Нателла

Для Вас месть ,это лекарство для души ,или ....что ?

Ответы
Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Ни
Николай

Не люблю мстить и не мстительный , но если совсем все достало могу припомнить все за долгое время.... Это бывает крайне редко , но очень метко и обидно ..... У меня возникает только , как ответное действие ... На то что мне хотят отомстить или достают очень....

Ни
Николай

У меня бывает , одно из часто употребляемых слов😁 то-же не мстительная ? но если все достало , то лучше всем бежать и как можно дальше?)))

Ckorpc

всё у нас в голове Лекарство месть всепрощение Главное уметь себя настроить Проецируй всё что тебе говорят плохое И ни когда ни о чем не жалей, просто следующий раз есть над чем подумать будет Как говорится ад и рай только у нас в голове выбор за нами

Николай Кочубей

Своего рода несбыточная фантазия. Часто думаю что буду мстить. Какая это будет месть. И все такое... Но чаще всего (почти всегда) это так и остается в фантазиях. Прощаю, переступаю, и иду по жизни дальше.

Ирина Николаева

правильно. так и надо. разменивать себя на мести - глупо.

Ан
Ангел

Твоих проблем не существует-только наши.
И этот мир для нас лишь-пополам.
Что может быть улыбки нежной краше?
Ведь знаешь ты, тебя я не предам.

Armen Avanesov

Не знаю,я не мстительный человек, ну может повода еще настоящего не было, я просто вычеркиваю человека из числа своих знакомых и живу дальше!

Нехочуха

Самая хорошая месть, это как в истории, когда французов погнали то той дороге, которую они сжигали и грабили... Вот это красивая месть...

Дмитрий

: «Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: „Мщение за мной, я воздам...“» (Римлянам 12:19).

Михаил Пикулин

Месть не может быть лекарством для души! Самое большое ее значение может означать наказание за что либо! То бишь возмездие!

Olga Raevska

Глупость - после боя кулаками не машут. Доказывать нужно сразу, а не тормозить и исходить на говно своими подлыми планами

Носок В Варенье.

Месть это прихоть дьявола...а мстящий всего лишь марионетка...им мысли управляют..одержимый...и вы все такие..большинство..

.... Реус

Месть повышает самооценку, увеличивает уровень справедливости в мире и является останавливающим примером для прочих.

Rahib Kazimov

не лекарство, а средства, для того, что бы она (он) поняла к чему привело ее поступки, и это боль чувствовала на себя

Rahib Kazimov

если честно, и месть и мера воспитания, по моему характеру, первая

Нателла

возможно,если продолжения не будет

Rahib Kazimov

понимаете, изменить мир не возможно. Поскольку все люди разные, и их поступки и оценка своего поступок различается. Единственное,что не могу простить-эта измена

Нателла

прощать не легко,но если возможно надо конечно

Rahib Kazimov

я не смогу, если простить, это предательство в отношении любви

Нателла

любовь нникогда ни от чего не зависит

Rahib Kazimov

если любишь, то должен верны. измену нет оправдание

Андрей Хрисанфов

Не моё. Судьба провинившегося накажет лучше. Ни разу, доставившие мне неудобства не остались безнаказанными.

Де
Дед'уктор

Это недостойное занятие. Однако, врага нужно уничтожать. Осталось научится определять, где враг, а где чудак.

Роберт

Это справедливость, это твоё , пусть небольшое в масштабах всего общества, усилие к справедливости.

На
Наталья

есть какие то другие силы , что рулят равновесием... Если была обида и несправедливость - чаще всего прилетает стороне виновной и без моего участия.. но даже в этом случае - мне нестерпимо больно- что в сердцах я могла призывать помощь или желать отмщенья.. как правило- нет.. яд даже в малых дозах не лекарство..

Нателла

согласна хоть он и сладкий

Роберт

Может потому что я больше привык полагаться на самого человека, а не на чудо и потусторонние силы ?

На
Наталья

может... может у меня не времени на месть.. я отвечаю сразу или молчу потом - чего уж ...если сразу то не смогла ,позже планы да козни строить?... не моё... чудеса тут не при делах.. скорее рок . судьба )

Роберт

Это имеет отношение к твоим недавним событиям, Наталья ? )))

На
Наталья

) это имеет отношения ко всем событиям .. и давним и не давним - это принципы .

Та
Такой-Сякой

Не мстите никому вовек, пусть даже вас укусит враг —
Нелеп и жалок человек, в ответ кусающий собак!

Хасан Гусейнов

Лучше забыть это.... " ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАЧАТЬ МСТИТЬ, ВЫ ДОЛЖНЫ ВЫКОПАТЬ ДВЕ МОГИЛЫ "( Китайская мудрость).

Raisa Bordian

Я не мстю,тех, кто меня обижает БОГ наказывает,я только плачу от обиды,что не могу ничего изменить

Где Ты Там И Я

Месть, это чувство неудовлетворённости в твоей душе, зачем свою боль перекидывать на других?