Лейла Батыршаевна

Всё знают знаменитую скульптуру Родена "Мыслитель". Вот меня интересует,о чем может думать голый мужик?)

–1
Ответы
Володя

Стихи на случай сохранились;
Я их имею; вот они:
«Куда, куда вы удалились,
Весны моей златые дни?
Что день грядущий мне готовит?
Его мой взор напрасно ловит,
В глубокой мгле таится он.
Нет нужды; прав судьбы закон.
Паду ли я, стрелой пронзенный,
Иль мимо пролетит она,
Все благо: бдения и сна
Приходит час определенный;
Благословен и день забот,
Благословен и тьмы приход!

Блеснет заутра луч денницы1
И заиграет яркий день;
А я, быть может, я гробницы
Сойду в таинственную сень,
И память юного поэта
Поглотит медленная Лета,
Забудет мир меня; но ты
Придешь ли, дева красоты,
Слезу пролить над ранней урной
И думать: он меня любил,
Он мне единой посвятил
Рассвет печальный жизни бурной!..
Сердечный друг, желанный друг,
Приди, приди: я твой супруг!..»

Юра К

Это атлет и у него совершенное тело и данная поза передает анатомическое совершенство Я предлогаю вам поискать коментарии критиков и экспертов искуства Родена Я лично одно время настолько проникся его шедеврами что прочел его биографию и все о нем и его творениях.Арка "Жители Келе"Это титаническое произведение

Сысо Александр

Одесса, Молдаванка. В дверь борделя стучится ограбленный, раздетый догола, трясущийся мужик. Из окна второго этажа высовывается старая толстая хозяйка:
— О! Ви смотрите на него! Голый, босый, а е@$ться хочет, аж дрожит!!!

Павлос

Леди.... Только женщина может задать такой вопрос....😁😁😁👍👍👍
Даже голый мужик, всегда склонен к разуму....
И было бы глупо, если б скульптуру " Мыслитель", олицетворяла женщина....🌺

Лейла Батыршаевна

Типичная мужская логика))

Павлос

Если б я был женщиной, наверное тоже бы так ответил.....
К счастью, я мужчина..... и у меня хватает разума не спорить с женщиной......😁
С Женщиной никогда не спорят умом,
с женщиной спорят Душой и сердцем🌺🎈

Лейла Батыршаевна

Мне нравится ход ваших мыслей 😅

Павлос

А мне нравится что вы разумная женщина👍😁🌺🎈

Лейла Батыршаевна

Спасибо 😅

Павлос

🌺🎈

Ви
Виктор

Роден не называл свою скульптуру " Мыслителем". Кто её так назвал-неизвестно. А о чём думает голый мужик - у голого мужика и спросите.

Денис Ильгов

-"Да, женщины чудны, прекрасны, венец природы сотворения. Но как теперь мне вспомнить, где ж труселя свои, я второпях оставил?" 🙂 ))

Денис Ильгов

Конечно. Замёрзнет на фиг и все дела... 🙂 )))

Лейла Батыршаевна

Весна уже...

Денис Ильгов

Таки не тропики же, а регион условно пригодный для проживания и одно из условий - наличие труселей. 🙂 )))

Лейла Батыршаевна

Поняла уже))

Павел Суздалев-Заславский

Испытай. Приведи домой мужика, раздень его догола и спроси, о чем он сейчас мечтает или размышляет. Ответ нам напиши.🖼

Лейла Батыршаевна

Ещё не хватало мужиков приводить в дом)). На улице раздену))

Павел Суздалев-Заславский

Боюсь, что ты через чур быстро узнаешь его мысли и даже не порадуешься.

Лейла Батыршаевна

Радоваться не хочу ) я бы парочку морозила))

Павел Суздалев-Заславский

Если не радоваться, то какой смысл мужика раздевать.

Лейла Батыршаевна

Из интереса ))

Павел Суздалев-Заславский

Все же попробуй домой позвать, чтобы был уют и теплота женского тела.Дома у тебя, надеюсь все это есть.

Лейла Батыршаевна

Кого позвать? Памятник?)

Комета

Он так задумался, что и забыл о наготе:) а если серьёзно, когда смотришь на то, как он думает, тоже забываешь о том, что он голый.

Лейла Батыршаевна

Красиво думает)

Комета

Думает интересно:)

Лейла Батыршаевна

Хочется присесть рядышком и тоже подумать))

Комета

🙂

Сергей Зимин

Есть мнение. Для того чтобы это узнать 🤔🤔🤔🤔🤔нужно снять с себя одежду и сесть в такую же позу .😂🤣😂🤣😂

Лейла Батыршаевна

Убедили. Потом раскажите😂

Сергей Зимин

Жду с нетерпением!!!!

Лейла Батыршаевна

Дак это я на вас надеюсь

Сергей Зимин

О нет . У меня на это сегодня время нет

Лейла Батыршаевна

Будем ждать

Андрей Анатольевич

- "Сказала водички попить, а нет уже - час! И зачем ей мои шмотки понадобились, и кошелёк, и ключи от машины?🤔"

Vi
Viktor

он хитрый делает вид что думает чтобы клюнули бабы) типа он умный) у всех свои методы чпокнуть женщин))

Лейла Батыршаевна

А у вас какой,позвольте спросить?

Vi
Viktor

я добротой беру) добрый я))

Лейла Батыршаевна

Да-да,помню))

Vi
Viktor

у тебя предвзятое ко мне отношние))

Лейла Батыршаевна

Очень даже взятое))

Vi
Viktor

пока вроде у меня не взяла))

Лейла Батыршаевна

А вы давали?))

Хронит Бронхический

В Древней Греции, а в Африке и сейчас, люди ходят голые...думаю, думают как и одетые...о бренности бытия

Уху Евший

Для начала проверь, стоит у него или нет. Если стоит то все ясно, если нет....придется поломать голову

Аи
Аид

У меня два варианта-1....где бы раздобыть одежду?....2........раздеть,раздели....а дать не дали,как же так?

Собеседник

Это у него на пляже вещи украли ночью ,пока он пьяный спал ,и он теперь думает как дальше быть...🙂

Лейла Батыршаевна

Веками думает бедолага)

Александр

Судя по позе он не думает, а стыдливо прячет... Интересно как САМ Роден назвал свое изваяние?

Лейла Батыршаевна

Сказано ж)

Александр

Классика советского массового творчества "Девушка с веслом" - это когда она стоит в парке. Девушка с козлом! - когда на сельскохозяйственной выставке. Девушка с узлом - возле баннопрачечного треста. Девушка с ослом когда на ее фоне фотографируется какой-нибудь "осёл". Все зависит в каком антураже и на каком фоне рассматривать этого задумчивого мужика... 😉🙃

Лейла Батыршаевна

😅мне нравится ход ваших мыслей

Коля

"Мыслитель"является частью композиции "Врата ада". Теперь понятно о чем думает голый мужик?

Кочка Зрения Жозе

Данте это. Божесьную комедию сочиняет. Почему голый? - ну мало ли, где вдохновение накрыло!

Oleg Ы

о пиве. По крайней мере так думают в Аргентинском Игуасу (Мыслитель Игуасу)
🖼

V/
V/S/G/

В.Высоцкий..ой где был я вчера не найти днём с огнём только помню что стены с обоями..