Андрей Кузьмин

Как вы относитесь к Солженицыну? Он Фантаст или Историк?

Ответы · страница 8
Грач Налбандян

Историком его, точно, не назовёшь. Скорее, альтернативщик.

Олег Николаевич Соболев

человек переживший столько не может быть ни тем ни другим

Мунира Рахимова

Читаю с удовольствием, а лично не довелось познакомиться

Елена Гарбузова

Любое искусство субъективно! Он же верил в то, что писал...

Константин

Лжец, исторического в его произведениях нет. Ну и стукач.

Виктория ....

Сколько девушку не люби, а она все равно на ЗАГС смотрит.

Андрей Кузьмин

особенно если пельмени пересолит!)

Виктория ....

Современные мужчины есть трех видов: ДДД (дом, дерево, дети), БББ (бабки, баня, бабы) и ТТТ (тапки, тахта, телевизор). Первый вид вымирает.

Виктория ....

У человека нет возможности всем делать добро, но у него есть возможность никому не причинять зла.

Андрей Кузьмин

Делай добро и бросай его в воду. Ни когда не проси за него благодарности!

Виктория ....

Воспитайте в себе одну очень хорошую черту характера: никогда не выясняйте отношений с людьми, которые вас разочаровали. Просто молча оставьте их вместе со всем их дерьмом наедине!

Александр Колосов

Из того, что я читал, не сделал вывод о его гениальности.

Наталья Казак

пересказчик от имени тех людей,которым слова не давали

Наталья Казак

когда читаешь эту книгу,в душе закипает негодование..из каждой строчки после каждого слова...
но согревает душу один эпизод-когда уничтожали высокообразованных священников,которые знали старославянскую грамоту и утешали болящих и учили мантрам-молитвам животворящим,то под стражу взяли одну старушенцию и пугали физической расправой,то она сказала простые слова--я много пожила и много повидала ,годов не считала,трудилась не покладая своих рук во имя светлого господа...ты можешь убить меня,но я не скажу где и кто спрятал священника и книги священные от больВШИвиков.. и он её не убил ,но на волю не выпустил,а вместе со всеми в общую камеру запер,где она продолжала помогать изувеченным пытками людям..

Наталья Казак

что вызвало такую реакцию?

Наталья Казак

а!а мне здоровья прибавилось от этого ха-ха...А?

//
///

скорее проект лондона так же как любимов и иже с ними....

//
///

приятно встретить в этом странном городе умного чела🥂 твое здоровье

Андрей Кузьмин

Спасибо! Но мы не одни Посмотрите ответы по теме, очень много людй с нами солидарны. А этому гавнюку еще и памятник ставят.((( Враги народа крепко седят по кабинетам, не дожал их Иосиф!((

//
///

думаю мы станем свидетелями явления нового ГРОЗНОГО

Julia Paawel

он очевидец...точнее свидетель и только потом писатель!

Александр Ефимов

Человека пережившего ГУЛаГ трудно назвать фантастом.

Александр Ефимов

Да никто и не говрит о почитании и приклонении..это дело каждого в отдельности..но и грязью поливать не стоит.Сколько нас,столько и мнений.И надо уважать каждое из них

Андрей Кузьмин

Вы ему доверяете?

Александр Ефимов

Я доверяю его книгам..остольное мне не важно.

Андрей Кузьмин

Но вы их не читали же... вы с трудом осилили может быть одну и под впечатлением строите мнение о целой эпохи! Может о средневековье стоит судить по ДэКамеруну?

Александр Ефимов

Ступай с миром..не о чем нам с тобой говорить..жаль время потерял..

Надежда Волкова

историк...рискнувший сказать правду тем, кто ее боится

Андрей Кузьмин

А это точно правда, а не обидки труса и предателя?

Надежда Волкова

вы фронтовика в трусости обвиняете? Не много на себя берете?

Андрей Кузьмин

Вот мой дед был фронтовик! С первого до последнего дня! А человек который сам себя оговорил, да еще пытался своих товарищей подтянуть под это, не кто иной как подлец и трус, самострел!

Надежда Волкова

мне стыдно за вас...прощайте

Андрей Кузьмин

Мне стыдно, что вы не читаете, а верете сплетням антисоветчиков!

Лилия Никифорова

это святое-не нужно затрагивать его глупыми вопрсами

Лилия Никифорова

глупый вопрос это не сарказм,а правда

Лилия Никифорова

Солженицын на своей шкуре испытал историю,которая Вам кажется фантастической

Андрей Кузьмин

А мне кажется он много чего приукрасил! К таму-же можно ли доверять лагерному стукачу?

Лилия Никифорова

Вы были рядом?

Лилия Никифорова

В любом случае моё мнение не измениться

Андрей Кузьмин

Я читал его книги, где он сам об этом пишет! В любом случае, счастливо прибывать в заблуждение!))

Андрей Кузьмин

https://oper.ru/video/view.php?t=832

Валентина Владимировна

не знаю. неоднозначно. "Раковый корпус" только люблю...

Просто Александр

Интересно пишет, полное погружение в лагерную жизнь.

Газинур

Брехун он.такой же как млечин.сванидзе.резун брехун

Газинур

Просто смотрит и читает все это вранье наша молодежь

Сергей Чертовских

Как назвать человека, который ненавидит свой народ?

Ев
Евгения

какой же он фантаст...если сам прошел через ГУЛАГ.....

Андрей Кузьмин

То есть он истина в последней инстанции, беспристрастная?

Ев
Евгения

с чего вдруг.?......что видел то и писал.......у каждого свое мнение по любому вопросу, просто имеет ли смысл считать фантазером очевидца ?

Андрей Кузьмин

раньше моряки драконов в морях видели, что видели о том и писали!

Ев
Евгения

в шторм , на утлом суденышке в темноте , мне лично вообще могло все что угодно показаться!!!!!!хорошо нам сейчас их обсуждать,да?сидя в теплых креслах И Солженицина и прочих.......

Марина

а чего там страшного? врать между прочем запрещено.

Роман Лобанов

как к человеку, который сам пережил то, о чем писал!

Андрей Кузьмин

Много кто сидел!!! Ни все писали!!!

Роман Лобанов

если бесталанные, что с этим поделать)))

Андрей Кузьмин

И что все там были невиновные?

Роман Лобанов

когда это он говорил, что все?

Андрей Кузьмин

"Половина страны сидела половина охраняла"

Роман Лобанов

🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 и что??))))