Андрей Кузьмин

Как вы относитесь к Солженицыну? Он Фантаст или Историк?

Ответы · страница 14
Валерий Дементьев

как к нормальному человеку

Л.
Лариса .........

не люблю я его...почему-то...

Андрей Кузьмин

Спасибо!)) Он просто редиска!)

Владимир Илюхин

Аналогично, Ларисонька, назидательный он какой-то.

Андрей Кузьмин

Таварищи, вот по мимо этого говорят что у него много перевраных данных, завышеная статистика!

Владимир Илюхин

В этом не специалист, не знаю, но лучше изучать первоисточники, чем читать чью-то интерпретацию их.

Граф Д’ Артуа )

О! а кто по твоему Историк?

Граф Д’ Артуа )

вот....вот поэтому то позвоночник у тебя ...весь на грыжах. а знаешь почему? потому что их не может не быть!

Граф Д’ Артуа )

да не.... за биткоины лайткоины ни куплю вот никак сижу... по той цене которая меня устраивает

Граф Д’ Артуа )

не не не.... только реальные криптовалютные пары

Андрей Кузьмин

Где-же в тебе авантюрный дух, где любознательность!))

Граф Д’ Артуа )

ну ё нафик! лазил я во всякий скам ...

Раш

Летописец, но с фантазией.

Жена Дракона

историк

Жена Дракона

Гомер не совсем историк

Раш

Ну если только Вы о Симпсоне)))

Андрей Кузьмин

Симсон был бы пожалуй лучше, и честнее!)

Морок

Он провокатор и предатель

Просто Ёж

Он озлобленный сказочник

Просто Ёж

Не за что

Пани Яблонская

неоднозначное отношение

Пани Яблонская

есть, ушлый малый. Изобразил из себя страдальца, эмигрировал и жил так как никому в то время не удалось жить в союзе. Доступ ко всей литературе, которая издавалась в России и союзе, а также за рубежом, получил доступ и возможность читать и тут масть пошла, стал опять писать.

Пани Яблонская

пролистнула, потом вернулась. Стало интересно, что пишут собеседники. Обратила внимание на всех ответ, Ваш скупой комментарий "Спасибо" В чем Ваш интерес к ответам, Ваше личное отношение к его творчеству?

Андрей Кузьмин

Я хочу понять тех кто в него верит, де факто они враги государства.

Пани Яблонская

вот и я не верю в о все что он пишет, субъективное отношение ко всему. Смотрела о нем передачу по ТВ, как-то однобоко все освещали, там, в США у него тоже были пятна на его биографии, особенно с сыновьями.

Юлия Коваленко

Историк. С раненой душой.

Юлия Коваленко

Как Вам будет угодно! 🤗

Светлана Федякина

Конечно сначала историк.

Светлана Федякина

Досконально я его не изучала. С ним можно не соглашаться. У него своё видения действительности, как и у каждого из нас.

Роман

Поймавший волну долбоеб

Роман

Дебил, то есть

Роман

Он злит меня, не напоминай)

Михаил

Историк своего периода.

Андрей Кузьмин

Михаил вы его читали вы ему верите?

Михаил

да. верю. По местам , которые он описывал ходил часто. Своими глазами видел лагеря. Не ведитесь на ТВ) хорошему не научат)

Андрей Кузьмин

Я не видусь! А вы что считаете что лагерей не должно вообще быть? Или они должны быть в крыму на пляжу?

Михаил

В Крыму были бы лагеря, если бы он к России домой не ушёл.

Михаил

Поезда дружбы вспомните. Был бы ещё один регион с кучей трупов и в руинах. Такова любовь Украинского президента к своему народу.

Андрей Кузьмин

А ну это да тут все так и есть!

Михаил

Жалко....

Евгения Улитина

Как историк нормальный.

Андрей Кузьмин

Вы молодая и ему верите, почему?

Евгения Улитина

Он о жизни политиков писал

Андрей Кузьмин

упс... а разве не о крававой русне?

Евгения Улитина

Ну так правильно его потом сослали

Андрей Кузьмин

Не.. его сослали когда он стал кретиковать во время войны командование.

Евгения Улитина

Если честно меня он мало интересует😉

Андрей Кузьмин

Хорошо Евгения, у вас очаровательные мальчишки, образовывайте их правильно!))

Mary Grash

Реалист нашего времени.

Mary Grash

Зачем придираться? И я , и вы какое-то время были его современниками.

Андрей Кузьмин

Да!) Но я его считаю не достойным человеком!

Mary Grash

Чем же он недостойнее нас? Насколько я знаю, подчинялся власти (воевал), после войны посадили ни за что. Только за то, что понимал, кто у власти. Спасибо надо ему сказать, что раскрыл секреты. Я историю изучала, не знала масштабов преследований . Нас грузили знаниями так, чтобы не оставалось времени на осмысление действительности. Выкосили самых умных людей. Осталась запуганная масса посредственностей. Чем вам не угодил Солженицын?

Андрей Кузьмин

А.. историю изучали! Ну я вас тогда поправлю немножко по истории. Причем это то что я вам пишу, есть в его книгах и записках.
- Посадили еще его во время войны, за самооговор. - Сам же он говорил, что просто испугался, Висло-Одорского наступления считая что его убьют при переправе. И таким методам решил избежать смерти попав в лагерь. Тоесть уже ТРУС и ВРУН. И вся его дальнейшая история сплошные приприски и лжесведетельствования!! Да у нас были перегибы. Но В то время нельзя было по другому.

Mary Grash

Знаете, Андрей, неблагодарным делом вы занимаетесь, защищая власть людей. Война-- вообще дело неправедное. И не известно, как повел бы любой другой человек в названной ситуации. В мирное время все мы храбрецы. Я вижу, вы ищете справедливость, размышляете. Это хорошо. Осмелюсь посоветовать найти другие источники, которые помогут понять нормы справедливости.

Андрей Кузьмин

Спасибо! Верю в логику, анализ и статистику!)))

Татьяна Омск

Что видел, то и описывал

Андрей Кузьмин

Прям все видел? И не приврал?

Татьяна Омск

Да кто ж его знает. Фамилии называет, значит конкретно людей видел этих

Андрей Кузьмин

хм... Дюма тоже писал про то что "Почти было" фамилии то совпадают иногда!))

Татьяна Омск

Не знаю. На Соловках не была

Елена М

он герой своего времени

Елена М

Нобелевский лауреат, автор известной рукописи «Архипелаг ГУЛАГ».

Андрей Кузьмин

Абама тоже Нобелевский лауреат! "А.Гулаг"-художественное произведение! - причем уже давно разоблаченое! А вот вы мне пишите, по тому что американцы засали по совету Солженицена устраивать нам атомную бамбежку. И это своему народу!

Елена М

Я не интересуюсь ни Обамой, ни Солженицыным

Андрей Кузьмин

Что-ж у вас мнение из воздуха взято?

Алексей Генералов

Скорее философ-историк.

Андрей Кузьмин

А вот его тут разоблачают последнее время про его выдумки и приписки!

Алексей Генералов

Не приврать - значит истории не рассказать!

Masha Shilova Yurievna

фантастический историк

Masha Shilova Yurievna

так вот ))) а Вы как думаете?

Андрей Кузьмин

А мне кажется что он просто трус с огромным самомнением!

Ва
Валентина

Он классный писатель....

Ва
Валентина

Классный диалог получился....

Artem Nikton

Власовец от литературы

Artem Nikton

это Сергей Михалков сказал

Гр
Грета

никак. не историк-точно