Герман Киричев

спросил ученика 5 класса знает ли он компьютер."Конечно.У меня 1.5 года уже он есть"" Прав он или нет??

Ответы
Алена Четверова

Нет, он может у него дома стоять хоть миллион лет, но он может в нем не разбираться. У меня дома комп. 5 лет стоит, но это не значит, что я его знаю! Знать компьютер - значи в нем разбираться, если я правильно понимаю, а для того чтобы в нем разбираться - надо его изучать.

Денис Сбежнев

СМотря в каком контексте спрашивали Вы о знании компьютера: можно просто знать о том, то компьютер есть, играть в примитивные игрушки, уметь включиь и выключить, а можно писать программы для системы защиты крупных корпораций.... Думаю, Вам нужно начать с себя 😉

Вера Ахимсова

Вопрос как-то непонятно поставлен... Как можно знать компьютер? Можно знать, что такое компьютер, можно знать человека, но знать компьютер... Да и в ответе как-то порядок слов необычный, даже на литературную инверсию не хохож....

Анастасия Чекмазова

скорей всего - да) но, тут проблема относительности понятий: что "да" для него, не всегда "да", для того, кто задает вопрос. Ибо, либо надо было конкретней вопрос формулировать, либо удовлетвориться ответом

Герман Киричев

нет желающих я понял так !!!!

Анастасия Чекмазова

а я не претендовала))))просто Вы в формулировке не правы)

Герман Киричев

признать ошибку удел сильных

Анастасия Чекмазова

))) с наступающим Вас) и побольше счастья)

Герман Киричев

НАСТЯ!!! Громадного счастья в НОВОМ ГОДУ !!!!

Елена Савицкая

знать (в данном случае)- это значит владеть информацией,разбираться в программном обеспечении, а то, что компьютер есть, это не тоже самое , что разбираться в нем..)в этом случае, мой ответ: нет, не прав)

Герман Киричев

никто сидящий здесь не знает компьютер.Все умеют работать на нем и только как с мобилой

Герман Киричев

вы как МАТИ ХАРИ все хотите знать

Елена Маркова

Это смотря что Вы считаете правильным: то ли, что он вообще знает что-такое компьютер (в смысле видел ли его), то ли умеет ли пользоваться всеми его возможностями. Какой вопрос - такой ответ.

M*
Mai *

нет, не прав..особенно если он не знает чем отличается Delete от Backspace!! или же редактирование от форматирования! и еще мнооого чегооо!!! некоторые даже не знают что такое процессор х__х

Александр Любезнов

У меня внуку 3 года,он сам находит мультики,игры,осбенно гонки машин.Пока читать не умеет,не может ходить по сайтам,а так управляется вполне сносно,правда у него мама програмист.

Вя
Вячеслав

познакомиться заочно с компьютерной грамотой не возможно, а потом узнать что то в полном объеме и жизни не хватит, а иной и за год так освоит что тебе и за десять не удастся ☕

Дмитрий

смотря что подразумевается под знанием компьютера. железо, софт, сети) компьютер он до такой степени многофункционален что вряд ли его знают полностью даже сами разработчики)

Любава

а почему бы нет? Книжки читают уже с дошкольного возраста......а компютер это таже информация.....только должно быть все под контролем......впрочем как и книжки.....

Асемушка Солнышко

вопрос неправильно поставили, поэтому такой ответ получили. нужно спросить А что ты умеешь делать и как быстро? на каких программах можешь работать? и т.д.

Герман Киричев

никто сидящий здесь не знает компьютер.Все умеют работать на нем

Bektursun Jamalbekov

незнаю надо проверить спросите знает ли он работать с програмами....или только умееть играть на комьпютере...трудно определить прав или не прав...

Екатерина Бочарова

смотря что подразумеваеться под утверждение что он знает!!! программирование конечно он не знает, а так сейчас дети в компах очень хорошо варят

Галина Таранцева

Полностью знать компьютер не может даже дипломированный программист т.к. все время выходят новые компьютера и программное обеспечение к ним

Tatjana ****

Молодые люди очень быстро познают вещи, если у них есть интерес к этому.Я пользуюсь компьютером уже довольно давно, но комрьютера я не знаю.

Mere Elf

Он конечно уверен, что прав. Вопрос надо было задать более точно и ответ был бы иным... может за 1,5 года он только играть и научился ))

На
Надежда

Думаю, что многие пятиклассники сейчас ответили бы вам так же, что поделать, простите их за скудность знаний и речи....

Ярослав ***

раньше познакомится раньше перегорит играми и всем остальным естественно это должно жестко контролироваться!

Герман Киричев

Ярослав ***

уверен что найдутся люди с нужным опытом в данном вопросе да и сам не плохо ориентируюсь

Герман Киричев

компьютер это не ящик с накиданными в него деталями.это целая система. Для понятия этого один вопросик-малюсинький:::на какой высоте должен быть спутник отражающий сигнал Вашего комп.???

Герман Киричев

36км. и лететь с первой космической а то упадет на землю

Ярослав ***

спасибо что исправили теперья точно знаю ответ

Александр Богомолов

идет столкновение поколений, ученики школу прогуливают, сидя в онлайн играх, уважаемый Герман поберегите неры