Dr. Specht

и опять за старое. что по-вашему, хуже? дефицит продуктов (как тогда) или дефицит денег, работы (как сейчас)?

Ответы · страница 4
Галина Герасимова

Плохо, что из плохого приходится выбирать худшее.

Dr. Specht

😯

На
Наталья

сейчас. кто хочет, тот находит способ заработать.

Dr. Specht

40$ в месяц? разумеется

На
Наталья

я сама из многодетной семьи, мои родители работали на 2-х работах всю жизнь, никто нам не давал ни квартиру, ничего, мать пошла грузчиком на оптовую базу, таскала мешки, чтоб была возможность "доставать" вещи, чтоб одевать нас. и нас вырастила, у всех высшее образование и трудолюбие. я сама работала на 2-х работах, сама заработала на 3- х комнатную квартиру. сейчас вынуждена сидеть дома, но муж работает на 2-*х работах. и на то чтобы ныть времени не остается. вообще пока будете смотреть и сожалеть о прошлом - будущего хорошего не ждите. никто ничего никому на блюдечке не приподнесет

Dr. Specht

тут речь не о блюдечках

На
Наталья

не люблю смотреть в прошлое. было и хорошее, было и не очень... надо жить настоящим

Dr. Specht

да не об этом тут речь, чем и как надо жить, ясен перец, что надо жить здесь и сейчас.........

Анастасия Черенкова

Дефицит денег был всегда, но работы хватало всем.

Dr. Specht

😯

Любовь Поповичева

Дефицит продуктов.Он был,но продукты были у всех.

Dr. Specht

🙁

Павел

Хуже сейчас - и дело не только в деньгах и работе

Dr. Specht

в чем еще?

Dr. Specht

5+

Ник Ци

Дефицит работы, у того, кто не хочет работать. ..

Я Счастливая

У Коли в Краснодарском крае работа таки есть, зона курортная. А вот какая нибудь Псковская область...

Dr. Specht

☹️ а еще хуже Кыржистан какой-нибудь

Я Счастливая

Ну там я не знаю, да нет работы у нас в стране, предприятия простаивают, заказов не получают

Dr. Specht

☹️

Я Счастливая

вот

Ирина Чарикова

Все плохо. Во всем неуважение к своему народу.

Dr. Specht

☹️

Екатерина Аниретаке

По-моему, в нашей стране всегда и то, и другое

Dr. Specht

😯

Алексей Кожура

дефицит работы как сейчас это полный пипец !

Dr. Specht

сразу видно человека в теме✊

Марина Мокина

ну о всяком случае ни кто не голодал.....тогда

Dr. Specht

так и было

Юрий Шуганов

за старое больше не надо, лучше - за молодое!

Dr. Specht

😯

Л.
Лариса .........

хуже дефицит уверенности в завтрашнем дне

Dr. Specht

так он когда был то?

Л.
Лариса .........

скорее его когда-то не было

Dr. Specht

😆ааааааа

Dr. Specht

😯

Дмитрий Каракозиди

Дефицит продуктов был лишь при развале.....

Dr. Specht

ну при союзе тоже не везде был фонтан

Дмитрий Каракозиди

При Сталине каждый март очередное снижение цен. Товары и услуги росли и количественно, и качественно, а главное не росли в цене. Был такой министр финансов Зверев. Про него говорили, что он держит горловину мешка с деньгами. Его и после Сталина уважали. Хрущёв снял. И пошло....

Dr. Specht

сей факт мне не известен, я родился в 65, и о союзе могу судить по тому что сам видел

Дмитрий Каракозиди

Так я и говорю. Потому и Союз развалился. Пришло поколение, которое не знал, что рост благосостояния народа был обязательным.

Dr. Specht

ну теперь пришло, которое образование-работу считает не обязательным, всё логично

Дмитрий Каракозиди

Я ведь тоже многое не видел, но от взрослых.....

Dr. Specht

🙁

Одинокая Сволочь

зато продукты были настоящими без химии...

Dr. Specht

☹️

Михаил Цветаев

Хуже-дефицит нравственности.(как сеичас)

Dr. Specht

☹️

Людмила Кабаева

при дефиците продуктов никто не голодал

Dr. Specht

и не ломал голову о завтрашнем дне?

Людмила Кабаева

и работа была у всех и жильё давали пусть хрущобы но бесплатно

Dr. Specht

5+ так и было......аж не верится

Людмила Кабаева

а наши дети одели хомут из ипотеки и до пенсиине скинут

Dr. Specht

🙁

Portable Toy

Из одной крайности в другую.но щас лучше

Dr. Specht

😯

Ро
Розочка

....лучше..старую цену за баррель нефти...

Dr. Specht

вряд ли

Ро
Розочка

...желание трудящихся это закон для власти..

Dr. Specht

дануна.......первый раз слышу

Dr. Specht

😞

Елена

сейчас нет дефицита денет и работы......

Dr. Specht

вот только бабьё так говорит

Елена

вы остались на уровне первобытного строя...судя по вашим словечкам....Перестройтесь и начните быть мужиком и найдите себе дело...и перестаньте искать работу....

Dr. Specht

устал я от таких вот "умниц", чавкающих и у телевизора, после прихода домой с насиженного места работы

Елена

Зеркало.....Зеркало.....возможно вам поможет☺️

Dr. Specht

чё тут еще скажешь? смотрись сама в зеркало на тупую мартышку

Елена

да видимо...все дело в вашем Хамстве ☺️.....отсюда и проблемы....

Dr. Specht

данунах.......

Галина Азадалиева

И опять Остапа понесло)))) Привет, Алеш

Dr. Specht

привет...... покуда есть на свете дураки, мы прославлять судьбу свою должны (С)