Олег Лазарев

Павлик Морозов он кто? ГЕРОЙ своего времени или стукач обидевшийся на родителей ?

Ответы
Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Мы не любим "стучать"... По этому всякая мразь и шваль правит нами и издевается над нами. Так как они выдумали это понятие "стучать"! Чтоб под покрывалом тишины ТРАХАТЬ нас ежесекундно!!! Зло боится ОГЛАСКИ. Даже оно любит, когда о нём думают, что оно добро. Любит добром прикидываться...

Заяц Заяц

У каждого времени своя "правда" и пропаганда, я учился в СССР-и знаю то чему меня учили.Понятие "стукач"-вообще многогранно. Пойдём "выше" М.С.Горбачёв -герой нашего времени,или "Американский стукач"

Константин Петровский

Ну если родных сдал(так нам в своё время жевали) ,чё тут гадать.А как на самом деле было? тут как не кинь,а всё ровно не докинешь.Хотя может это и пропаганда,мол стучите дети и вам воздастся.

Зоя Быструхина

Когда я была в возрасте Павлика Морозова и даже старше, то твердо была уверена, что он герой, ведь нас так учили. Сейчас, конечно, уже совершенно другой взгляд на всё.

Анатолий Харлашин

Вопрос, конечно, интересный. Скорее всего это было сиюминутное, спонтанное решение, ребенок ещё не мог понять тогда всех последствий. Это трагедия мальчика.

Стас Васильев

а кто его родители относительно ему.- Олег, история как и политика...Шлюха прогинающеяся под власть. А тебе делать выводы , но не судить ...............

Наталья Погудина

отца, который бросил семью, забрал всё имущество, поэтому семья морозовых бедствовала! ....я бы на такого отца тож бы настучала!

Елена Сысуева (Гладышева)

что привязались к П. Морозову,как-будто он единственный грешный, сколько в истории спучаев было. да и в наше время.....

Ирина Eльцова

Он был героем, а потом из него сделали стукача... У нас всегда так: сначала захваливают, а потом начинают хаять...

Владимир Софьин

Людям свойственно ошибаться. Мы можем Желаемое принять за действительность которая далека от реальности.

Раиса Андреева

я не хочу трогать прошлое чужого человека,надо вопрос себе задать а как я поступлю-окажись я на его месте??

Прошу Мне Не Слать Ничего

все-относительно.мы часто не соглашаемся (лись) с родителями.а став ими сами-приходит-понимание(мудрость)

Митя Алёшкин

Ни то, ни другое - попал в неудачное время в неудачное место (в смысле пропаганды, хоть той, хоть этой)...

Ирина Тесаловская

история пересматривается...точно теперь никто сказать не может,свидетелей не осталось...)))

Svetlana Astachkina

трудно судить, ведь сами мы материалы не читали, а у каждого своё субъективное мнение

М@r$** Ель

При СССР во всех учебниках показывали как героя, а теперь - обыкновенный предатель

Volodya Kartavcev

Герой!! И не только своего. Он спас и защитил свою мать от отца изверга и грабителя.

Ирина Черенёва

С какой стороны посмотреть, но вроде герой, или извечная проблема отцов и детей!!!

Сильвия Горская

Родившийся тварью,должен быть стать творцом,а этот стал тварью во множестве....

Наталья Дюринская

невозможно судить о том, чего не знаешь. А историю нашу уже не раз переписывали