Михаил Александров

Когда полено сгорает, куда девается его масса?

Ответы · страница 2
Светлана ```

Скорее переходит в то теплО .. которое вы бы хотели получить от этогО поленА )

Михаил Александров

Серьезно? А наоборот можно? Из тепла, скажем, доску сделать?

Светлана ```

Простите , а вы хотите сказать что когда полено сгорит , и вы знаете куда девается его масса , то вы из этогО можете сделать доску ?

Михаил Александров

Если б я знал, не спрашивал бы. Логично?

Светлана ```

НеТ .. логичнО тогда когда задаёшь вопрос , зная на него отвеТ... нО , интересны мнениЯ отвечаюшиХ

Татьяна

Масса становится энергией тепла и света.Количество переходит в качество.

Михаил Александров

Серьезно? а обратно можно? Энергию сразу в деревяху?

Татьяна

Это уже к волшебникам ☺️.Люди пока что не научились.

Михаил Александров

Не поверите, каждый третий отвечающий посылает меня к волшебникам....

Татьяна

Уж лучше к волшебникам,чем на х... 😂

Галина Токарь

Оно распадается на прах и газ который поддерживает огонь при горении

Михаил Александров

У вас все нормально?

Галина Токарь

А что на сумашедшую похожа

Михаил Александров

Что за газ, который поддерживает огонь? И почему он из полена выделяется?

Галина Токарь

Ведь на сколько мне известно дерево когда долго лежит в земле оно превращается в уголь и газовое образование наверное когда гориь полено бывают похожие процессы

В*
Веда ******

Переходит в массу сопутствующих продуктов, плюс энергия тепла.

Михаил Александров

Вона как.... А из тепла сразу в деревяху можно?

В*
Веда ******

Теоретически возможно))) практически не получится

Михаил Александров

Я так и думал...кругом наебалово....

Михаил Александров

Это что? Полужопие?

Ирина Шомина (Чипчина)

Переходит в другой вид массы, ну если я помню чего-то из физики

Михаил Александров

Серьезно? Другой вид? Это какой?

Ирина Шомина (Чипчина)

Не смейтесь надо мной, я Хуманитарий, ничего не помню из физики, у меня было 3 с минусом😄😃😄

Михаил Александров

Ваще не смеюсь. Вот вы сколько весите? Ваш вес может перейти в " другой вид"?

Ирина Шомина (Чипчина)

Ну 60 кг. Ну переходит в другой вид чего-то там, ой, сама ржу, не могу.

Михаил Александров

Ну вот видите, дело не в знании физики, а в способности анализировать информацию.

Ирина Шомина (Чипчина)

Вот спасибо, порадовали, чего-то еще помню)

Александр Ипатов

УМЕНЬШАЕТСЯ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО ПЕРВИЧНОЙ МАССЕ ПАЛЕНА

Наталья

эвон чо какой вопрос)))переходит в тепловую энергию

Наталья

а не хрень спрашивать из тепла - доску?)))

Михаил Александров

Блин, но это ж по вашим словам масса полена превращается в тепло, верно? Почему наоборот то нельзя?

Наталья

Напрямую нельзя. а так и дерево и энергия это вид материи, ее формы.Дерево накапливает солнечную энергию, при горении переходящую в тепловую. но как форма материи на данном этапе перестает существовать. При помощи энергии можно создавать материю. Посадите дерево, и оно вновь будет получать энергию от Солнца, расти и накапливать ее

Михаил Александров

Я ж говорю - хрень. Напрямую материю в тепло перевести можно? Можно. А обратно нельзя. Так не честно....

Наталья

много чего не честного в этом мире, но существует же) как и эта ваша хрень)))

Та
Татьяна

Вода испаряется. Она в основном составляла массу.

Михаил Александров

Серьезно? У меня сухие поленья, в них ваще влаги нету....

Ва
Василиса

Второй закон термодинамики. В школу ходить надо.

Михаил Александров

Второе начало термодинамики (второй закон термодинамики) устанавливает существование энтропии[1] как функции состояния термодинамической системы и вводит понятие абсолютной термодинамической температуры[2], то есть «второе начало представляет собой закон об энтропии» .....че то я ни пол-слова про массу не вижу.

Ва
Василиса

М.Ломоносов: Если в одном месте что -то убудет , то в другом месте присовокупиться.

S V

Круговорот в природе, что в воздух, что в землю...)

Андрей R@

Часть переходит в золу, часть в энергию, в тепло.

Михаил Александров

А обратно из тепла сразу в деревяху можно?

Михаил Александров

Вооот...я ж говорю, кругом наебалово.

Александр

Туда же куда девается масса воды при испарении.

На
Наталья

В углекислый газ и воду. А соли (зола) остаются.

Лариса М-Ва

переходит в тепловую энергию из кинетической

Амина

влага испаряется. часть превращается в золу.

Валерий Иванович

А от человека что остаётся после крематория?

Мир

Его масса разлагается на несколько веществ.

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

когда человек худеет куда девается его жир?

Михаил Александров

я первый спросил...

👻Ilunga(◕(‘人‘) ◕)👻

в воздух

Михаил Александров

хехех, то есть можно ваще улететь в воздух? Теоретически...

Bony Brain

Частично это зола, дым, но в основном тепло.

Igor Kulikov

вы правда спрашиваете или прикалываетесь?

Igor Kulikov

масса это физическая величена,а вес реакция опоры

Михаил Александров

Блядь, так как тогда вес будет меняться при горении полена? Что за хрень ты несёшь?

Igor Kulikov

фи как грубо,но при горении,сгорит углерод,перейдёт в атмосферу.испарится вода.останется зола,,доступно я хрень несу

Михаил Александров

Ты ж только что сказал, что вес, это реакция опоры. Только это не так, вес, это векторная величина, произведение массы на скорость. А теперь ещё раз по подробнее, как будет меняться вес при горении полена?

Igor Kulikov

уменьшаться,только не на скорость а на ускорение,может помните такое состояние как невесомость,а не немасса