Ел
Елена

Прогрессирующее озверение в нашем обществе происходит... ничего удивительного.

Kolos Frand

Очень удивительно!!

Ve
Vedddima

солнца нашей поэзии вон отнюдь не чурались писать скабрезные матерные стишки)

Kolos Frand

Это похвально? Но они фильтровались и на общее обозрение не выставлялись. Этикет был

Ve
Vedddima

ну так то у них и политические стишки не все на обозрение выставлялись, а за некторые их пинали в ссылки) такшта вопрос зыбкий, что считать культурой, а что нет. Вот вы что считаете, например?

Любовь Ф

что вы понимаете под определением культурный. И, особенно, культурная женщина

Kolos Frand

Если вы задаете вопрос под таким соусом, то мы с вами на разных полюсах этого понятия

Любовь Ф

❓❓❓

Kolos Frand

Вам понятие культурного поведения неизвестно.

Любовь Ф

хочу узнать ваше видение

Kolos Frand

Унизительно грубо говорить! Мягче не сказать!!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Не возможно с чистой речи скатиться в грязную. По этому не то чтобы осталось))

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Зачем вы строите догадки в форме утверждения?

Kolos Frand

Уверен потому что

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Вот так и рождаются сплетни.

Kolos Frand

А я никому ни ни..

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Нет никакой разницы

Елена Ашеко

недопонимание чужого мышления не имеет ничего общего с языковым барьером...

Kolos Frand

Только лесть?)

Елена Ашеко

Приятно пообщались спасибо.. я спать глазки закрываюсь... спокойной ночи...✨ сладких снов...🤝

Kolos Frand

Ножки помойте обязательно!!)

Елена Ашеко

давно уж помыля

Kolos Frand

Смотрите мне..))

Уху Евший

А ты ждал, чтобы с провокаторами, которые тут ошибаются, ангелами стали?

Kolos Frand

Ты русский?

Уху Евший

Разумеется.

Kolos Frand

А какой беды вражеские буквы пользуешь?

Уху Евший

Не тупи, международные обозначения никтотне отменял. А интерпретировать каждый может в силу своего слабоумия. Как то так

Kolos Frand

Нищебродная фуфайка! Как-то хочется выделиться, что-то умное сказать, а не получается. Только тут и так можешь себя проявить а в жизни сидишь Катюша без права на всё

Alla Lala

ну если царь мочит людей в сортире..то его стадо обязано ему вторить..😄

El Fuego

хэх так женщина как правило культурой и не блистали

Alla Lala

ты же за равенство..😄

El Fuego

именно на этом сайте

Alla Lala

а на этом сайте ты против равенства?

El Fuego

а я гн уверен что все здесь женщины под дамскими аккаунтами

Alla Lala

путинские тролли почти все мужики.. а ники у них часто женские

El Fuego

не исключаю

Лисий Хвостик

Это точно, кругом одни гомофобы...😉

Людмила

Есть хорошо воспитанные люди, их не видно. Все плохое наверху

Kolos Frand

Доколе так будет???

Людмила

Когда не будет войн, все плохое уйдет, будут рождаться чудесные добрые люди

Kolos Frand

Ой.. красиво звучит..