Катерина

Кто вам дал право осуждать других людей? Вы на себя посмотрите! Чем вы лучше чем другой человек? Мы в этот мир пришли все одинаковые, у каждого свой путь, своя жизнь и каждый имеет право делать угодный ему выбор. Согласны?

Ответы
Виктор Лисьев

Не так все просто. Очень трудно выстроить свой путь не затрагивая интересов других. В каких-то пределах это нормально и допустимо. Но не все одинаково понимают границы допустимого, а иногда они умышленно нарушаются. И такие ситуации есть смысл осуждать, иногда и пресекать.

Владимир Караваев

Социальный статус дает такое право, у каждого здравомыслящего есть выбор статуса, люди с низкой социальной планкой, и с высокими потребностями, и должны быть осуждены, иначе это не общество, а стадо потребителей легко управляемые пастухами и их собаками.....

Вовка Самвыштук

Из-за того, что я не лучше, чем другой человек, и другой человек не лучше чем я, мы должны свои поступки держать под контролем и потому не имеем права делать угодный лишь нам, каждому свой, выбор. Выбор должен быть угоден БОЛЬШИНСТВУ!

Petros Grigoriadis

Полностью согласен с вами но речь идёт о людях а человеку свойственно бла бла бла и поэтому я допустим просто не придаю значения так как всегда кто-то что-то да скажет а делаю то что считаю правильным для меня

Do
Dontopitek

Пришли-то мы в него одинаковые, а вот ходим в нём уже очень разные. Вот и адольф гитлер сделал когда-то "угодный ему выбор", и почему бы нам его за этот выбор не осудить?

Сергей Никифоров

Конечно, согласен ... Если кто-то сделает для себя выбор, например, навредить моему ребёнку, я не буду его осуждать, просто сделаю СВОЙ выбор и отломаю ему голову...

ℛℳ

Действительно, тем кто собрался вершить чужие судьбы стоит задуматься над тем, что они станут делать, когда вершить будут их судьбу и судьбу их близких.

Катерина

Я такого же мнения, спасибо за ответ!❤️

Виктор Спевакин

Если Вы живёте в обществе, то необходимо и жить по его законам. В каждом предложении вижу и осуждение, и противоречие. Не старайтесь быть выше себя.

User20 User20

Не согласен. Право иметь свое мнение, в т.ч. и о другом человеке никто отнять не может, оно дано природой. Или что Вы подразумеваете под "судить"?

Валерий Плетнёв

Немного нет!Кто дал право издеваться над себе подобных? Таких нужно не только осуждать,но и применять какие-то средства воздействия.

Александр Семенов

Пришли-то все одинаково. Только уходят все по-разному... А свобода одного кончается там, где начинается свобода другого)) Так-то!

Александр Семенов

Евгений Кобычев

Согласен. Можно лишь дать совет.. Или порекомендовать что-либо.. И то лишь в том случае, когда это действительно необходимо..

Дм
Дмитрий

Критик может критиковать..это его право и не смейте тут это запрещать..кстати .по какому праву вы это написали??

Владимир Владимирович

не совсем. можно делать все что угодно, но не мешать жить другим людям. и осуждение других людей это нормально

Златка Золотая Она Же Зая

Только что приходил ваш вопрос о том какие все плохие.... У вас что ли в каждом диалоге диалог с самой собой?

Златка Золотая Она Же Зая

Меня все устраивает.. Мне просто интересно как вы в одно вопросе всех хаите, а в другом говорите о том, что ни в коем случае нельзя этого делать... Ну как можно быть такой лицемеркой то?))

Катерина

Да и не пытаюсь) вы хороши) и я хороша, просто мы разные) это как-бы нормально

Анатолий Нестеров

полностью согласен еще и ужастно не приемлю тех кто лезет не в свое дело со своими идиотскими советами.

Изя Поцман

Осуждаю только тех, кто сделал выбор причинить зло лично мне..... и даю понять - что выбор неправильный....

Вячеслав Киселев

Согласен! Но с оговоркой - чтобы живя своей жизнью, при этом не мешал другим так же жить своей жизнью.

Игорь

Ну если б, пришли все одинаковые, то и путь один бы был.. А так, разные все и дороги разные