Александр Строватиков

Какие плюсы для мужчины в официальном браке?

Ответы
Татьяна

плюсы очевидные,это любовь,которая скрепляется браком,только в любви и в браке должны появляться дети-это правильно по отношению к детям.А минусы они всегда минусы как ни крути,если ты хочешь иметь плюсы ты все будешь для этого делать,минусы могут быть какой-нибудь не удачей,но как правило ты будешь стараться все повернуть в положительную сторону .Если точно знаешь(в тебе есть стержень),что такое хорошо,а что такое плохо.В конце концов ты,что рожден не в браке?А там он официальный или нет это ваше сугубо решение.Нет брака-нет жены,нет жены нет мужа какой же это брак-это так,каждый оставляет за собой свободу(это не решительность и не уверенность в собственных поступках)какой же ты мужик тогда,если такой шаг тебе не по силам?

Татьяна

плюсы очевидные,это любовь,которая скрепляется браком,только в любви и в браке должны появляться дети-это правильно по отношению к детям.А минусы они всегда минусы как ни крути,если ты хочешь иметь плюсы ты все будешь для этого делать,минусы могут быть какой-нибудь не удачей,но как правило ты будешь стараться все повернуть в положительную сторону .Если точно знаешь(в тебе есть стержень),что такое хорошо,а что такое плохо.В конце концов ты,что рожден не в браке?А там он официальный или нет это ваше сугубо решение.Нет брака-нет жены,нет жены нет мужа какой

Елена Буренок

Вообще-то официальный брак-это естественно и нормально. И для мужчин и для женщин. Попытка избежать "штампа в паспорте" красноречиво говорит о намерении избежать ответственности и оставляет недосказанности в отношениях. Для мужчины ответственность-очень важная черта. А не хочешь ответственности-не морочь голову девушке, потому как родить и растить детей и строить счастливую жизнь с безответственным человеком сложно. Может,найдет себе настоящего мужчину и будет счастлива. А ты пока подрастешь..... Извини за прямоту, но это правда.

Александр Строватиков

Умнеют просто мужчины и меньше ведутся на подобные манипуляции.

Елена Буренок

А для чего жить-то тогда? Есть, пить, гулять и веселиться? Для кого работать, если не для СВОЕЙ семьи? Кем гордиться если не СВОИМИ детьми? Просто поменьше нужно манипулировать друг другом а побольше доверять и любить друг друга. Но....не у всех это получается почему-то. Наверное, потому что в браке это должны понимать оба, а не использовать друг дружку.

Александр Строватиков

А если нет никакого инструмента регулирования отношений в семье , то смысл вступать в брак? Можно и так детей наделать и не морочить себе голову.

Елена Буренок

Есть такой инструмент. Это любовь, взаимопонимание и взаимоуважение. А без этого детей наделаешь-только страдать будут. А вырастут-еще и обижаться будут. Вот так и получаются несчастливые семьи. Лучше не делай ничего если чувствуешь что не готов или не доверяешь женщине с которой у тебя отношения. Возможно, твое счастье еще ждет тебя где-то.

Елена Буренок

Не программируй себя на несчастливую семью. Удачи тебе.

Вредное Ископаемое

ты ваще о чем? жениться нужно когда есть человек с которым хочешь прожить всю жизнь. не из выгоды, не из доступного секса , не по тому что время пришло. не для домработницы жену брать. не для наследников. если нет такой у тебя. то и не понимаешь причин для брака. а то женятся по велению члена, так и живут соответственно

Александр Строватиков

Мой выбор, так что не суди и не судима будешь

Вредное Ископаемое

не сужу. ты вопрос задал. я высказалась.

Вредное Ископаемое

все же просто. ты такой, говоришь об этом, поступаешь соответственно. вот те, кто считает и живет иначе, тебя и обходят. подобные тебе задерживаются. по тому ты других и не знаешь. они в стороне от тебя держатся

Александр Строватиков

Я получаю от жизни достаточно , чтобы удовлетворить свои интересы, которые идут вразрез с общественными, так что меня мало интересует общественное мнение.

Вредное Ископаемое

так же как многих. железнодорожников из урюпинска не интересует мнение твое. солдат из воинской части не интересует мнение поваров. подростков не интересует мнение стариков. интересует только ото мнение, к кому испытываем чувство, симпатию, интересы общие, свое окружение.

Инна Просвирова

то есть со штампом в паспорте?.... и встречный вопрос, а какие плюсы для женщины?))) я, просто уже не в том возрасте, чтобы искать плюсы или минусы по ситуации... я просто люблю... и не важно, и не думаешь есть штамп или нет. а когда начинаешь искать эти самые ПЛЮСЫ, то считай любви то и нет.... надо просто отпустить...

Александр Строватиков

Вопрос в другом: если есть любовь, зачем жениться?

Инна Просвирова

возможно для решения каких-то задач....прописка, ребенок, и прочее.... и если любишь, то действительно не важно, жениться или нет...

Инна Просвирова

Юлия, я не навязываю свое мнение... если Вы разделяете со мной это, то спасибо! просто насмотришься на всякое.... и понимаешь, для юр.вопросов - да, отношения надо узаконить... а по большому счету на кой ч...это надо... и держать никого не надо, и вешаться грузом на шею не надо.... если твое, если взаимно, оно никуда не денется.... и будешь поддерживать, будешь вдохновлять, будешь восхищаться..... так как и к тебе то же самое отношение.... ведь дарить, отдавать любовь и добро гораздо приятнее, нежели ходить с кислой рожей и всех проклинать.... всем желаю, а Вам втройне удачи, терпения, благополучия!)

Юлия

Да, Инна, я разделяю вашу точку зрения. Но к какому-то однозначному выводу в этом отношении не пришла. Я убеждена, что все индивидуально с каждым человеком и в каждой ситуации. Вам тоже удачи, счастья и всех благ)

Сауле Суюндыкова

Плюсы? ... Это из мира фантастики?....Ну, а если серьёзно, то тут дело не в плюсах....и не для мужчины....но заключив официальный брак, мужчина берет на себя ответственность за семью, а значит действительно " взрослеет " и становится МУЖЧИНОЙ!!!

Александр Строватиков

Если брак ничего мне не гарантирует, то зачем он нужен?

Сауле Суюндыкова

А никто ни кому ничего не гарантирует....

Марина Смольякова

Всегда вкусно накормлен,чисто одет,и всегда рядом та единственная и любимая,объединяющая в себе друга,любовницу ,мать детей твоих и жену. Риска подцепить заразу нет(конечно если сделать правильный выбор в спутнице).

Татьяна

Иногда нужен и брак. Как уважение себе и женщине. Но в том случае, когда есть внутреннее решение. А так - чувства и взаимоотношения не зависят от формата совместной жизни. Можно идти в ЗАГС, можно не идти

Сауле Суюндыкова

Плюсы? ... Это из мира фантастики?....тут дело не в плюсах....и не для мужчины....но заключив официальный брак, мужчина берет на себя ответственность за семью, а значит действительно " "

L S D

Кормят, поят, обстирывают, обслуживают - берут на себя все его бытовые тяготы, делая бытовым инвалидом.. Делай себе карьеру и не отвлекайся. Причем бесплатно))

Александр Строватиков

И брак это прям гарантирует?

L S D

В любой, где есть патриархат)

L S D

Вы слишком хорошего мнения о России ))

На
Наталья

Анекдот- сидят девки на завалинке семечки щелкают.... -Мань , Мань Ну ты же замужем, скажи как там за мужем... Манька, не вынимая семечек изо рта....-Чаще....

Елена Юн

Налаженный быт, регулярный секс, и что важно, работодатели предпочитают иметь дело с семейным человеком(серьёзный, ответственный)!🙂👍

Алиша

если союз бездумный "что бы было" и между нелюбимыми, а так - то одни минусы. Если семья - подтверждение своего правильного выбора - то одни плюсы.

Татьяна Полторацкая

Как писАл Сименон, мужчина должен совершить один поступок - правильно жениться! И. тогда всю жизнь в "тёплой ванне!"😜

Евгения Ермолаева

при разводе есть шанс получить половину нажитого совместным путем имущества. женщина не уйдет к другому в официальный брак.

Александр Строватиков

Брак не устанавливает никаких обязательств для женщины и не устанавливает ответственность за их нарушение.

Евгения Ермолаева

так если есть потребность женщины в официальном браке. ну, а если уйдет к другому, то можно будет имущество поделить. работодатели относятся более серьезно к людям около 30-ти и выше, которые в браке состоят. это так сказать одежка, по которой встречают. да и назойливые родственники с предрассудками утихнут. на пару лет... потом заинтересуются рождением ваших детей)))

Александр Строватиков

Да, только в случае с детьми, в случае развода суд детей оставляет матерям, отписывая им большую долю имущества, не зависимо от того, кто инициировал развод, привязывая мужчину к алиментам. Что касается родственников, я уже давно решаю сам, как мне жить и сразу ставлю их на место при попытке мною манипулировать.

Евгения Ермолаева

ну, а так не пришлось бы их ставить на место (родственников). можно через суд добиться, чтобы не платить алименты непосредственно маме детей, а помогать другими способами. ну, и есть случаи, когда ребенок оставался с папой. при совместном ребенке вне брака вы тоже будете обязаны выплачивать алименты.

Александр Строватиков

Да, но вне брака не будет соблазна делить имущество, а что касаемо алиментов, меня не устраивает именно момент, что я не смогу контролировать их расход. Но разводиться женщине только ради алиментов тоже не будет смысла, поскольку я смогу её частично их лишить, зачав ребёнка другой женщине, и тем самым лишу её стимула это делать.

Евгения Ермолаева

и вне брака можно разделить имущество, только чуть сложнее доказать, наверное. предлагайте суду свой вариант и сможете контролировать алименты.

Александр Строватиков

Судебная статистика говорит об обратном

Malыshka Mю

Даже если их найти и описать, то Вы будете неприклонны в изменении своего мнения? Или все же пересмотрите взгляды?

Александр Строватиков

Так ты найди и опиши, причём указывая, что они возможны ТОЛЬКО в браке, прежде, чем делать какие-либо выводы.

Malыshka Mю

Хорошо. Просто, перед тем как отвечать самой, почитала ответы и комментарии, и на том стал вопрос который задала. Если не поленюсь поищу выгоду для Вас.

Александр Строватиков

Эти плюсы настолько неочевидны и незаметны, что их надо искать? 🤣

Malыshka Mю

Не совсем. Никогда не задумывалась над плюсами и минусами брака (особенно на разделении на мужское и женское) поэтому лично для меня придется поискать и подумать что к чему.

Марина

Совместно нажитое имущество будет делиться поровну и в случае смерти жены будет наследником по закону ))

Александр Строватиков

Ради этого стоит жениться...))) .....и только ради этого...

Александр Строватиков

Мотивацией для замужества явился твой первый ответ мне?))))

Марина

Да, но не ради себя а ради мужа. У меня дом, требующий большого ремонта, муж вкладывает в него и силы и деньги 5 лет, в прошлом году я убедила зарегистрировать брак

Александр Строватиков

Да ладно, шучу я, просто в браке не вижу смысла, поскольку он не регламентирует отношения в семье и не даёт никаких гарантий.

Марина

Я просто работала раньше в нотариальной конторе )))

Александр Строватиков

То есть у твоего мужа не было выбора?))))

Марина

Ну почему же, я его к регистрации отношений не принуждала

Надежда

А в брак не из-за плюсов вступают. Хотя из-за них тоже, но тогда надо богатую кандидатуру искать )

Надежда

Во-первых, мы на ты не переходили) Во-вторых, о выгоде мы думаем далеко не всегда. Как раз в момент влюблённости об этом совсем не думается. Брак по расчёту другое дело, если речь о нём.

Александр Строватиков

я на ты со всеми разговариваю...

Надежда

Ок. Тогда я думаю, тебе жениться не стоит. Взять на себя ответственность ты не хочешь, а с выгодой лучше найти даму постарше и состоятельную

Александр Строватиков

Ответственность я могу нести только за тех людей, которые мне подчиняются. Жениться я и не собираюсь.

Надежда

Тогда и вопрос закрыт )

Pj

Дети с его фамилией...как вариант ... на воспитание которых мужчина тоже имеет права официальные

Pj

почему подачка...если пара решила родить ребенка... то официальные отношения удобнее. Но вообще штамп ... это же свобода выбора. Кому он не нужен...могут и не ставить ...

Ирина Сергеева

Если женщина правильная и любящая,то для мужчины это рост благосостояния во всех сферах жизни

Ирина Сергеева

Если женщина и мужчина эгоисты,любящие исключительно себя,то да.

Александр Строватиков

А так и есть, и даже ты такая, под какой бы маской ты не скрывалась.

Ирина Сергеева

Рано или поздно маски сползают. Человек устаёт выдавать себя за что то лучшее. Лицемерие не помощник в настоящих отношениях. Вам просто ещё не встретился человек ,с которым легко быть собой.

Александр Строватиков

Не встретился, и я этого не жду.

Ирина Сергеева

Свмое мудрое,это не строить ожиданий. Удачи.)))