Ad
Adam

Родители зарабатывают деньги, тратят время на поиски и покупки подарков, а потом говорят детям, что какой то дед мороз подарил. Где логика?

Ответы
Андрей Михеев

В Вере) Мечте .
раньше любая игрушка для тебя была все что ты представишь, развивая свое воображение.
а теперь робот это робот телефон это телефон
все в рамках.
Мы многое теряем((
Так что пусть существует выдуманный Дед Мороз)

Андрей Михеев

Можно так подумать что ты не когда не врали не знаешь что такое лож во благо!

Ad
Adam

А может причина в Морозе? Если родители так легко врут про мороза значит дети могут подумать о невинной лжи во благо?

Андрей Михеев

Если можешь хоть что то представитьОбъясняюТы женился не было долго детейИ в друг первый долгожданный ребеноки все проблемы хозяйство садики потом школа ) радость воспитание столько будет сделано и предпринято вложено в свое чадо, так как это твоя кровушка и единственный ребенок которого ты ждал.и в друг он заболелочень страшной болезньюи ты сидишь с женой несколько месяцев около его кровати периодически бегаю на работу что бы хоть как то оплатить лекарства, купить покушать и оплатить врача.И твой ребенок тебя спроситПапа Я выживу ?? все будет хорошо??Раз ты не веришь в лож во благотвой ответ будет примерно такойнет дитятко отмучаешься и умрешь!так что ли?не суди то чего понять еще не можешь.

Ad
Adam

Причем тут это??? Я тебе про дед мороза ложь, а ты про смерть. Библию читай и научи своего ребенка. Смерть это не конец!

Андрей Михеев

Не лишай ребенка того что сам потерял!

Надежда Дочилова

Сразу видно, что Вы далеки от детства! Каждому ребенку хочется окунуться в сказку. Дети это понимают и принимают без всякой логики!

Ad
Adam

Ложь не сближает. Ведь и я когда то ребенком была. Мне и моим сверстникам не понравилось вранье.

Надежда Дочилова

Значит вы аскет, с которым всегда скучно!

Ad
Adam

Вам может и скучно, лапши не навешаете.

Ру
Рустем

логика в том что в определенный промежуток времени дети должны верить в добрые сказки, они то и воспитывают душевную доброту

Ad
Adam

Бог воспитывает душевную доброту а не ложь.

Сергей Марусин

А в чем прикол рубить елку на новый год, губить природу? и так леса горят везде. Купите искусственную.

Ad
Adam

Вообще прикола нет в этом празднике в принципе.

Сергей Марусин

Согласен, и если приходилось работать то без всяких.....Ну а подарки, это внимание.

Ad
Adam

Подарки и без нового можно делать. Искренне. А так этот праздник и другие традиции просто бизнес.

Ир
Ирина

Сказка - она вне логики, и если Вы задаете такой вопрос, у Вас в детстве наверное не было сказки

Ad
Adam

Логика в действиях взрослых обсуждается а не сама сказка. Внимательнее читайте потом умничайте.

Ир
Ирина

Так действия взрослых направлены на то, чтобы сделать сказку детям

Ир
Ирина

Как все запущено, У Вас с фантазией и желанием сделать приятное близким явные проблемы

Ad
Adam

Это у вас запущено. Лгать и думать что это приятно. У вас фантазия вокруг дальше лжи не работает.

Ко
Коляновна

Вот правда. .да еще Морозу этому платят,чтоб он подарил то.,что он и не знает. .))))

Ан
Андрей

ну Новый год это праздник волшебства. Не надо так все воспринимать!

Ad
Adam

Да. Вовсей этой истории жаль больше всех невинных детей.

Ad
Adam

И это из поколения в поколение. Кто то должен это остановить.

Ан
Андрей

Вот именно! Но остановить это наверное вряд ли кто сможет. Хотя можно если ликвидировать тещу.

Ad
Adam

зачем так радикально? нужны общие правила и соблюдение их.

Ан
Андрей

лучше всего действовать по принципу "клин клином вышибают". Я попытаюсь найти себе другую женщину, с которой я буду счастлив!

Людмила Аверина

Детство,детство где ты?Надо и взрослому иметь в душе детство

Ad
Adam

Детство должно быть связано не с ложью, а с любовью, доверием, уважением.

Людмила Аверина

Вот и дожили что в мыслях только деньги.

Ad
Adam

Не только деньги, но и удовлетворение только собственных нужд- эгоизм и самолюбие.

Людмила Аверина

Такова сейчас жизнь,все просто вытравили из себя ребенка,а потом жалуемся что скучно и неинтересно

Ad
Adam

Вытравили не ребенка, а Бога. Без Бога люди марионетки Сатаны.

Изя Поцман

чтоб было на кого свалить, если подарок не понравится...

Ad
Adam

😄 так только Изи могут ответить.

Светлана Михалина

так потом эти сказки мы всю жизнь вспоминаем

Сергей К.

руки прочь от детства!!!!

Ad
Adam

От лжи? Как вы ложь то оберегаете 😄

Василий Руденко

А здорово почувствовать себя Дедом Морозом.

Ad
Adam

может с детьми пора налаживать отношения?

Василий Руденко

А они должны быть всегда (отношения) а не только на Новый год.

Ad
Adam

Должны, но не у всех есть.. тут еще непонятные традиции. Лучше научили бы детей любить, уважать, сочувствовать.

Василий Руденко

Детей нужно учить пока они лежат поперёк кровати.

Ad
Adam

Да и учить беспрерывно. У них в одно ухо влетает из другого вылетает.

Василий Руденко

Учить нужно не только словами.

Ad
Adam

Да. Второзаконие :6, 7. Бог родителям там говорит, сначала пусть сами выполняют а потом детей учат.

Lena Tomasevskaja

А ЛОГИКА ТАМ- ДЕТИ ТО ПОДАРКИ ТО ПОЛУЧАЮТ.

Lena Tomasevskaja

ЗА ТО ДЕТЯМ ДЕЛАЕТ ПРИЯТНОЕ

Татьяна Грин

Самые классные вещи вообще не логичны)))

Ad
Adam

Ложь это не классно. Она не сближает и хорошему не учит.

Юля Мамаева

Но детям надо давать шанс на чудо:)

Ad
Adam

Реализм. Песимизм это когда в ложь верят.

Ad
Adam

Чудо надо не ждать, а дарить. Библия учит Деяние 20:35 БОЛЬШЕЕ СЧАСТЬЕ ДАВАТЬ, А НЕ ПОЛУЧАТЬ.

Роман

нам так делали, мы так делаем!

Ad
Adam

Бог сотворил нас. Бог существует. Да Бог невидимый, он Дух. Но он Создатель. А дед мороз кто? Чье то воображение, от недостатка любви в семъе придумал себе Санта Клауса ( это западная выдумка, а наши повторили), которому нужны бедные дети.

Роман

вот странные люди верующие все время стараются убедить в существовании бога и привлечь к этому остальных!Я не вижу ни одного доказательства что он существует, где же он?А дед мороз да выдумка ну и что? Зато есть чему детям маленьким радоваться. Еще не видел ни одного ребенка который бы не радовался празднику и его персонажам

Ad
Adam

Дети вообще существа не разборчивые, они всему радуются, могут и плохому. А какое вам нужно доказательство, чтобы вы поверили в то, что Бог существует? Интересно. ...

Роман

любое пойдет которое бы доказало его существование. Но я к этому не стремлюсь т.к. не ищу с ним встречи и помощи от него.

Ad
Adam

Поэтому и не находите доказательств... Притчи 2:1-5 Знания о Боге надо искать как сокровища в этом мире лжи.

Татьяна Борисенко

Какая логика в сказке и мечте

Татьяна Борисенко

Ни какой сказка это сказка

Татьяна Борисенко

Я думаю родители правильно делают зачем малышу 3 лет знать про заработки родителей и все остальное, ребенок еще успеет окунутся во взрослую жизнь со всеми вытекающими

Ad
Adam

А что кроме заработков и сказок больше ничего нет? На этом ограничивается жизнь людей? Скучно то как..у вас

Татьяна Борисенко

На этом жизнь людей не заканчивается а скучно у нас или нет не вам судить

Ad
Adam

Мне судить, раз мне и пишите.

Татьяна Борисенко

Я Вам написала свое мнение очень жаль что вы так реагируете а судить не может ни кто

Жания )))

Дети верят в него, наверное

Ad
Adam

В ложь. А ложь никого еще не сближала.

Жания )))

Ну не знаю тогда, мне такого не делали

Жания )))

Не дарили подарков под именем Деда мороза

Оля Бобылёва

мои не верят в деда мороза

Оля Бобылёва

старший рассказал младшим.

Ad
Adam

😄 шустрый парень. Мой брат молча наблюдал за моей наиновстью. Зато они вам спасибо за подарки говорили.

Марик Володин

в сказке и ожидании чуда

Ad
Adam

Во лжи. Она еще никого не сближала и хорошему не учила.

Мария Шайбель (Кирилова)

зато детям интересно