Вениамин Карасёв

Даже когда курс доллара упадёт,цены у нас снижаться не будут,Это по правилам рыночной экономики?

Ответы
Николай Лисовский

Валютный курс может влиять на цену импорта и то не сразу, а через месяц полтора, когда в торговле иссякнет запас закупленный по прежним ценам. На отечественные товары он не влияет никак

Николай Лисовский

Если в отечественных товарах есть импортная составляющая - они могут расти в цене, а вообще причины для роста цен могут быть самые разные и далеко не всегда они связаны с курсом доллара

Вениамин Карасёв

но грабли одни..😀

Николай Лисовский

Мы с вами говорили о ценообразовании, а вы тут грабли приплели ни к селу ни к городу

Вениамин Карасёв

нету его ценообразования..знают сколько содрать можно..но чтоб брали..

Илья Марков

Мы сырьевая страна, курс упал а цена на нефть те же, получается что нефть продаем дешевле из за этого растут цены но это в теории, и отвечать не мне инженеру.

Вениамин Карасёв

а когда росли..дефолт..тоже ,,?

Илья Марков

Ну тут тогда цена на нефть падала:)

Вениамин Карасёв

да она и сейчас опускается

Илья Марков

Вооот как раз увидел что цена на продукты сильно подросла 🙂 Но я же вам писал я не экономист я тупой инженегр по ремонту технике

***

Ага) у нас доллар растёт и цены растут, доллар падает , а цены растут . Стабильность)

Nikola- Us

Это по правилу извлечения прибыли! Первый параграф любого устава предприятия!

Валентина Рязанова

И нефть подешевеет и курс доллара упадёт , а цены уверена не понизятся .

Armen Avanesov

Не всегда жизнь (а экономика ее часть) идет по правилам

Nadezda Koroleva

Это по понятиям.... Какая страна, такие и правила...

Светлана Орешина

Это по нашим правилам.

Ев
Евгений

Не росли бы дальше

Ев
Евгений

Не факт пока мы это не увидим

Валера Сухопаров

Это по жизни

Нина Нина

Наверное

Ирина Иванова

спасибо

Ольга Поздеева

Да

Ольга Поздеева

Поинтересуйтесь экономикой

Вениамин Карасёв

интересуюсь. помню дефолт..

Ольга Поздеева

Помнить и интересоваться -разные вещи!

Вениамин Карасёв

знаю только одно..на одни же грабли наступаем каждый раз..надо в своей стране больше для потребителей делать..и нефти тоже..а они всё экспорт..

Ольга Поздеева

Это с нашей обывательской точки зрения. А вот если бы чиновники были наравне с народом и не крали-вот тогда бы было всё путём.

Вениамин Карасёв

это не возможно..вдруг все стали честными..ни топора ни палача..на западе тоже воруют не меньше..

Ольга Поздеева

Конечно. Но мы не Запад. Мы другие. И наша история другая.