Ой Ля Ля

Почему маленькие дети не отрываясь смотрят рекламу?

Ответы
Mister Farid

большие дети тоже так делают ) 48-летние дяденьки тоже за рулём утыкаются в смартфон, не видя, что из под правой стойки пешеход дорогу переходит. весь смысл рекламы - в привлечении внимания. это вопрос не к детям, это вопрос к разработчикам контента и приложений. все участвуют в гонке получения сверхприбыли. выходя при этом, за рамки разумности. Почему на банке молока, не написать просто "молоко"? зачем рекламировать это несчастное молоко рекламировать по телеку и в ютубе? иначе его не купят? не узнают на полке, и будут хлестать минералку? и главная фишечка рекламы, они задирают звук и упирают на красочность картинки, выводы? чисто психофизиологически люди будут смотреть рекламу, потому что она для того и задумывалась. НО - если бы вы, например, не видели рекламы кефира или йогурта, разве вы не не смогли бы его купить в магазине? раньше же как-то справлялись мы с этим. )) даже я с бидончиком за молоком ходил. без указателя "молоко здеся". ))

Mister Farid

логично же ))

Причëсанные Мысли

Более, чем🙌

Андрей

Губка, такой способ познания мира, некритично воспринимая всякую внешнюю информацию. Реклама, как правило, содержит кроме избыточно ярких и контрастных образов, так же психологические манипулятивные инструменты, позволяющие взламывать защиту взрослой личности. А тут дети, которых втягивает это всё как магнит, искажая начинающиеся формироваться социальные модели поведения

Друг

Мне интересно, почему есть дети, которые не гипнотизируются рекламой?

Андрей

Возможно, тут есть связь с эволюционным возрастом сущности. Что такое реклама, через призму типов управления? Это безструктурное управление, внедрение моделей. Четвёртая группа не подвержена такого рода воздействию, но её крайне мало, от одного до трёх процентов от общего количества людей. Основная масса подвержена этому типу воздействия и для него его и выдумывали.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Рекламные ролики очень ЭМОЦИОНАЛЬНЫ, а дети живут эмоциями. Также они красочны, содержат максимум легкой для восприятия информации и совсем не содержат нравоучений.
Реклама учит играть, расслабляться, кушать, спать... т.е. нацелена на поддержание естественных потребностей человека.
Поэтому и воспринимается ребенком на ура.✨

Павел

Дети не могут зафиксировать внимание на долгих сценах, максимум это 5 минут, в рекламе всё динамично, сюжет меняется мгновенно, вот это их и заинтересовывает, помните была программа "телепузики", там тоже сюжеты менялись как в рекламе. ни одной затяжной сцены

Павел

Мне кажется без вариантов, сегодня думал прогуляюсь медленно, но клиент умудрился приехать на 2 часа позже, опять пришлось бежать

Ой Ля Ля

Ничего не понятно, но что-то проясняется))

Павел

Хочешь помедленнее с чувством толком расстановкой, а получается как всегда, задница в мыле, язык на плече

Ой Ля Ля

Закон подлости)))

Павел

Так вот тож

Владимир Лунин

В Рекламе используются приемы воздействия... (там много их, но одно из них- 23-й кадр) Глен Доуман на этом разработал систему обучения детей с отклонениями, оказалось, что можно и на обычных детях её использовать...

Серж)))

Яркие краски, громкая музыка и частая смена кадра. Сейчас реклама нацелена именно на детей это они потом будут по этой рекламе покупать продукцию

Вадим Сперанский

Потому что реклама создана визуально стимулирующей и привлекающий внимание. Дети имеют еще Непритупленный интерес ко всему происходящему

Ой Ля Ля

Точно.

Александр

Рекламу не полные лохи делают, там учитываются особенности нашей психики, чтоб вставляло. А уж дети и подавно залипают на такие штуки.

Ой Ля Ля

Ага

Галина

для меня это загадка и почему коты и кошки забирались на телевизор , свешивали голову и лапкой старались играть с рекламой .

Сергей Л.

Очень тщательно подобраны темы рекламы, рассчитаны на всю аудиторию, самое главное одурачить, оскотинить народ русский!

Victor. By

быстрая смена картинки, все время что то новое, ребенок не в состоянии долго над чем то останавливаться, задумываться...

Юл
Юлия

Больше мельканий. Внуки всегда замирали, глядя на экран. Можно было и ногти стричь, и все неприятные для них процедуры.

Ой Ля Ля

Вот и я иногда так выкручиваюсь тоже😁

Олег Чернов

Она (реклама) на это и рассчитана: на самые примитивные рефлексы. Дети ещё не знают жизни. С мультикками то же самое.

Ис
Искатель

Такое есть .. гипноз ..25 кадр знаешь что .. В подсознание идёт информация . не ознано вспышки во время ..

Ис
Искатель

У меня попали в глобализацию обеснял но ..игры не запретить (( ))

Ой Ля Ля

Это бич нашего времени.

Ис
Искатель

я успокоился .. лишбы не во вред но надо приглядовать ...где то подбодрить ..сын теперь меня учит как надо..

Ой Ля Ля

Все в балансе. Где-то мы их учим, а где-то они нас

Ис
Искатель

Всё под надзором и я тоже

Евгений Куртин

В рекламе задействованы методы привлечения внимания, а у тебенка они не сформированы, вот и смотрят

Ой Ля Ля

Точно

Yuri Danielyan

Рекламы рассчитаны именно на такой (детский) уровень и,как это не странно,мы все ведёмся на неё...😂

Ой Ля Ля

😅

Наталья Демешина

Там есть дополнительный кадр, на который взрослые не реагируют, а дети не могут не реагировать!

Ол
Олег

там есть наверно 25-й кадр... я видел, как они...это только они так могут.. мой взгляд затуманен...

Ол
Олег

да это даже... не описать словами.. да всё верно.. но но если два малых мои ноги держат.... та даже если ты права... а попробуй сруби нас!... наша мама...

Ой Ля Ля

👍🙂

Ол
Олег

ну ради откровения....кулачок у неё тоже острый... могла б и срубить...

Ол
Олег

дети выросли, разлетелись... нету у меня больше такой шикарной защиты... ))

Ой Ля Ля

Класс.

🚚П
🚚Сёмин Павел

Потому что много всяких цветов там и им интересно! Мой совет!!!! Переключать на другой канал

Валерий Рудаков

у меня внучка в 4 классе-смотрит новости постоянно и знает ВСЕХ наших придурков у власти)

Ой Ля Ля

😁Класс

Валерий Рудаков

это просто ужас-я раньше не замечал что ЕЙ интересно по ТВ-ставил мультики или кино а тут смотрю новости и она рядом села и давай комментировать

Ой Ля Ля

Память хорошая

Валерий Рудаков

я всё перепробовал по Интересу-мало что детей вообще интересует именно сейчас-не могу сказать про память-если ОНА это видит каждый день