X-M@N

Почему молоко по истечении срока становится горьким?

–1
Ответы
Старый Знакомый

скорее все же открытое , от контакта с воздухом. Вероятно окисление жиров..Кстати, это я впервые встретил еще в далекие 70-тые, когда молоко в пакетах-пирамидках продавали..А еще я его однажды поставил в морозилку, когда замерзло - разрезал - стояла пирамидка изо льда, прозрачная почти и сверху наконечник сливок в полтора сантима..)))вот и вся натураль)))

X-M@N

Жесь))

Алексей Старшинов

Это просто. Ранее, когда молоко было натуральным! оно, в основном, скисало и, только потом, уже горкло... Молочно-кислые бактерии в молочной среде размножались быстрее, чем гнилостные... Сейчас молоко не имеет в составе ЖИВЫХ молочно-кислых бактерий, вот и гниет СРАЗУ!

X-M@N

Гуд

Ва
Варвара

Потому что это не молоко, а молочный продукт. Который сделать из сухого молока плюс всякие добавки синтетические. И оно ультрапастеризованное- там ничего полезного нет.

X-M@N

Хм

Raf Kanyukaev

прокисает, если молоко хранилось при температуре ниже 8+ , то такое молоко становится ядом из-за плесневелых бактерий, если выше 8+ то просто простоквашей

X-M@N

Хм

..
...

Молоко по истечении срока годности становится кисляком,других вариантов нет.Если оно просто становится горьким,значит это не молоко.

X-M@N

Мда🙄

Cветлана

Это в начале самом оно прогоркает, значит скоро испортить я скинет, бактерии размножаются, это естественный процесс

X-M@N

Хм

Cветлана

Не так разве?

X-M@N

Не знаю не знаю

Cветлана

Ну вообще причин много может быть, если уж в глубь проблемы прсмотреть

X-M@N

Может

Cветлана

Вот

Психоделический Енотик )

Мне кажется иза излишней посторезации , бактерий кисло молочных нет почти и оно не киснит а тупо портица

X-M@N

Лайк

Психоделический Енотик )

Но кстати заметил что вроде молоко которое 3.5 и больше жирности то чаще киснит , хотя у меня оно чаще всего не задерживается на долго )

X-M@N

Не. Беру 3,2- горчит

Психоделический Енотик )

Хер его знает) кстати возможно что ещё что-то добавляют ) ибо с кислым молоком можно много чего приготовить , а на горьком если то такая херня выходит в рот не взять

X-M@N

Угу

Психоделический Енотик )

Надо у производителей спросить

X-M@N

Ага

De
Denis

Бактерии сменились. Разлагают дальше. Это пить не стоит. Это не кисломолочные. Пронесёт в лучшем случае.

X-M@N

Мда🙄

Светлана Зайцева

Потому что в нем масляные бактерии живут и размножаются, производя масляную кислоту, которая горькая.

X-M@N

Мда🙄

Всегда Котов!

потому что молоко прежде всего жировая суспензия, горячее - эмульсия. суть - жировая. Жир прогоркает.

X-M@N

Хм

Вячеслав Исаков

От неправильного питания коров. Но эта горечь обозначает что молоко точно натуральное.

X-M@N

Хм

Вячеслав Исаков

Я из деревни, специально узнавал из за чего горчить начинает молоко. И обычно при смене питания. С травы переводят на сено и сочные корма.

X-M@N

Мда🙄

Ма
Марина

Оно скисать должно, а не горьким становиться. Наверное, какие то добавки в молоке есть.

X-M@N

Наверно

Ви
Вика.

Молоко не портится он из одного продукта переходит в другой, потом получается творог.

X-M@N

Какой творог с горького молока

Ви
Вика.

Из горького молока нет а из испорченого получается.

X-M@N

А я говорю про горькое

Ви
Вика.

Горькое выкинуть надо.

X-M@N

Так оно ж не сразу горькое. Понятно что выкинуть.

Танѩ

Потому,что молоко не натуральное!Натуральное молоко должно скисать,а не прогоркать)

X-M@N

Не знаю не знаю

Танѩ

Сомневаетесь?

X-M@N

Угу

Танѩ

Все0 благ!

X-M@N

👋

Сергей Логинов

По истечении срока годности, многие продукты становятся горькими, особенно мясные.

X-M@N

Мда🙄

Вадим

Пару раз так и было....очень удивился! Наверное,что-то с технологией производства....

X-M@N

Угу

Чанга Чунга Чунгович

Потому что оно напичкано антибиотиками и другой химией. Настоящее молоко КИСНЕТ.

X-M@N

Хм

Чужой

Возможно закончился срок действия антибиотиков которыми пропитана упаковка.

X-M@N

🤷‍♂️

Алексей Генералов

Потому что одни антибиотики остаются неизменные, а всё настоящее прокисает..

X-M@N

Хм

Васильевич

Просто пальмовое масло гниёт а не щакисляется. Сссука-это факт.