Максим Маклаков

В чём смысл 1 мая, если в "день труда" никто не работает?🙄

Ответы
2022!!!

Первомай — памятный день, который был учрежден интернационалом в память о казненных анархистах — участниках массовой забастовки 1 мая 1886 года и бунта на площади Хеймаркет в Чикаго с требованием 8-ми часового рабочего дня.
Прошло более ста лет, и история показала, что анархисты из рабочего движения были правы — в большинстве стран 8-ми часовой рабочий день стал нормой, хоть и не всегда соблюдаемой оборзевшими работодателями.

Максим Маклаков

да уже давно хотят ещё уменьшить,а на деле добавляют ..

2022!!!

Пыль в глаза пускают просто

Максим Маклаков

есть такое

Irina Nikolaevna Bilyavina

🙂я тут такую песенку видела:Трактор в поле дыр дыр дыр Вы за мир и мы за мир!Рюмку быстро наливай выпивай за первомай.Здесь на льют и там нальют ну какой тут на фиг труд?Мир дрожит а мы крепчаем,поздравляю с первым мая

Максим Маклаков

Ахаха,ну примерно в этом и вся суть праздника заключается..)

Максим Маклаков

к сожалению

Кот Василий На Пенсии

Сегодня в некоторых странах праздник Первое мая в основном известен как Международный день трудящихся. Однако этот праздник зародился еще в Древнем Риме.

Максим Маклаков

Всё они из него утащили,а теперь считают что это их собственное 🙃

Ол
Ольга

А там ещё два слова, мир и май, вот и отмечаем вдвойне целых 4 дня))) а 1 мая - это не день труда, а день трудящихся, а они имеют право на отдых.

Максим Маклаков

а многие опускают остальные слова -то) Ну.раньше имели вообще 2 дня,а теперь второй рабочий

Максим Маклаков

зачем

Максим Маклаков

да не,хватит и так

Роман Пантелеев

Это сейчас все на шашлыки бегут,по читай историю про субботники и с чем и с кем связан лозунг: МИР,ТРУД,МАЙ, САМ ВСЁ ПОЙМЁШЬ!!!

Максим Маклаков

ну а субботники почти уж вымерли

Роман Пантелеев

По тому и вымерли,что в субботу шашлык и пьянка,в воскресенье похмеляемся,в понедельник как огурчик на работу и до новой субботы!!! Какие субботники за такую зарплату? Так и получается :"Ходишь,ходишь в школу ,а тут бац и вторая смена!!!"

Максим Маклаков

😃типа того,не выгонишь таких на уборку

Де
Дерсу

У нас и так украли праздик 7-8 ноября, вот вы возмущаетесь, значит уже и первомай скоро отнимут, типа по просьбе трудящихся...

Максим Маклаков

Уже не осталось - из всех праздников ничего такого русского не видать, кроме разве 4 ноября, и то - это искусственно всё создано...

Де
Дерсу

4 ноября - это то же самое что 1 мая сегодня. Переходный празник, временный...

Максим Маклаков

ну 1 мая уже держится с позапрошлого века,а 4-му лет 10 нет хах)

Де
Дерсу

Да, но название сменилось...

Лиска

А Вы знаете, что во Франции. если идут на официальную забастовку, получают полную оплату..то там и много желающих

Максим Маклаков

не знал. но у них -то подобие демократии, а у нас авторитаризм..

Максим Маклаков

во-во..

Mister Farid

ну да, бессмысленно, а так же современные 23 февраля, 8 марта... вроде бы мы с Вами это обсуждали, если не ошибаюсь..

Максим Маклаков

Всё может быть, что-то в этом роде было )

Олег Владимиров

😆Это не день труда, хоть его так коротенько и называют, а Международный день солидарности трудящихся.😉

Максим Маклаков

Но развёрнуто -то он звучит "Праздник весны и труда" )

Олег Владимиров

Это как раз сжато, а как развёрнуто-я вам написал.

Максим Маклаков

Ах вот оно что, ну не знаю-не знаю)

Олег Владимиров

Я знаю. Поверь. Давно живу.

Максим Маклаков

замешано -то всё на американской демонстрации за 8-часовой рабочий день, где погибли манифестанты, но что -то это уже теряет актуальность )

Олег Владимиров

А что, когда-то было иначе? Всё теряет актуальность и с годами становится нарицательным. Такова человеческая сущность. Мы с тобой не в состоянии что-либо изменить.

Максим Маклаков

По сути да, всё меняется со временем

Валентина Воронина

Мутный вопрос.поищите в конспирологии. Шабаш ведьм в ночь на первое мая. Бал сатаны. Ну Булгакова почитайте

Максим Маклаков

А причём тут в ночь и день? Я и так его читал, но это с днём труда не связано

Борис Моор

Это день солидарности трудящихся в борьбе с мировой буржуазией!.. Переименовали в день весны и труда...

Максим Маклаков

да и солидарности уже нет никакой

Борис Моор

У нас да...

Максим Маклаков

во-во..

! Птаха !

Я работала сегодня))) и другие пришли, но каждый занимался своим личным, тем что не успел до праздника!

Максим Маклаков

ничего себе, день личных дел

! Птаха !

Именно! Настолько неотложных, что без места работы не обойтись!)))

Максим Маклаков

😄кто-то типа кофе не допил,кто-то чай 💁‍♂️

! Птаха !

Главное, что офисный телефон молчал и все всё сделали планомерно, быстро и спокойно!)))

Максим Маклаков

так остальные не работали,какой там телефон)

Александр Харлов

это день солидарности трудящихся, смысл в солидарности, а не в том, что бы в этот день работать.

Максим Маклаков

даже парадов не было заметно...кто же там солидарничает

Александр Харлов

Ты солидарен ?

Максим Маклаков

я их даже не знаю💁‍♂️

Александр Харлов

а что, ради солидарности с трудящимися их нужно знать с лицо? Ну что за денсткий сад.. тролль чтоли

Максим Маклаков

Производительность труда в России ниже плинтуса, в других странах работают меньше, а делают больше...Чего тут отмечать-то

Александр Харлов

Ну что, солидарность зависит от производительности труда? Ты со мной разговариваешь или по инструкции пишешь, как робот. ?🙂Этот праздник взял начало в США. Прочти историю, поймешь откуда взялся этот день, может начнешь понимать смысл. Люди не отмечают день знакомств, или день производительности труда. Но я полагаю, что твоя цель просто дескредитировать сам праздник, а не понять его смысл. Может спецально, может нет, кто тебя знает. Разговор окончен, заранее знаю, что ты напишешь что нибудь шаблонное.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

создать вид.. что рабский и халуйский рабский труд который сейчас на воров.. все еще в почете)

Victor. By

день трудовых людей, а не день труда...хотя мы когда то, именно 1 мая сеяли картошку в деревне

Максим Маклаков

вот, везде какой-то труд оказывается предполагался

Victor. By

так один день год кормит, ну как же не поработать

Максим Маклаков

это верно, но другим лишь бы лежать по диванам

Victor. By

и сам не лежу и жена не даст...она у меня генератор идей

Максим Маклаков

ахаха тогда повезло

Victor. By

да не то слово...движение - жизнь, правда бывает так надвигаешься что и жить неохота

Максим Маклаков

тогда не очень ахах

Sergey Kashirin

Раньше Первомай назывался днеммеждународной солидарности трудящихся. Вполне адекватно.

Максим Маклаков

так это раньше

Sergey Kashirin

Наши праздники это обычные крайне растянувшиеся выходные. Их количествоих развращает и без того ленивых трудящихся.

Максим Маклаков

вот -вот

Николай Палыч

нууу в ШТАТАХ это трудно пояснить.... но ветдь ШТАТЫ и есть родоначальником этого соьытия

Николай Палыч

серп и молот обойдутся без частной собственности .... а вот Ч, С, без них не обойдётся

Максим Маклаков

какой ч с ?

Николай Палыч

ЧС.. это я сократил- частная собственность

Ро
Розочка

...так это стало мечтой для народа....вот и договариваются на празднике все дружно..о мечте

Максим Маклаков

такое себе договаривание ..

Максим Маклаков

хаха)

Ро
Розочка

в смысле...ха-ха..просто шутка..извините .

Максим Маклаков

ну ничего

Борис

А мы и не работаем, и в остальные дни))) У нас есть деревня Маклаково, не твоя, случайно?))

Максим Маклаков

нее, я такого не знаю

Викентий Ви

Это международный день ТРУДЯЩИХСЯ, вот они и должны отдыхать от рабоиы, праздновать

Максим Маклаков

☝️а зачем тогда так глупо сокращать на плакатах и прочем