Бауржан Омаров

все мы ненавидим чиновников - коррупционеров. но вот дадут вам нехилую должность. и от тебя зависят многие. будешь ли ты честным работником?

Ответы
Галина Смирнова

Природа человека такая,раз сел в кресло, значит греби больше себе.И уже забывается,зачем его посадили в это кресло.Но не все такие,Есть и порядочные,но таких не любят и начинают "гнобить".И приходиться -или уходить,или "грести" себе,как все.Но я думаю,этот порок когда-нибудь искорениться.

Бауржан Омаров

плохой человек все таки останется в этом кресле, а порядочного система выдавит.

Галина Смирнова

Вот и надо менять эту систему,Просто сейчас к власти рвутся те,кто корыстен, их не интересует дело,руководить которым его поставили,а порядочный человек работает на своем месте,и не рвется к власти.

Бауржан Омаров

спасибо за искренний ответ! всех благ земных Вам и Вашим близким!

Галина Смирнова

Спасибо.

Александра Куценко

мне уже не дадут и чего тогда я буду об этом размышлять пока мы не занимаем посты думаем что мы всё бы делали как надо по совести а посадить нас туда кто знает как всё выйдет ведь ты там не один будешь а против заведённой машины один как говорят не воин

Бауржан Омаров

я часто слышу потрясающий аргумент: все берут, не будешь брать, то тебя выдавят. и еще один: хороший человек во власть не полезет, не позволит душа. и т.д. и т.п. А я согласен с этими высказываниями.

Александра Куценко

а вот взять Евдокимова он туда полез хорошее сделать хотел и что какой итог да много таких кто хотел как лучше

Людмила

Скажу так: Весь мир не обнимешь...для всех никогда не будешь хорошим, всегда найдутся недовольные...на чужой роток не накинешь платок!!!! А если власть дадут, наглеть не буду, но и себя не обижу......))))

Мирумир

Думаю, что буду делать так, чтобы не попасться. Надо быть дураком, чтобы среди грязненьких оставаться чистеньким и радоваться втихаря, собственной честности. Когда все вокруг гребут лопатой.

Альфия Золотова

Положение, деньги, богатство меняет сознание людей очень часто. А вот мой начальник остался хорошим человеком, порядочным. Всем бы таких. Я бы очень старалась быть адекватной.

Ольга Ошейко

Честно, когда дают трудно устоять! Надо ломать людское сознание. В Израиле и в голову никому не прийдет предложить взятку. Ответственность несут обое

Бауржан Омаров

спасибо за ответ!

Ольга Ошейко

Пожалуйста!

Мар Лена

Когда идешь на нехилую должность, понимаешь на что идешь. Система не даст возможности вести себя иначе. Ну или подстава какая-нибудь, тоже вариант.

Бауржан Омаров

что так сложно. порядочный человек прозрачен и ясен. и никакая подстава, в конечном счете, его не репутацию не подмочит.

Кан Александра

Психология меняется быстро. Вот и я про то же.Посади любого на тёпленькое местечко и что будет? Мало кто устоит перед соблазном руки погреть.

Бауржан Омаров

себя боялся и ни на какие должности не подписывался. не люблю командовать или подчиняться какому то самодуру начальнику.

Кан Александра

А самодуров-то пруд пруди, лучше , по возможности, подальше от них.

Sajko Uzkushi

А мне в свое время предлагали. Отказалась. потому что - не мое.Так что нет безвыходных ситуаций. Да и чиновники не все дураки

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

Я всегда так и говорю– неизвестно как мы себя поведем, сев на их место...скорее всего, или ещё хуже, или также))

Наталия Лебедь

много из чиновников - нормальные честные люди...просто привыкли всех называть одним и тем же словом...

Лариса Мельникова

есть люди , которые под себя не гребут, но они и другим воровать не дают, поэтому их туда не пускают

Бауржан Омаров

как же жить нам, если вокруг одни уроды властные?

Нина Макар

Я честный работник. Отец учил, что каждый рубль должен быть честно заработан. Меня не ненавидят.

Бауржан Омаров

Рад за Вас. Всех благ Вам и Вашим близким!

Нина Макар

Аналогично! Вам самых добрых и позитивных событий!

Мария Гришина

очень трудно---даже если будешь честным---это как минное поле---или между молотом и наковальней

Бауржан Омаров

вот вот

Владимир

Нет, конечно! Прекрасная иллюстрация к этому, мультик по китайской сказке "Дракон и мальчик"!

Бауржан Омаров

вот -вот. коррупция бессмертна!!!!

Владимир

Будь здоров!

Бауржан Омаров

и Вам не болеть!!!

Надежда Бондарук

один из великих людей сказал - Если хочешь узнать человека дай ему на три дня власть и деньги

Бауржан Омаров

ок!!!! 😄

Светлана Кашицына

Я тоже задаю этот вопрос, когда ругают всех. Думаю единицы удержались от соблазна - власти

Лидия Беспалова

Если в человеке заложена порядочность и честность он им и останется до конца.

Бауржан Омаров

Вы правы. иначе мир покатился бы в тартарары.

Светлана Волостнова

Меня через пару месяцев выдворят вон, потому как я не смогу не по-честному!

Бауржан Омаров

ой, не переживайте. смотрю на Вас и думаю что Вы позитивный человек.Всех благ Вам и Вашим близким!

Светлана Волостнова

Спасибо, уважаемый!

Елена Тарасова

это система туда чужие не попадают и соответственно честные не выживают

Бауржан Омаров

были у меня в жизни молодые коллеги. некоторые сразу были "заточены" на карьеру. вроде работящие, активные где то даже позитивные. но просшествие лет их узнать уже трудно. так противно становится с ними общаться. высокомерие, глубокое равнодушие и, одновременно, угодливость перед вышестоящими. мне педагогу это так тяжело воспринимать.

Елена Тарасова

к сожалению щас такие люди