Ва
Василиса

Как помочь дочке найти друзей?

Ответы · страница 5
Володя Сом

А вот что такое дружба и друзья

Ва
Василиса

это зависит от уверенности в себе, страхов, проявления себя

Ва
Василиса

чего

Ва
Василиса

я и говорю что есть факторы, по которым друзья просто так не появятся

Володя Сом

Вот у меня не было факторов и есть друзья а есть товарищи

Ва
Василиса

ну и хорошо

Alex

не мешать ей сделать это самой

Ва
Василиса

Это как

Alex

просто не мешать

Ва
Василиса

Чем

Alex

помощью своей

Ва
Василиса

Не поняла

Alex

мне жаль

Алекс

В спортивную секцию записать!)

Ва
Василиса

Она там занимается а не знакомится)

Алекс

Возможно время не пришло, подождите

Р.зеленый(Г. Р. М.)

Дочь хочет ? Она попросила вас?

Ва
Василиса

ей хочется чтоб ее подружка хоть раз пришла к ней в гости например

Виктор Дайвер

Тут нужен кружок по интересам

Виктор Дайвер

Надо регулировать нагрузку

Ва
Василиса

Скажите школьной программе

Виктор Дайвер

Лучший отдых это смена деятельности

Ва
Василиса

Поняла

Виктор Дайвер

Хорошо

Ях
Яхонтовая

Помолиться. У меня получилось

Ях
Яхонтовая

Нет. Я просто верующая в Бога. Ушла из православия, потому что это уже давно бизнес. Мне с этим не по пути и всё в жизни и моей, и моих детей отлично. Кстати, подружка вот сейчас тоже ушла, потому что изнутри в церкви насмотрелась, работая там. Такое ощущение, что ее Бог привел туда поработать и посмотреть на изнанку церкви. К сожалению, факт.

Ва
Василиса

чем ближе к Богу тем больше искушений вот люди и не выдерживают...но сила где собраны двое и более во име Мое

Ях
Яхонтовая

Бог всегда рядом с каждым. Можно и не думать даже об искушениях, но спрашивать его, если что. Он вполне удивительно и здорово отвечает на наши вопросы, у него много путей для всего

Ва
Василиса

так я не слышу

Ях
Яхонтовая

Это надо слушать именно душой. Замечать знаки и вообще быть просто повнимательнее. Либо помолиться , чтоб он дал слышание

Эм
Эмма

Почему в школе не может найти?

Ва
Василиса

Сейчас все в телефонах

Эм
Эмма

Друзья не нужны. От них много беды

Ва
Василиса

Друзья помогают жить

Ва
Василиса

Что у вас случилось

Ка
Катеринка

А что с вашей девочкой не так?

Ка
Катеринка

Ну вы ей сами предложите организовать встречу , сходить в киноили еще куда то с подружками с дачи..

Ва
Василиса

с ними не получится. другая окраина города. а вторая это сестренка с плотным расписанием

Ка
Катеринка

Было б желание...

Ва
Василиса

ничего сейчас будут два ДР, доча уже рада

Watchmaker 🕗

По интересам ориентируйте ее

Ва
Василиса

Не знаю

Па
Павел

Она в воскресную школу ходит?

Ва
Василиса

Не поняла

Са
Самсон

Друга ищи, а найдешь береги...

Ва
Василиса

Интересно

Са
Самсон

Приезжайте в гости, посмотреть!🤗

Ва
Василиса

Спасибо вам но Красноярск далеко, ребенок ходит в школу, и как у вас экология?

Са
Самсон

Лично сам я живу 60 км от Красноярска в лесной зоне... Чистый воздух и вода. В Красноярске там другой воздух...

Ва
Василиса

понимаю

Валерий Воронов

Зачем? Друг- это будущий враг

Ва
Василиса

😃паранойя

Валерий Воронов

А тебя враги предавали? Предают только близкие и друзья

Ва
Василиса

Значит они не друзья

Раиса Бобкова

Это она сама должна делать...

Ва
Василиса

Много кто так думает

Раиса Бобкова

Я не представляю, как бы я искала друзей своей дочери...

Ва
Василиса

Только подсказать как это дружить

Раиса Бобкова

Подскажите...

Ва
Василиса

Ладно

Шурави

Это она сама должна сделать!

Ва
Василиса

кому

Ли
Лидия

Она сама со временем найдет.

Ва
Василиса

Спасибо

Павел Пахин

Заставь их с ней дружить ))))/

Ва
Василиса

Идите троллить в другое место

Павел Пахин

Совет даю ! Хотя зачем ? Сейчас ей друзей найдете заведете , пот ...дальше жизнь калечить будете ...

Ва
Василиса

Ей помочь нужно, она хочет, но не даёт психика, молчит в школе. Есть два человека с которыми общение и все. Я чувствую ей непросто. Она мне писать начинает иногда. Сейчас пока она придумала выход на перемене ходит к прежней учительнице, там сестрёнка есть

Niherasebeblia

пусть дочка сделает так,чтобы с ней было интересно общаться.читает побольше.

Ва
Василиса

Она не хочет

Ко
Котэда

гугел в помощь- он на найдет

Ва
Василиса

цифровых

Ко
Котэда

тогда вам в математический колледж

Святослав Зонтов

Не вмешиваться в её жизнь .

Ва
Василиса

Наверно

Святослав Зонтов

Она спортсменка , с дет сада))) Тоже думала как её Тетя стать тренером , а потом когда в Спортшколе , то уже окончательно поняла что её это Медицина . Много кто чего по этому направлению предлагал , но Она захотела Хирургию . И пусть так и будет!! Дай Бог ей здоровья !!!

Ва
Василиса

Да конечно, и всей семье

Святослав Зонтов

Спасибо !!! А . вл бы Сын - стал бы Инженером .

Ул
Улар

научить общаться с людьми

Ва
Василиса

Как

Ул
Улар

я не знаю, пока не имею детей. Но я уверен что если она не может найти друзей, значит не умеет или не хочет общаться с людьми. И еще одни момент, бывают дети замкнуты и занимаются чем то своим, будь то сочинение, рисование, компьютерные игры или еще что то. В этом случает стоит поддержать то чем она занимается, и помочь найти друзей с ее интересами

Ва
Василиса

Это понятно

Виктор Правдин

Смените своё воспитание.

Ва
Василиса

на какое

Виктор Правдин

На то, которое поможет дочери найти друзей.