Геннадий Попов

А ЧО смеялись то, когда читали "Советское значит отличное!"? Глупенькие, мы тогда еще теперешнего китайского ширпотреба не знали. 😉

Ответы
Майя Петрова

Ну не знали и тогда, кстати, КИТАЙСКИЕ ВЕЩИ БЫЛИ ОТЛИЧНЫЕ: помню термосы, покрывала на кровать - очень нежные и красивые, летние пальто, зонтики матерчатые от солнца - у моей бабушки был такой зонтик, так вот, он был в рабочем состоянии и имел вид нового спустя 40 лет после покупки! Пользовались каждое лето!

Борис Иванович Тимошенко

.... в те времена завозили и китайское .... но высшего качества.... мячи .... футболки .... трико .... свитера.... кеды.... постельное бельё ... да и нижнее... забыли .... как за этим гонялись в шестидесятые ... но - высшего качества .... а ныне утиль....

Геннадий Попов

Я спросил у одного торговца, который контактирует и китайцами: "Почему они такую дрянь делают?" Он ответил, что задавал такой вопрос китайцам, на что они ответили: "Вы берете - мы делаем. Не будете брать - будем делать лучше"

Борис Иванович Тимошенко

....да .... это так ... и ещё говорят .... руся косят даром и много .... китайза кусать косить тозя много .... белёс... знай надо .... плати... люся будить... и правильно ... нашим - лишь бы даром ... и много ... раз берёшь значит тебе надо .... а китайза жрать хочет .... правильно добротный товар дорого стоит...

Владимир Носков

Да ... Тяжело переходить от советской водки на китайский вонючий спирт.. да и прочий ширпотреб ..👖 👗 👙 👘 👠 🈚 🈵 🈲 🆘 😋

Людмила Мухорина

Я ТОЧНО НЕ ПОМНЮ, ПАПА КАВАЛЕР ТРЕХ СТЕПЕНЕЙ СЛАВЫ ,КАК ОН ПОЛУЧАЛ ИЛИ ПОКУПАЛ НЕ ЗНАЮ? приносил Китайские вещи то долго носили МЫ ИХ,

Ку
Кузьмич

Кстати, китайцы делают вполне хорошую технику, одежду, надо только настоящую фабричную выбирать, но это стоит дороже)

Геннадий Попов

Это еще Балда Попу говорил с укоризною: "Не гоняйся ты Поп за дешевизною!"

Леди Мила

китайские вещие есть очень хорошие. А, если вы покупаете самое дешевое, то и качество соответствует цене

Геннадий Попов

Когда мне предлагают несколько вариантов одного и того же изделия по разной цене, то я выбираю что-то среднее исходя из высказывания: "Дешевка , она дешевка и есть, а дорогое нам не по карману"

Леди Мила

Одно и то же разных производителей?

Геннадий Попов

Примерно так

Леди Мила

тогда, выбирайте производителя, при одинаковой цене. как говорят, цена соответствует качеству.

Геннадий Попов

У меня есть знакомые, которые работают на границе с Китаем. Так там названий каких только фирм нет, а все делается в Китае

Арман Лесток

*Отличное* - значит в отличии от других! От Панасоника. От Сони, от Опеля и т.д.

Геннадий Попов

В этом лозунге отличный в значении очень хороший, превосходный

Арман Лесток

В отличии от других!

Леонид Музафаров

Как говорили Советские калькуляторы самые большие калькуляторы в мире.

† † † Мари † † †

это точно! у меня ещё осталось несколько вещей из советского союза

Павел Гурович

Почему не знали? Были китайские кофты, очень хорошие, и термосы.

Геннадий Попов

Это тогда. А еще кеды. А теперь???

Павел Гурович

Да, кеды. И стоили они около 4 рублей.

Галина

Да тогда китайское износу не знало, ,настолько прочное все было

Маргарита Соловьева

Осознанность в у нас россиян отстаёт от жизни на 4-5 лет.

Angelina Goncharova

тогда китайское было в дефиците и хорошего качества

Геннадий Попов

Я про теперешнее

Ирина Королева

И что теперь? "Ядумала этл весна, а это ...ОТОРОПЬ!"

Светлана Филюкова

ДА, ТЕПЕРЬ ВПОРУ ПЛАКАТЬ,🙂 👋 🎄

Vi Za Vi

Верно.Все было по Гостам ,вкусное и надежное

Наталья Стрельцова

Зато научились отсортировывать!!!😉

Сергей Чирон

Зато теперь весь мир им пользуется

Александр Мамедов

Очень даже ГЛУПЫЕ! И не поумнеете.

Александр Мамедов

Кривить душой не надо.Просто надо не чванится. И не ставить себя выше других народов. Это чванство.По Ленину.

Уральская Рябинушка

Кривляние-не стыковка мыслей-как раз у вас

Геннадий Попов

Один Шурик ПОВУМНЕЛ. Стал ВУМНЫМ, как ВУТКА тока ВОТРУБИ не клюет 😜

Уральская Рябинушка

👍 👍 👍А ему что В ЛОБ, что ПО ЛБУ-всё равно не поймёт. Нацитировал красивых мыслей и доволен. А о чём-сам не понимает

Александр Мамедов

Не надо чванится.Подумаешь!

Александра Шампанова

🖼