Владимир Геращенков

Быть славянином - это патриотизм или экстремизм?

Ответы
Надежда Кучаева

" От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство!"Библия.
Деяние 17:26-28.

Гала Чиркова

Для кого-то это и то и другое. Но на само деле очень мало кто понимает что это на само деле. Мы будучи славянами. совсем не знаем сви истоки. свою культуру. Это пропасть. Из нас долго и упорно все это выбивали. И получилось ведь. К сожалению

Гала Чиркова

Тупик, эт когда нет выхода. Но я н. например считаю, что не все так уж совсем плохо. Сейчас очень много людей которые изучают свю дохристианскую историю. Ит. д.

Владимир Геращенков

Историки только и изучают.

Грач Налбандян

Это факт. А вот нелюбовь или пренебрежение к другим национальности, это экстремизм. А патриотизм, это понятие чисто политическое. Есть понятие, любовь к родине, вот это и есть, простое и человеческое чувство.

Владимир Геращенков

Хорошо сказали.

Galina Tarasova

Вначале перестройки один депутат на съезде сказал,что гордиться тем .что ты принадлежишь какой-то нации то же самое ,что гордиться тем,что родился во вторник.Это все случайность,поэтому - экстремизм.

Galina Tarasova

Гордиться нужно человеком,а не народом.Иногда в народе есть такие

Владимир Геращенков

В стаде не без чёрной овцы.

Galina Tarasova

Отец у меня русский,мать-украинка,родилась и прожила большую часть жизни в Армении,и я горжусь тем,что на моем пути встречались достойные и порядочные люди разных национальностей.

Владимир Геращенков

Поддерживаю Вас.

Galina Tarasova

спасибо

Павел Пахин

С каких пор стало , что надо кем то быть по этническому происхождению? В моем крае порядка 15 национальностей ..и что ? нам теперь друг перед другом выпендриваться :?

Владимир Геращенков

Гордиться.

Света С

Патриотизм - "любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам..." - Пушкин А.С. Это стихотворения считается образцом русского патриотизма

Владимир Геращенков

И больше нет патриотических стихов? Один только Пушкин, а Есенин, а романы Толстого Льва?

Света С

какие люди странные !!! мне это нравится! я не собираюсь все цитировать. Вы бы сами что-нибудь хоть изобразили, а то тут еврейские беседы - все отвечают вопросов на вопрос(((

Владимир Геращенков

Не нравится не отвечайте. У Вас своя дорога.

Света С

это точно, я писала про общепринятый в русской литературе образец, а вы явно его не знаете. А тут же все начинают спорить

Владимир Геращенков

Пушкин ещё не образец. Есть и Лермонтов.

Света С

Это стихотворение о патриотизме, а всех русских писателей я и без вас знаю, я русский человек

Владимир Геращенков

Тогда не надо возвеличивать одного и забывать других. Пушкин, повторяю, ещё не всё для России.

Habib Aliyev

Принадлежность к какой-либо нации, расе или группе лиц не может расцениваться как патриотизм, национализм, экстремизм, терроризм и т.д.

Владимир Геращенков

Это что-то другое?

Лариса Муругова

Это представитель группы родственных по языку и происхождению народов, составляющих коренное население ряда стран Восточной Европы

Владимир Геращенков

Прямо, как в энциклопедии.

Лариса Муругова

Зато сразу понятно, что это не имеет никакого отношения ни к патриотизму, ни к экстремизму

Алёна .!.!

Что в крайности впадать? А быть ниггером - это быть репером или бандитом? Почему нельзя быть просто славянином?

Владимир Геращенков

Можно, наверное.

Сергей Павлов

Гордиться нацией и вообще происхождением также глупо, как гордиться тем, что родился в среду.

Владимир Геращенков

А кто-то гордится. Он что же глупец?

Сергей Павлов

Или гордец. Вот если человек родился не славянином, ему теперь об этом нужно плакать всю жизнь?

Валентина Шарафутдинова

Быть человеком - это круто. Не зависимо от цвета кожи, расовой принадлежности прочее прочее

Владимир Геращенков

А как же национальность?

Просто Шахтер С Донбасса

а это смотря где живете, если в украине то вы автоматически становитесь сепаратистом

Владимир Геращенков

А в Белоруссии?

Просто Шахтер С Донбасса

не скажу, не знаю

Елена Остапенко

...Это состояние внутреннее у человека....
И пока такое существует - МЫ СЛАВЯНЕ ЕСТЬ)))

&&& Марина &&&

укропы вроде тож славяне?? или уже отмазались-судя по всему -истинные арийцы))

&&& Марина &&&

Ну уж к Укропии меня не приписывайте....Всю свою сознательную жизнь прожила в РОССИИ..

Владимир Геращенков

Тогда россиянка.

&&& Марина &&&

С хохляцкими корнями))

Владимир Геращенков

На Руси сейчас не очень верят всем хохлам. Продадите.

&&& Марина &&&

Ну многие русские особо и не отличаются порядочностью....Плюнуть в спину впереди ведущего -как здравствуйте....Воры еще те...С работы если не сопрут чего-день зазря прожит.

Olga Zoabi

Быть Человеком-это патриотизм!А кто ты по национальности не имеет значения

Владимир Геращенков

Быть человеком - это от природы,а патриотизм - это качество души и развития каждого индивидуума.

Olga Zoabi

Я не ошиблась,Владимир!Может быть человек и похож на человека от природы,но только не все человеки-люди.

Владимир Геращенков

Любой человек он человек,даже убийца - человек.Он не животное.Поступки можно совершать разные,но всё это делается в человечьем обличье.

Olga Zoabi

да,и по своим поступкам каждый получит свой удел.Тут уже не имеет значения славянин ты или нет

Владимир Геращенков

Не каждый и не всегда.Примеров много.

Olga Zoabi

Тогда,может быть,приведёте пример?

Акакий Акакиевич

это данность. хотя, кто такие славяне? и откуда они произошли?

Владимир Геращенков

Вот проблема.

Вероника Королевская.

Словяне тоже все разные.Смотря какая наци имеется ввиду.

Вероника Королевская.

Фашизм находится в вашей голове.Помойте голову и проветривайте ее.Она у вас заполнена мусором.

Вероника Королевская.

Фашизм находится в вашей голове.Помойте голову и проветривайте ее.Она у вас заполнена мусором.

Владимир Геращенков

Два раза пишешь - это от нервов или психоз?

Вероника Королевская.

У меня компьютер зависает.А может это сайт.

Михаил Карпов

патриотический экстремизм с элементами национализма 😉

Владимир Геращенков

Ничего себе.

Михаил Карпов

Ясное дело себе ничего - только народу!!!

Ирина Токарева

будьте Человеком, а все остальное... хоть папуасом...))

Владимир Геращенков

С берегов Австралии или Папуа Новой Гвинеи?

Ирина Токарева

а разницы в общем то нет никакой

Владимир Геращенков

Есть. Аборигены съели Кука, а славяне человечиной не питались.

Ирина Токарева

жалко Кука. нечего было с аборигенами водиться, сам виноват...))

Владимир Геращенков

Не знаю, не был с ним в этот момент.

Ирина Токарева

Храни вас, Господь!

Владимир Геращенков

И Вас тоже.

Наталия

Это принадлежность к определенной языковой группе.

Владимир Геращенков

Верно, наверное.