Дарья Скабелина

Так вышло,что я болею.Скучно.Хочу очистить дверь от краски,ошкурить и покрасить.Есть шуруповерт и метал.щетки-насадки,наждак.С чего начать?

Ответы
Андрей Плотников

Намочить обильно растворителем,дать впитаться 5 минут,потом дрелью с насадкой-щеткой,потом шпателем,потом шкуркой потом е е раз растворителем протереть и после красить!

Дарья Скабелина

Спасибо.Первый нормальный совет.

Андрей Плотников

Пожалуйста

Валентин Млотковский

очень жаль, что Вы болеете. но обычно такие работы начинаются так: зовёте друзей, берете пару водки, вот когда все вам начнут советывать вот тогда и начинайте.

Дарья Скабелина

Я бы хотела сама.Представляете,приходят друзья,а Вы им 'вот этот вкуснейший торт я испек и вообще сделал сам'.Вот для меня это примерно тоже самое

Три3Ло Zloe

Лучше обжечь пояльной лампой и ободрать шпателем.Гораздо быстрее и меньше повреждений на дереве.

Дарья Скабелина

Спасибо.Паяльной лампы нет.Поэтому платок на физиономии,а в руках шуруповерт со металлической щеткой вместо сверла.Потом шкурить и шлифовать.

Владимир Ошканов

Купить строительный фен и химический удалитель краски. Иначе придется продлевать больничный.

Дарья Скабелина

А с химическим усилителем не придется продлевать?

Владимир Ошканов

Не усилитель, а удалитель. Мажешь кисточкой на краску, пьешь чай 15 мин. и счищаешь размякшую краску шпателем. Что не убралось - греешь феном и сдираешь тем- же шпателем. На очистку двери 200х90 уходит около часа.

Дарья Скабелина

Здорово!Вот спасибо!

Владимир Ошканов

Да не за что. А дверь - то какая? Деревянная или металлическая?

Игорь Скляров

со строительного фена чтобы легче краску снять, если снимать всю до дерева собираетесь

Дарья Скабелина

Фен есть.Попробую.А то пыли много от насадки

Игорь Скляров

от фена запах краски будет надо будет проветривать если в помещении работать

Дарья Скабелина

А и ладно,насморк все равно.Сейчас буду платить))

Игорь Скляров

удачи в нелегком деле, мастера за такую работу берутся неохотно, а если берутся то денег возьмут немало

Дарья Скабелина

Хочешь сделать хорошо-всесделай сам.сама

Игорь Скляров

согласен

Юр
Юрий

дверь деревянная? щетки не советую. жидкость для снятия старой краски купите

Дарья Скабелина

Ага.Спасибо, просто я уже шкурю.Но на будущее 100% куплю.Мне посоветовали уже такую.Большое спасибо в самом деле.

Юр
Юрий

не за что

Ал
Алекс°Философ°

С шуруповерта...снимите дверь...только-смотрите,не перепутайте с окном...:)

Дарья Скабелина

Кхм,температуры и бреда нет.Надеюсь,что справлюсь и не перепутаю

Ал
Алекс°Философ°

:)))))))))))))))))))))))))...

Лев В Год Тигра

вылечиться в первую очередь, а работа никуда не убежит ))

Дарья Скабелина

Спасибо

Лев В Год Тигра

на здоровье!

Ни
Ниграммадамы

.....и так....берем бутылочку вина.....)))) шоколадочку......))

Дарья Скабелина

Антибиотики и алкоголь низя совмедать.

Ни
Ниграммадамы

ну а шкурить тем более, выздоравливайте)

Дарья Скабелина

Спасибо:-)

Aleks Sh

в вашем случае место начала - не принципиально))))

Дарья Скабелина

Пф.Спасибо,я уже работаю над дверью.

Aleks Sh

В таком случае ваш вопрос не корректен!

Дарья Скабелина

Вопрос был корректен и более,чем актуален утром.Когда я его и задала,не зная с какой стороны подойти к проблеме.

Aleks Sh

аа..... ок

Павел Беляев

Если дверь деревянная-ее лучше обжечь будет.

Дарья Скабелина

В смысле спалить камлая в бубен?

Павел Беляев

нет берется горелка (бензиновая или газовая ) снимается дверь с петель и на свежем воздухе обжигается краска.ну чуть шпателем помогаете.

Дарья Скабелина

Ага.Я подумаю.Спасибо

Павел Беляев

обращайтесь если что.

Лилия Гатаулина

так вы болеете и еще хотите красить

Дарья Скабелина

Температуры нет уже))

Валерий Иванчик

для начала сделайте себе клизьму

Дарья Скабелина

Чувствуется своеобразный опыт, сразу видно, что вы клизьменный профи. Трепещу и преклоняюсь,но у меня свой путь - обойдусь антибиотиками.

Валерий Иванчик

у вас словесный понос

Дарья Скабелина

А Вы не доктор,чтоб мне диагнозы ставить.Воспользуйтесь своим же советом-сделайте себе клизму,и дЛыткин полного счастья промывание желудка и вакуума в черепной коробке. Адью,мне в строительный пора.

Валерий Иванчик

вот-вот строишь из себя хрен знает что

Дарья Скабелина

Завидно?))))

Валерий

..нужен фен!..для снятия краски)..

Максим Зилаков

очисти от всего.потом ошкурь

Дарья Скабелина

Вот пока вопрос чистки встал.Шуруповерт с насадкой-щеткой пыли много дает

Максим Зилаков

распиратор одень.или марлевую повязку.побрызгай

Дарья Скабелина

Нету.Только брызгаться могу.А платок можно наносить и повязать.Спасибо

Максим Зилаков

ну для начала

Татьяна Золотарева

С чего нибудь уже и начните)

☭∮♫Андрей Оренбургский∮☭♫

начни с кофе и с перекура)))

Дарья Скабелина

Не курю я.Кофе пью.))Спасибо.

Рома Цой

🙂 с выздоровления.

Дарья Скабелина

Спасибо

Денис Суханов

С этого и начни:-)

Дарья Скабелина

Очень смешно.А какую насадку выбрать?ИХ ШЕСТЬ!Какую скорость на шуруповерте ставить?Какой угол наклона насадки при работе,если брать плоскую?А, если я шуруповерт сломал?Конец мне тогда.

Денис Суханов

Если не тольстый слой краски то не очень грубую скорость максимальная по давдавлению сама смотри как снимать будет,а шуроповерт уж если сломается так он в любой момент может сломаться это же техника:-)

Дарья Скабелина

🙂 мда,похоже,что действительно нужно просто начать.Спасибо

Денис Суханов

Совершенно верно:-)

Алексей Земсков

позовите я пмогу

Дарья Скабелина

Мой дом моя крепость.Советами помогайте.Я уже краску обдираю.