Ира

Я к старости слаба глазами стала. А вы во сколько стали читать в очках?

Ответы
Леонид Д.

Я ещё в молодости знал о своём расположении к диабету так как у меня было три пункта расположенности к диабету: Жажда, полнота и мама умерла от диабета. И я часто измерял свой сахар в крови и когда увидел. что он стал 10, я пошёл к эндокринологу, а она направила меня к окулисту и он обнаружил у меня катаракту обеих глаз. В молодости у меня была дальнозоркость, она и щас осталась. Я удалил обе катаракты и пришлось носить очки, это было год назад, значит я стал читать в очках год назад, то есть в 72 года.. Значит, если Вы испытываете жажду, полноту, или кто то из родственников болел диабетом, то Вам надо измерить сахар и пойти к окулисту.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

(◆_◆)

С десяти лет. А с восьми до десяти я ничего не видел дальше трех метров, только туман и мутные силуэты. Поэтому быстро стал двоечником..... из-за блядской школьной доски с которой нихера не видел(особенно бесил цветной мел на мокрой доске, который воще порой был полупрозрачным). Только с пятого класса, когда пошли нормальные предметы вроде алгебры или геометрии - учиться стало интереснее. Потому, что по логике. Только бесила литература и история, ибо я ненавидел тупую зубрежку, особенно объемных тектов. И к тому же проебаную домашку такого формата нельзя было выполнить на пятиминутной перемене.

Ира

Обычно таких сажали на первую парту

(◆_◆)

У меня телосложение широкое было(с семи лет я уже быкам хвосты крутил в деревне) и из-за моей туши другим одноклассникам ничего не было видно. На медосмотрах у нас окулиста почемуто не было. Только на третий год, когда сменилась классная - меня догадались посадить в левом ряду у стены рядом с учительским столом. Это дало плюс - за мной было удобно прятаться на контрольных, пока я на виду учительницы сидел и решал соседний вариант, а у меня за спиной вовсю шло списывание моего, уже решенного варианта. К тому же сидя сбоку, в стороне, я не загораживал остальному классу половину доски. Ну и в-третьих, меня наконец-то обследовали в областной офтальмологии, остановили дико прогрессирующую близорукость и выписали нормальные, постоянные, очки. Я даже школу закончил без троек, не особо напрягаясь.

𝔯≋
𝔯𝔲.₪₪₪ ≋Не≋К≋Н≋Я≋З≋Ь≋И≋Г≋О≋Р≋Ь≋ ₪₪₪.𝔯𝔲

Не поверишь, после полтинника был вынужден выписать очки. А самое смешное, после как переболел ковидом, зрению моему позавидуют молодые. Сейчас я легко без очков вдеваю нитку в обычную (с мелким ушком) иголку. А мне ведь уже хорошо за семьдесят..

Ира

Не поверишь, верю

Алевтина Немерова

Я сл школьных лет носила очки - близорукость... А перед выходом на пенсию стала развиваться, как и у всех -дальнозоркость, и очки стали мне мешать!.. Я сняла их и уже лет 15 не ношу очки! Все вижу хорошо, и читаю и пишу без очков!..👍😊

Артёмка

С детства. Я когда был малышом, мне было интересно, что находиться в мамином термосе для чая. И вылил кипяток себе на глаза. Моё лицо покрылось волдырями. И после этого у меня стало очень плохое зрение. Я наполовину слепой.

Ира

Кошмар

Crazy Snowman

До сих не пользуюсь. Для чтения суперпупермелкого шрифта на этикетках использую лупу. Офтальмологи сказали, что нельзя использовать очки - глазные мышцы атрофируются и диоптрий потребуется всё больше, больше и больше

Ира

Не знаешь, кого и слушать

Crazy Snowman

Комп сильно зрение портит

Ира

У меня нет его

Crazy Snowman

Смартфон тоже, если при плохом освещении

Иван Ча

Я к старости слаба глазами стала.. И уж не вижу я тех благ, цветов, подарков и вниманья . Куда пропало всё сейчас? Сижу, платочком протирая, очки в руках держу.. Не, ну а вдруг поможет, а вдруг я видеть прошлое смогу.

Al
Alone

пока очки только в мошкосезон пользую... мало приятного в попадании мошки в глаз просто... особенно в правый ибо непроизвольный увод на соседнюю полосу может быть, со всеми из этого вытекающими последствиями...

Георгий Селезнев

Родился, носил, пока был молодым...)) лет до 18, - а потом зрение улудшилось и я перестал их носить! уже 35 и оно всё улучшается и улучшается!! Время идёт "вспять"! хD

Александр Колосов

Я в очках читать не могу, как и за компьютером. Мне они только для дали нужны. В Армии при -3,5 без очков первое место по стрельбе из автомата со 100 метров.

Се
Сергей

Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки (с) ... читаю и без очков🙂

Евгений Волков

еще не читаю, но тоже мелкие буквы совсем мелкие уже не вижу, а раньше буквально годик назад видел. Мой батя лет в 65 начал очки одевать.

Николай Кочубей

Последнее время стал хуже видеть. Книги уже не читаю, а квитанции (комуналку) заполняю уже с трудом. Но еще геройствую и очков не ношу.

Ал
Алексей

напротив в 40 одевал +4 а теперь самый мелкий шрифт читаю без очков . . иногда ношу трубки с кварцовым песком и все зрнение на 100

Валерий Шилов

Читать не было необходимости, разве что ценники в магазине с прилавком. -1 у меня с детства. Ну и вожу в очках.

Всегда Котов!

старость у всех в разные годы наступает.. Я читать вот еще нет, но мелкие этикетки явно надо думать об очках

Андрей Ванеев

да пору лет назад из-за компа. а сейчас думаю сделать коррекцию. филиал Федорова от меня в 10 минутах езды

Валерий Рудаков

у меня с детства была дальнозоркость-после 40 лет Зрение стало падать и пришлось для чтения носить очки

Владимир Зарубин

Делайте гимнастику для глаз по Жданову,и зрение восстановите.Только очки не носите на время занятий.

..
.....))))))

С детства близорука,с годами стала развиваться дальнозоркость,могу себе позволить ходить без очков