Анна Приймак

Почему раньше,дворяне ничего не делали и не болели?

Ответы
Yts - 62

Болели, ещё как! Кстати, все годные по здоровью дворяне были военнообязанными, каждый имел офицерское звание и был приписан к определённому войсковому подразделению, куда был обязан явиться в случае объявления войны. Ели был не годен к военной службе, мог исполнять государственную или при Дворе.

Анна Приймак

А дворянки?

Yts - 62

Женщины не работали. Сидели дома, вышивали, варенье варили

Анна Приймак

Вот именно вышивали ,а варенье варили работницы

Yts - 62

У Пушкина Ларина - мама варила варенье сама. Крестьянки только ягоды собирали.

Анна Приймак

Если бы они не собрали,то и она бы ничего не сварила)

Yts - 62

А кто спорит?😁

Lady Winter 🇷🇺

Смертность была огромной, в том числе младенческая и в родах. Выживали самые жизнестойкие, но и они болели. Большинство инфекций, которые сейчас лечатся антибиотиками, раньше были смертельными..так что.. сложно согласится с вашим утверждением.

Анна Приймак

Вот именно ни все.Много умерло от ковида

Lady Winter 🇷🇺

Больше от сопутствующих заболеваний.

Анна Приймак

Возможно и так

Lady Winter 🇷🇺

Люди год не лечились.. операции плановые были отменены, терапия не откорректирована.. вот и причина многих смертей.. как будто кроме ковида других болезней нет..

Анна Приймак

Так и есть

Рафаиль Канюкаев

Кто вам это сказал что не болели, наоборот в честь них названы болезни, которыми болели люди с достатком, с хорошим питанием и малоподвижным образом жизни, да и жили тогда очень мало, редко кто доживал до 70 лет

Анна Приймак

В честь кого названы болезни?

Рафаиль Канюкаев

почитайте про подагру, про другие болезни от переедания

Анна Приймак

Вы и читайте

Рафаиль Канюкаев

долго рассказывать, я все это давно прочитал, чахотка считалась болезнью аристократов, подагра также болезнью богатых людей, также в свое время была мода чернить зубы, дабы показать остальным что человек потребляет много сахара и от этого портятся зубы, а сахар тогда стоил очень дорого

Александр

Как это ничего не делали? У них занятость была постоянная! Тренировки, обучение, этикет и постоянное соблюдение множества правил поведения, а это так утомляет...

Анна Приймак

Шушь можно прочитать в сети)

Александр

Шушь можно прочесть где угодно.

Анна Приймак

Вот именно))

Александр

От ОРВИ в Полинезии вымирали целые острова, грипп собирал урожаи не хуже, чем сейчас, одна испанка чего стоила.

Анна Приймак

Я говорю,о наших людей

Михаил Мизеров

Болели..... например у Алексея, сына Николая второго была гемофилия, А подагра вообще считалась дворянской болезнью... Учите матчасть...

Анна Приймак

Не так ,как сейчас

Михаил Мизеров

так все течет, все изменяется...

Св
Светлана

почему вы решили, что они не болели? А чума, холера, оспа, да настолько распространенный сифилис?) Одни дуэли сколько жизней унесли?

Анна Приймак

Дузли были.Холера и чума и у нас есть

Св
Светлана

У нас уже есть вакцины от чумы и холеры. Сифилис излечим в наше время. А тогда даже не знали, что это за болезнь

Анна Приймак

Мало болело,и мало умирало

Св
Светлана

простолюдины даже руки не мыли, умирали от чахотки в самом расцвете сил. Читайте историю!

Анна Приймак

И зубы не чистили.И были здоровые зубы

Св
Светлана

Ага, а в глаза для блеска капали сок беладонны(((

Анна Приймак

Зато очки не носили

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Болели и еще как, даже цари болели, эпилепсией и разными другими. Потому что были инцесты , близкородственные связи.

Анна Приймак

Таких болезней,как сейчас ,они не знали

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Наследник престола, цесаревич Алексей родился 30 июля 1904 года. Однако рождение сына не принесло императорской семье успокоения. Через два месяца после появления на свет у цесаревича началось тяжелое кровотечение, которое долго не могли остановить. Тогда Александра Федоровна услышала страшное слово: гемофилия. При этом заболевании оболочка артерий так тонка, что любая травма может вызвать разрыв сосудов. До этого от последствий гемофилии умер трехлетний брат Александры Федоровны. Гемофилия передается по наследству. Первым носителем гена была английская королева Виктория. От неё роковой ген унаследовали дети. Ее сын Леопольд умер из-за гемофилии в 30 лет, а две из ее пяти дочерей, Алиса и Беатриса, были носителями этого злосчастного гена.

А.п. Блажко

Откуда сведения такие? И делами занимались и болели. Невсе. А среди нас сейчас разве нет таких кто ничего не делает?

Анна Приймак

Есть и такие.Но раньше не было таких болезней,как сейчас

А.п. Блажко

Все течет и меняется. А чума, оспа, тиф?

Анна Приймак

Они и у нас были.А вот корона вирус ,инфаркты ,инсульты,рак,они не знали

А.п. Блажко

Надо верить и это будет в прошлом.Здоровья Вам.

Анна Приймак

И вам всего хорошего

Лора

а детская смертность ? выживали сильнейшие , у остальных видимо был сильный иммунитет, сейчас спасают всех.

Анна Приймак

Также дети умирают.Раньше рожали естественно путём много детей,было в семьях.Сейчас много детей их пробирки

Лора

умирают, но не в таких количествах. Почитайте, сколько женщин раньше умирало в родах, у королей умирали , не то что у дворян . А дети умирали так вообще в огромных количествах. Контрацептивов не было, вот и рожали. А из пробирки опять же проблема, что спасают в младенчестве практически всех, думаю дальше еще хуже будет

Анна Приймак

И сейчас умирают.Женщины раньше рожали сами,и шли на другой день на работу

Лора

мадам, от куда вы берете такую чушь ?я бы еще поняла, если бы это писал мужчина.Почитайте Ольгу Семенову Тян Шанскую "Жизнь Ивана". Там все в красках описано. ... раньше, наоборот, женщина с постели после родов 5 дней не вставала. за ребенком ухаживали другие женщины. только дней через пять, при осмотре знахаркой она могла начинать по тихоньку ходить. а те, кто в поле рожали - потом всю жи-знь выпавшие органы подвязывали тряпкой

Виталий Жейц

Так тогда же еще не было Попова с Маркони и радио с телевидением не было.Все болезни от телеящика!

Константин

Ну не то чтобы ничего, как минимум многие их них были профессиональными военными.

Анна Приймак

Только ,что это)

Игорь

Породистый иммунитет не давал болеть. И потом некогда..балы балы..балы.. сударыня.

Анна Приймак

Да Это серьёзно)

Валентина Рязанова

Правильно питались , хорошо отдыхали , не выполняли тяжёлой непосильной работы.

Анна Приймак

Вот я и говорю ничего не делали,только пальцем указывали

Валентина Рязанова

Те кто ничего совсем не делали , разорялись . У моего деда было крепким помещичьим хозяйство , он сам был в работе по хозяйству. В крепкие помещичьи хозяйства давали для работы пленных австрийцев и деду надо было налаживать с ними отношения для плодотворной работы всего хозяйства. В годы гражданской войны он умер своей смертью, хозяйство пришло в упадок , а в годы коллективизации бабушка вступила в колхоз , по совету брата деда , который воевал на стороне красных. 🤷‍♀️👵

Анна Приймак

Я говорю,до раскулачивания

Валентина Рязанова

До революции что ли ?

Михаил Тонов

Просто раньше был низкий уровень развития медицинского диагностирования😁

Анна Приймак

А сейчас,любой каприз за ваши деньги

Михаил Тонов

Зато и лечение будет на ранней стадии болезни более успешным.

Анна Приймак

Одно вылечишь другим заболеешь

Михаил Тонов

Если вести здоровый образ жизни, все это можно свести к минимуму.

Анна Приймак

Сейчас нет здоровой пищи

Михаил Тонов

Есть, если самому выращивать😁

Анна Приймак

Земля и семена,заражонные уже

Владимир Борисов. Нумеролог.

Дух крепкий был, не было стольких противоречий как в современном обществе.

Kenan Lebroy

Их просто плохо обследовали, не было узи, мрт, кт, анализов крови и прочего

Анна Приймак

Зачем их обследовать,они не болели,а если и прибаливали,то лечились травами

Kenan Lebroy

Болели просто быстро умирали и никто не знал отчего

Анна Приймак

Почему же?

Kenan Lebroy

Медицина была не развита

Анна Приймак

Зато сейчас

Владимир Пупин

они не успевали заболеть - их на войне раньше бенькали, чем они простывали

Анна Приймак

А до войны?

Звездочет Дальнобой Торонто

бо вели здороваый образ жизни да и продукты питание были натуральными

Анна Приймак

Ну они не работали?

Сергей Нечухаев

Хорошо ели. Воевали. А для войны нужны всегда физические упражнения.

Анна Приймак

Думаю уже ясно)

Сергей Нечухаев

Конечно ясно.

Александр Майоров

Дворянин был обязан отслужить в царской армии определённый срок!

Анна Приймак

И что?