Вадим Неверов

Как вы считаете,при выделении денег из бюджета в регины на проведение каких либо работ по строительству дорог,каких либо комплексов,программ,уходит ли солидная сумма денег на самый верх в и тем кто лоббирует эти программы в правительстве в карман,или нет.И является сейчас это правилом или нет.

Ответы
Александр Макаров

Большинство региональных дорожно-строительных организаций не имеет возможности выполнить качественные ремонтные и строительные работы,даже если бы (!) деньги не уходили "налево" по причине изношенности своих М Т П и производственных мощностей до 98%, надо начинать именно с этого ,а так сколько денег не выделяй все равно из ведра битумом поливать и отбойником долбить дырки (!) будут...

Ольга Безручкина

как правило так оно и есть .вспомните реконструкцию ж/д вокзала г. Славянск, Донецкой обл. год! это после уже выделенных денег! и только Колесников, проезжая мимо и выписав"по полной" с помощью какой-то матери сдвинул всё с места! за 3!!!!месяца из вокзала сделали "куколку"! далеко ходить не надо! примеры рядом.

Ирина Акимова

Это,к сожалению,является правилом.Как говорится в анекдоте:Есть два пути решения проблемы реалистический и фантастический.Реалистический :Господь Бог возьмется и сделает все ,как надо.Фантастический :мы сами все сделаем. Смешно,но мы сами погрязли в коррупции и не способны выбраться из этого болота! 😮

Мария Антипина

я считаю,что уходит..если бы не уходило..то у нас всё было бы отремонтировано,построено, и воообще, были бы самым замечательным государством,в котором люди заботятся друг о друге..но к сожалению..этому не бывать

Наташа

Ну во первых составляются сметы и они всегда завышены в денежном плане это есть и будет.Так уж устроен человек,свой карман ближе.Вот от этого и скачите.

Наташа Аксёнова

Лобби все скрывают-вам вряд ли удастся их потревожить, по-моему-это всё на слишком высоком уровне для нас.Вам лично это зачем?

Кристина Белякова

я считаю, что чем больше денег будет выделяться... тем больше будет уходить по карманам чиновников.... так что... всех казнить)

Лейла Кузьмина

Конечно я считаю, что деньги оседают в карманах чиновников и не только выделенные на регионы, но и на городские программы.

Рабига Каюпова

Половина оседает в карманах чиновников, если бы все деньги до копейки доходили бы до нужд, то и проблем было бы меньше.

Lu
Ludasy

Всегда так было и так будет... для кого то это правила, для других нарушение правил, смотря как вы к этому отнесётесь....

Pirouza Давтян

что за трудный вопрос!!!!!!!!!!!! я не профи в этой области)))) но мне кажется что ничего без ведома верхов -не происходит)))

Олег Ермаченков

безусловно! Копеечными проектами (даже если они очень хорошие) никто не занимается-там украсть нечего

Ан
Аню.

все что связано с благоустройством всегда идет большая часть исполнителям. а на дело уходят копейки

Юлия Трибус

все сейчас ищут для себя выгоду.это уже давно не новость.если кто то что то делает это заметно сразу.

Николай Куракин

это не правило - это прибыль, так происходит при любом строительстве, конечно, уходит

Светлана Манушина

У меня есть вопросы для размышления поактуальней,поэтому я как-то об этом не думаю

Татьяна Деревянко

Я даже не сомневаюсь,что уходит.Иначе никто-бы ничего не делал.Мы так приучены...

Gunay Asadova

uxodit.v nawem gorode dorogi stroyat tak,wtob na sleduyuwiy qod zanovo stroi i opyat pobolwe deneq srubit..k sojalenyu eto uje stalo pravilom.

Денис Чуркин

конечно большинство идет в карман или швейцарские банки на счета чиновников

Светлана Кузьмина

Это разговоры в пользу бедных... Судя по Вашим вопросам, Вы знаете ответ.