Dr. Specht

и опять за старое. что по-вашему, хуже? дефицит продуктов (как тогда) или дефицит денег, работы (как сейчас)?

Ответы · страница 2
Майя Петрова

Вот не помню я особого дефицита продуктов - все сыты были, жила в маленьком городке на Урале, далеко от Москвы...

Dr. Specht

5+........полностью солидарен

Майя Петрова

Сейчас намного хуже...

Dr. Specht

🙁

Рая Люба

Мои родители при Союзе работали всё время. Но зарплата была мизерная. Прозябали. Так что я за Союзом не рыдаю.

Dr. Specht

сейчас ОДНИ недостатки

Рая Люба

ну почему одни недостатки, есть и прогресс. сейчас можно гасать за границу, свободно покупать валюту, нормальная стоматология, больше стало транспорта, можно свободно покупать машины и квартиры, не надо толкаться в магазинах в очередях, нет дефицитов

Dr. Specht

для кого всё это? для меня? пенсионера?......у меня пенсия 100 до

Рая Люба

в стране проживают не только пенсионеры

Dr. Specht

данутыбрось........

Alisa &&&&&&&

Лучше как тогда. Дефицит был, но все равно же доставали. Голодными не сидели. А толку что сейчас полки ломятся

Dr. Specht

☹️

Dr. Specht

вопрос не стоит нравится-не нравится,.....сейчас стало много хуже

Dr. Specht

☹️

Елена Короткова

Хуже, когда мало денег, а цены завышены раз в 100. Особенно на билеты в кино и театр, а так же на футбол.

Dr. Specht

☹️

Елена Короткова

В СССР билет в театр стоил 1,5-4 рубля. В кино от 25 копеек днём до 70 вечером. А сейчас в кино меньше чем за 150 рублей мало куда попадёшь. А театры и футбол не меньше 1000 стоят.

Dr. Specht

я в кино после СССР ни разу не был

Елена Короткова

Я тоже последний раз ходила в 1992-м. В филармонии абонемент на 4 концерта - 5000. Футбол ЦСКА-Спартак на 100 рублей дешевле.

Dr. Specht

у нас билет в кино стоит 3-10$, а у меня дома телек 40" и интернет с любыми кинами, какой смысл ходить в кино?

Наталья Литвиненко

Знаете у меня обычная пенсия ,и я не жалуюсь,а кто хочет тот работу находит,а не сидит дома и скулит

Dr. Specht

ты ебанутая? кто скулит здесь? ты и скулишь, что всё ништяк у тебя, выйди на улицу, да посмотри вокруг, веселушка-ебанушка

Dr. Specht

долбоебка, чтоб тебя инфаркт и инсульт шарахнул, вот тогда по-другому запоешь

Наталья Литвиненко

Ушастый, злобный недоумок. Больше не пиши

Dr. Specht

пашланахуй дура, пидараска добренькая какая

Михаил Алексеенко

Дефицит порядочности, поощряемый властью и обществом-главное! - условие всей грязи в отношениях!

Dr. Specht

😞

Светлана Малышева

А по-моему ничего не изменилось!Хорошие продукты всегда в дефиците! А денег всегда не хватает!

Dr. Specht

и работы?

Dr. Specht

аааааа

Виктор

Всегда всё зависит от человеческого фактора......только ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ нет такой дисциплины.

Dr. Specht

😯

Николай Бочкарёв

Конечно, сейчас. Дефицит и денег, и работы, да по сути и продуктов качественных тоже.

Dr. Specht

✊

Оксана

Продуктов.Потому как на сегодняшний день работа есть,а вот люди работать не хо ят

Dr. Specht

канеш, еще Маяковский писал про единицу

Оксана

Но ещё и ломать(как говорят), не строить)) Прежде чем что-то менять, нужно подумать, а будет ли тот желаемый результат....

Dr. Specht

ну так жеж думали всё тип-топ будет. ельцин же сказал: всё по-старому, только название другое и гайдар зашагал впереди

Оксана

Наши тоже такое озвучивает...мол думали все хорошо будет, но....

Dr. Specht

видимо карма у нас такая..........

Елена (Новочеркасск)

Чо толку с нынешних продуктов,если их не на что купить,и нет где заработать.Эх...

Dr. Specht

🙁

Ирина Цветкова

Тогда мы сыты были, а вот сейчас большинство недоедают. Особенно в провинциях

Dr. Specht

я не радовался

Ирина Цветкова

Я тоже. Вся родня по заграницам

Dr. Specht

☹️

Ирина Цветкова

По живому резали

Dr. Specht

😢

Ольга Тряпицына

Сейчас дефицита продуктов нет, а вот денег не хватает. И работу тяжело найти

Dr. Specht

🙁

Dr. Specht

это печалька

Dr. Specht

😞

Ир
Ирина

А при дефиците продуктов были деньги, которые некуда было потратить?☺️

Dr. Specht

да........проблема

Алла Дорофеева

Я за золотую середину как коммунисты обещали..Ну по писанию... Рай на земле

Dr. Specht

😯

Оленеслав

дефицит денег тогда был тоже. а про дефицит работы вы первый, кто говорит.

Dr. Specht

данунах.....

Ви
Виктор

однозначно первое.. под такой вопрос интересно бы вставлять голосовалку

Dr. Specht

а я тут для чего? большинство считает второе

Ви
Виктор

им нравится отраву покупать, а потом лечиться?

Dr. Specht

видимо вопрос невнимательно прочитан, нет....... им как раз это и не нравится

Dr. Specht

😯

Петр

Был дефицит, но у всех всё было. А сейчас всё есть, да не про нашу честь.

Dr. Specht

✊🙁

Радуга

Не знаю не было проблем ни тогда ни сейчас ни с работой ни деньгами...

Dr. Specht

что бы учиться нужны деньги, жилье, и место обучения.....не всем доступны эти пункты

Радуга

Моя дочь поступила и училась на бюджете и работала чтобы обеспечить себя на проезд и обед, это для меня было принципиально хотя возможность была и на платное обучение и на остальное...

Dr. Specht

не показатель.....вот если бы её мама алкашкой была и она всего достигла бы умом, а не через пи-ду (как многие), то да.....а так не впечатляет

Радуга

Об этом даже спорить не буду, хотя бывают исключения...

Dr. Specht

сейчас судьбу во многом определяет статус родителей ребенка, что было при союзе не столь важно, даже наоборот, у детей рабочих были преимущества

Лариса Володько

лучше продуктов,можно было купить на рынке ,но все было натуральное

Dr. Specht

🙁