Серёга Беляков

Скажите подумав - хорошо ли возвращаться в прошлое, сказав себе , что отрекаешься от прошлого, и не хочешь иметь дел с прошлым вообще. ввернувшись в прошлое - кем будет являться этот человек ? хорошо или плохо это ?(как сказал один человек-если вы находите плохим моё желание зарабатывать деньги честным путём, скажите это мне, и я вернусь обратно на свою дорогу-но нет не каких гарантий что не кто из вас на этой дороге мне не попадёться.)

Ответы
Юлия Калашник

... философский вопрос... говорят, что в прошлое не стоит возвращаться, что, живя прошлым, никогда не наступит будущего... но мои мысли таковы: без прошлого не будет ни настоящего, ни будущего... вернуться в прошлое можно, а иногда даже и нужно, вот только все зависит от того, каким было это прошлое... если Вы там были счастливы, жили, а не существовали, чувствовали себя комфортно, то, конечно же, стоит попробовать вернуться в прошлое... если же Вы чувствовали себя человеком с опущенными руками в своем прошлом, то, скорее всего, не стоит... хотя... получив опыт уже от прожитых дней и жизненных моментов в прошлом, Вы можете при своем желании изменить и свое прошлое, и будущее... как-то так)))

Лейла Мамедова

Мы можем говорить и думает все что угодно, как говорится: "Человек предполагает, а Бог располагает". Не могу понять как именно ядолжна назвать этого человека...вопрос филосовский..можно сказать, что это человек, которого жизненные обстоятельства вынудили встать на дорогу прошлого. Хотя с другой стороны он слабый или ленивый человек, раз сдался. А может у него поддержки не было со стороны близких, тяжело доказывать как и людям, так и самому себе, когда в тебя все перестали верить. И еще, нет человека. который хоть раз бы не прошолся, хоть и маленьким шагом по дороге нашего странника)))) Тяжелый вопрос, нужно рассуждать..)))

Серёга Беляков

хорошо ответили.) в этом случае человек будет слабым- если вернёться туда)) и будет сильным если сможет отказаться) . спасибо за рассуждение)

Юлия Иванова

Сергей ,все вертится вокруг нас. Я думаю,как ни уходил человек от прошлого,он все равно будет туда возвращаться в мыслях ,в памяти. Его невозможно забыть, Но изменить при желании можно и сделать все иначе. Для всего ,что хочет человек ,нужно огромное желание. Все в наших руках.

Дмитрий Бардасов

думаю что на этот вопрос каждый отвечает по своему одно только что если это было бы возможно то много можно было бы изменить но жизнь не сказка и надо жить настоящим так как токова судьба

Альбина Ягофарова

возвращаться в прошлое, смотря с какой стороны посмотреть, если тебе там было хорошо, то можно и вернуться, но все таки лучше жить настоящим, а прошлое оставить в прошлом.

Анастасия Юртаева

хм я не знаю суть вопроса ... то есть не поняла сори.... но если ты думаешь что быть хорошим и не иметь ничего это плохо это ты зря жить надо правильно ))

Alexandr Denisov

Esti takaia nayka - logika, tak vot s logikoi u tebia - beda..... A o proshlom dymaiut,v osnovnom, stariki.... Y nih vsio ostalosi v proshlom. No do sta let esche daleko..... Ycisi smotreti toliko vperiod,vedi za toboi toje kto-to idet?

Маргарита Звягина

Лучше жить настоящим, а прошлое- мы уже прожили! Нехай там и остается! Жалеть не надо! Впереди- все лучшее! В это надо верить!

Ира Агиенко

Пускай мертвое прошлое хоронит своих мертвецов живите сейча , не вчерашним не завтрашним а сейчас

Турсунжан Машуров

Вернувшись в прошлое, человек не будет совершать старых ошибок, он наделает очень много новых.

Машуля Печеницына

на какой дороге! некогда не иди назад иди всегда в перед! жизнь одна надо все попробовать!

Серёга Беляков

спс большое за ответ. оценил

Катерина Середа

Сложное философское размышление... Но - прошлое не воротиться, и не поможет слеза ...

Алексан Щербаков

На трассе из прошлого в будущее по которой двигаешься может быть всё !!!

Алексей Витченко

Примерно такие слова я тоже, когда то говорил.......... Ты откуда родом?

Александра Репьева

плохо возвращаться в прошлое, надо жить настоящим и будущим

Maxim Svoy

Вернувшись в прошлое человек станет странником... Вечным...

Александра Сарнацкая

в прошлое не нужно возвращаться, можно потерять будущее!

Серёга Беляков

ооооооо, вот это да. молодец. шура, ты умница. очень хороший ответ.

Лариса Гарбузова

если бы можно было вернуться в прошлое я и сама туда ушла

Н(
Настенька (*-*)

Можно я не буду отвечать...думать нехочется...каникулы:)

Валериан Шерстобитов

В прошлом надо искать хорошее, а за плохое простить