Василиса Котлова

Как помочь дочке найти друзей?

Ответы
Андрей Григорьев

Вот правда жаль, что не могу помочь. У меня все друзья алкаши из ЖКХ или программисты, повернутые точно не на девушках. А сам я слишком уже стар. Ну если постараться, то одноклассниц поспрашиваю, дочке сколько лет-то, чтобы не особо промахнуться?

Василиса Котлова

Оставим 90е меня радует что вы защитник

Андрей Григорьев

Защитник я да, в смысле что защищаю. А так я вообще-то нападающий

Василиса Котлова

Где

Андрей Григорьев

Василиса, тебя я готов защищать везде и всегда

Василиса Котлова

Вот спасибо😄

Crazy Snowman

Во времена моего детства у девочки такого возраста, если по натуре она не пацанка, были не друзья, а подружки. В нынешние времена полезнее старший друг. Захочет, сама определится, что ей надо, и сама отыщет. Хотя можешь приволочь сюда;)

Василиса Котлова

Ишь какой😃

Crazy Snowman

Ишь 😛

Василиса Котлова

Ладно хорошего дня

Crazy Snowman

Благодарю, взаимно!

Володя

Пускай ходит туда, где не "Дешевые" обычно тусуются. Лучше всего видно, кто как состоялся на работе. Вообщем сама пусть станет не "дешевой" и окружение у нее соответствующие будет. То есть какие сами такие и сани.

Василиса Котлова

какие дешевые и нет.это ребенок

Володя

Чем-то заниматься, и найдет, соответственно, единомышленников.

Виталий Вилисов

у сына, 9 лет их нет, но это нормально, какие не попадя не подойдут.. самый эффективный способ обычно в секциях найти, но сначала надо выявить тот самый интерес.

Василиса Котлова

Не знаю на счёт нормально, если бы не интернет

Виталий Вилисов

и что с интернетом не так))) как раз таки в интернете куча возможностей, но надо найти как всегда тот самый интерес, а не просто для потрещать)))

Виталий Вилисов

хоть в интернете, хоть нет, главное это определить свои интересы, все остальное мишура) и на улице можно в пустую жечь свою жизнь)

Василиса Котлова

Значит что то у нас не так

Виталий Вилисов

да все так), просто вы зациклились на старые стереотипы, мир постоянно меняется..

Лоуренс Аравийский

А у тебя есть друзья? .. Совместные прогулки, походы...
Как-то мы купили пару сосисок по дороге в лес и сделали шашлычок для детей (ну, они малы были - лет семь)

Василиса Котлова

есть но по одному. были вчера на приборочном мероприятии. но детей особо не было

Валера Которашвили

возможно ваша дочь по натуре мизантроп и ей достаточно 1-2 друзей. Не надо ей навязывать чрезмерное общение с людьми, в обществе которых ей некомфортно

Василиса Котлова

Так 1-2 нужны же?

Валера Которашвили

волне возможно что и нет. если ей и так комфортно.

Василиса Котлова

Не особо

Валера Которашвили

это ее мнение или ваше?

Василиса Котлова

Думала что ее но спрошу

Валера Которашвили

Вы уже сложившаяся личность со своим миравозрением и отношением к миру в целом. Ваша дочь только начинает знакомство с этим миром, у нее складывается свое отношение к нему. И не надо думать, что ваша жизненная калька будет полностью совпадать с её. Ей можно помочь советом когда это будет нужно ей, но не навязыванием своего представления на вещи.

Василиса Котлова

Не надо рассуждать таким образом, у ребенка должны быть закрыты потребности

Сергей Л-Ов!

Раньше, бабушка рассказывала, брали детей и шли в гости к родне, там тоже дети. Очень быстро устанавливались дружеские отношения!

Василиса Котлова

Да, а теперь родни двоюродная сестра, и то со своими планами

Сергей Л-Ов!

Без вариантов, есть еще друзья, знакомые. Главное брать с собой ребенка!

Василиса Котлова

У них дети либо выросли либо нет либо маленькие

Сергей Л-Ов!

Тогда не знаю.........

Язва Сибирская

Друг мой этому научить можно только на собственном примере чтобы она всегда видела дома твоих друзей И чем вы там занимаетесь

Язва Сибирская

Дунька ты Васька семей без проблем никогда не бывает!

Василиса Котлова

Это не про меня

Язва Сибирская

Если ты человек без проблем то значит ты неискренно не со мной и наверняка даже с собой

Василиса Котлова

Я про обзывательства

Язва Сибирская

Но уж милая моя что заслужила то заслужила

Наталья

По моему мнению, она сама должна найти себе друзей, она больше чувствует и знает кто ей близок по духу, по интересам.

Василиса Котлова

когда человек часто в страхах не уверен в себе, ему труднее согласись?

Наталья

Труднее, но надо преодолевать эти страхи, хотя бы попытаться.

Василиса Котлова

для этого что нужно

Наталья

Для начала попробовать знакомиться или спросить у прохожего сколько времени или как пройти куда-либо.

Василиса Котлова

Она в магазин одна ходит

Ирина

сейчас дети чаще по домам сидят или дружно,но в телефонах.чем она любит заниматься,тем и займите.секция например

Ирина

а как у вас?

Василиса Котлова

Когда много детей сама с собой только общается

Ирина

да,тогда надо одну -две подружки..не переживайте,жизнь долгая,найдет еще родственную душу

Василиса Котлова

Спасибо Ириночка

Ирина

всего доброго,Василиса!

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея гл 7 ст 12 как хатите чтоб люди поступали с вами так и вы поступайте с людми , видимо таких людей надо искать

Василиса Котлова

какие

Василиса Котлова

каких таких

Hi
Hiреr

стать ей подругой...

Екатерина Емелина

Приглашайте детей ее класса в гости. Секция, кружки в помощь. Можно даже поменять школу, если в классе гнобят.

Василиса Котлова

поняла

Алексей Алексей

Василиса, я думаю лучше всего самой стать подругой для дочки, и такой самой близкой, преданной она не найдёт

Василиса Котлова

Ну почему же, найдет, но вообще я стараюсь

Алексей Алексей

Вы молодец

Николай Костров

Лучше не надо, по истечении времени, вы будете виноваты, Дочь сама должна научится выбирать друзей , подруг.

Василиса Котлова

помочь не значит выбрать за нее

Николай Костров

В том то всё и дело, Помощь , потом боком может оказаться.

Василиса Котлова

видимо у вас не очень опыт

Николай Костров

Большой опыт, если друзья, просят о помощи, никому не отказал, чем смогу, обязательно помогу. и это правда.

Василиса Котлова

Прекрасно

Соня Хавшабо

Водить её на детские площадки, кружки, в садик/школу. Объяснять ценность дружбы и показывать личный пример)

Василиса Котлова

Да надо ещё пообъяснять

Александр Петрович Кудрявцев

это только ее дело. Наши представления о надежных друзьях несколько отличаются от представления молодежи

Василиса Котлова

Дочка вцепилась в двух человек и ей больше никто не нужен, но они в отличие от неё свободны

Bokrov Z

Пусть актуальней будет и не зацикливотся на неудачах верить в своё,и не циплятся за пошлых друзей..

Василиса Котлова

Неполная семья

Bokrov Z

Я понял и ранее стеснялся спросить..но это всеж не предлог действия дочи..вы скажу интересная женщина. Хотите подружимся или хамство с моей стороны?хочется удачи пожелать..или вам вам приятного собздвения..?мож подружимся??

Василиса Котлова

дак конечно давайте. только я тут не всегда

Bokrov Z

Я тоже редко по возможности.

Василиса Котлова

это хорошо

Руслан Котопёс

Сама пускай идёт и ищет... Совсем что ли? А хуй тоже сама искать будешь? На вкус епта.... Пипец..

Alina Nn

😲это нереально. Хотя есть один вариант - отпустить дочку и не вмешиваться в её жизнь

Василиса Котлова

Нереально научить дружить?

Alina Nn

конечно нет! её нужно отпустить и не вмешиваться

Василиса Котлова

Странно

Alina Nn

ничего странного. Дети копируют наше поведение и поступки. Поэтому оставьте в покое свою дочь и своими примерами покажите как и что нужно.

Василиса Котлова

Ко мне приходят подруги

Alina Nn

отлично. К дочери тоже будут приходить. Впоследствии.

Александр Макаров

Чем она интересуется в жизни? Вот и исходите из этого. Есть форумы по разным темам.

Александр Макаров

Я работаю персональным водителем у одного бизнесмена. А вы в какой области трудитесь?

Василиса Котлова

А причем тут понимание женщин...я в сфере связи

Александр Макаров

Просто я всегда пытался понять вашу психологию. Это чисто из любопытства.

Василиса Котлова

Спасибо

Александр Макаров

Вот такой я любопытный.