Александр Батаев

Индусы, видел я являли силу мысли: вмиг листья свежие как мёртвые повисли. И, одурманив люд, они порой Луну как шар сияющий бросали..Автор?

Ответы
Татьяна Ляпунова

Лишь только Мариам прекрасная навеки
Замкнула сладкий рот и опустила веки, —
Как, ощутив себя уж не в ее руках,
Всю вольность прежнюю вкушает шахиншах.

Александр Батаев

Ночь наступает в мире, явно это. Тьма воцарится, и не будет света. Кто был высок, тот низко упадёт, кто низок был, тот высоко взойдёт. Тьма воцарится во Вселенной, зло будет явным, благо - сокровенно.

Александр Батаев

А не можете ли подсказать, где в Инт-те найти оригинальный текст в печатном виде? Я нашёл в озвученном виде, но почти ничего не понимаю.

Татьяна Ляпунова

наберите четверостишием

Александр Батаев

Шукран джазилян! Муташаккер-ам!. Благодарю!

Ирина Д.

Низами."Хосров и Ширин".

Александр Батаев

Настали времена, когда у худших власть, и волки алчные рычат и скалят пасть. Куда ни погляди, повсюду зла засилье. Псы поделили мир, всю землю захватили...

Ирина Д.

Вечно актуален. На то он и гений.

Александр Батаев

Ловко ушла от ответа. Кто автор? Или нужен оригинальный текст?

Ирина Д.

Ответ можно легко найти в гугле.(Раббахи) Нам в свое время были доступны только Низами и Фирдоуси, только их читала))

Александр Батаев

ибн абд Раббихи. Про то, что некоторые ищут ответ в Инт-те, я обычно забываю.

Ирина Д.

весьма полезный навык: можно узнать много нового))