Татьяна Смирнова

Как вы думаете, откуда повелось выражение "Избушка на курьих ножках"?

Ответы · страница 36
Юрий Браницкий

КНОР,вкусен и скор 😄

Татьяна Смирнова

))))))очень оригинальный ответ, такого еще не было! Орден вам за оригинальность!)))))))с куриным вкусом!)))))))

Юрий Браницкий

ДА,что Вы,уж прям так сразу орден ,я согласен на медаль и средство от язвы 😄

Татьяна Смирнова

будете в Смоленске, заберете, у нас самовывоз)))))))

Юрий Браницкий

Спасибо,но я не Француз,и отступать не собераюсь

Татьяна Смирнова

ну тогда только в эл.виде могу выслать))

Фиона

из сказки наверное..

Татьяна Смирнова

так это народное произведение))народ где подсмотрел?

Татьяна Смирнова

)))Как один из вариантов: дома в лесу строили на пнях вместо фундамента, корневища торчали из земли, похожие на куриные лапки, отсюда и повелось

Илья Владимирович

из сказки, наверное?

Татьяна Смирнова

Это небольшие строения на пнях, корневища которых и напоминали куриные лапы

Илья Владимирович

Спасибо за интересный факт! 🌹

Надежда Чулкова

Даааа ---интересно....

Татьяна Смирнова

На Руси небольшие дома в лесу ставили на пни вместо фундамента, корневища которых и напоминали куриные лапы

Надежда Чулкова

Спасибо --- очень познавательно !!! 🌹

Павел Волохин

честно скажу незнаю

Татьяна Смирнова

дома в лесу ставили на пеньках вместо фундамента, а корневища напоминали куриные лапы

Павел Волохин

очень познавательно и интересно спасибо

Сергей Лобачев

Сказочник придумал.

Сергей Лобачев

Он много водки пил. Он и чертей видел.

Татьяна Смирнова

Ладно, версия принимается))

Нурзат Байсейтов

были такие наверное

Татьяна Смирнова

Были.Дома в лесу ставили на пни, вместо фундамента, а торчащие из земли корневища напоминали куриные лапы)))

Cholpon Sydykbekova

боюсь даже подумать

Татьяна Смирнова

В лесу домики ставили на пеньки вместо фундамента, а торчащие из земли корневища напоминали своими формами куриные лапы

Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

Думаю, что из сказки

Татьяна Смирнова

Дома в лесу строили на пеньках вместо фундамента, корневища были похожи на куриные ножки

Кир Кир

из сказок, наверное

Кир Кир

пни гниют кури их не кури...

Татьяна Смирнова

Это мы сейчас знаем, тогда народ использовал все возможные способы

Кир Кир

народ тогда знал лучше нас, рубленные дома по две сотни лет стоят

Кир Кир

я дом купил, которому уже лет сто, он ещё столько же простоит

Татьяна Смирнова

Пусть так и будет, да обойдут его грозы и трудности))))

Юрий

из сказки конечно)))

Татьяна Смирнова

Юрий

откуда такая осведомлённость, Таня?))

Татьяна Смирнова

)))Друг задал мне этот вопрос и я не смогла тогда ответить, решила с народом посоветоваться)))

Юрий

значит не Вы одни - я тоже не смог ответить)))

Татьяна Смирнова

Такой простой ответ, но моя фантазия до такого самостоятельно не додумалась))

Женя Котенко

Баба Яга придумала)

Женя Котенко

В поселках стоящих на воде), а так в лесу грибов, ягод много всяких, мало ли что почудится)

Татьяна Смирнова

)))возможно, но дом ее не на воде был, а в лесу)))

Женя Котенко

Надела корзину на курицу и ей пришла в голову неплохая идея!))

Татьяна Смирнова

Ну а если ближе к реальности, то небольшие дома ставили на пни, их корни и напоминали куриные лапы))

Женя Котенко

Спасибо, запомню такой интересный факт)

Михаил Бубенников

Думаю у меня в саду.

Татьяна Смирнова

Поздравляю, вы оригинал)))

Татьяна Смирнова

У вас и Яга собственная???

Татьяна Смирнова

Какая запутанная история)))

Михаил Бубенников

У меня дом поворачивается по моему желанию.

Agrapina

из сказок наверное.

Agrapina

у неё были гуси, но избушка с куриными ножками вот вопрос.

Татьяна Смирнова

Agrapina

Спасибо Татьяна познавательно.

Виктория Кулютникова

Не знаю, просветите

Татьяна Смирнова

Дома в лесу ставили на пни, вместо фундамента, а торчащие из земли корневища напоминали куриные лапы)))

Виктория Кулютникова

Спасибо, теперь буду знать

Nur Abilov

от домиков на сваях

Татьяна Смирнова

Nur Abilov

сейчас вместо пеньки сваи забивают

Кирилл Корнилов

Кот ученый брякнул.

Татьяна Смирнова

а может знал, что в лесу ставили дома на пни, корневища которых напоминали куриную лапу

Кирилл Корнилов

это реализм, а сказка лучше

Александр Белый

Из сказок вестимо)))

Александр Белый

Ай да Пушкин, ай да сукин сын))) он?

Татьяна Смирнова

Он тоже подсмотрел)))Небольшие дома в лесу на Руси ставили на пни, корневища которых напоминали куриную лапу

Alex Demidos

курильщик придумал

Татьяна Смирнова

тогда таких курильщиков не было))

Владимир Гутин

из сказок, видимо....

Татьяна Смирнова

домики в лесу ставили на пеньки вместо фундамента, а торчащие из земли корневища напоминали куриные лапки))