Варвара

Как вы считаете, кто несёт большую степень ответственности за образование детей- родители или школа?

Ответы · страница 4
Саламон Моисеевич

50 на 50, в школах нужно вводить систему наказания тогда она будет эффективней

Варвара

В школе ничего нельзя... даже замечание в дневник записать.

Саламон Моисеевич

Вот от этого все зло, что нельзя. А я говорю что льзя

Alexandr Kalikin

по новому законы родители НЕ ОБЯЗАНЫ отдавать детей в школу.Это по желанию...

Варвара

И они несут ответственность.

Alexandr Kalikin

нет...это сейчас дело добровольное....как и то что если тебя призвали на службу в армию....то рабочее место за тобой не сохраняется и работодатель может тебя не принять на работу после демобилизации...

Виктор Маркелов

Родители и школа всегда будут эту ответственность друг на друга сваливать...

Владимир Ольшанский

Родители,конечно,современная школа научит только наркомании и педерастии...

Варвара

Ну, уж Вы преувеличили. Не везде же.

Максим Поехали

Родители...школа это 6 часов в день все остальное это окружение и родители ..

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Родители, школе плевать на твоего ребенка, он всего лишь часть обшей массы.

Сергей Антипин

школа похожа сейчас на старого импотента, который и не хочет и не может))))

Сергей Антипин

нет, но у меня первое образование педагогическое

Варвара

А как судите, ежели не в курсе.

Сергей Антипин

а дети вокруг у родственников? я не скажу про Москву, где зарплата средняя у учителей в районе 100 000 рублей, а наши учителя-в основном женщины, которые учились со мной, живут только репетиторством, в школе многие числятся на полставки для стажа

Сергей Антипин

ужасно, у нашего водителя жена получает в районе 22 000, зато губеришка рапортует о 35 000 средней зарплате

Маргарита Радзивилл

Вообще то родители, ведь они родители прежде всего, а все остальное потом

Маргарита Радзивилл

Потом профессии, потом карьера и т.д. Вот родственники как только сын родился начали с ним заниматься. Ему три года - читает 300 слов в минуту, с компом на ты, ходит на фитнес, в бассейн, занимается спортом, стали с ним заниматься ангийским языком. Выучили буквы с ним очень быстро на 6 занятий. Учительница принесла книгу Валентина Скульте "Английский для детей". Открыла первую страницу и хотела ему прочитать слова под картинками и потом в строчке. Он ее обогнал стал сам сразу никогда не видя английских слов правильно читать и прочитал пол страницы. Учитель потеряла дар ерчи. Но это родители прицучили его к учебе воспитали желание учиться и каждый день поулчать новые знания. А с дургим моим соседом вообще никто не занимался хотя семья обес печенная и нормальная , думают, что чего мальчика беспокоить в школе научат- И даже в детский сад не хзодил.Пришел в школу в 7 лет в первый класс. Все умеют дети читать и писать (в детском саду учат и родители немного подучили), а теперь как дети на него смотрят, если они читают 100 слов в минуту и больше а он 2 слова в минуту пыкает и мыкает. Нет, учителя ему инчего не говрят, а детям же в таком возрасте максималисты сразу окрестили его дураком. Схватились родители за голову- но время упущено- природа дает шанс человеку до 5-6 лет синзетивный период развития всех психических процессов и речи, вот и надо было в это время и развивать

Варвара

Согласна. Моя внучка поступила в гимназию с иностранными языками. Ходили в школу развития, в частный садик. Сдали экзамены. Учится с удовольствием.

Светлана Лебедева

🖼 родители

Ка
Камо

посмотрите пожалуйста мой вопрос в профиле ( уменя кошечка заболела ...

Варвара

Я не лечу животных. Извините.

Ка
Камо

пожертвуйте 10 или 50 рублей . если не жалко... вы нам очень поможете

Варвара

А почему так много? На лапе вырезали за 10. Я бы с удовольствием, но не пользуюсь мобильным банком.

Ка
Камо

в питере врач очень хороший , вот и берёт столько... не первый раз лечили , но сейчас денег не оказалось , если можете пожалуйста помогите , по надобности смогу вернуть со временем . через киви смогли бы ..?

Ка
Камо

киви кошелек … в терминале можно обычном поставить

Ка
Камо

буду очень благодарен , у вас большое сердце .

Константин Иванов

Да в школе до наших детей и внуков дела нет,не объяснил и не подскажут.

Константин Иванов

А Вы где живёте?Разве у Вас по другому?Не верю

Константин Иванов

Зашёл к Вам в мир,Вы рядом с книжками,Вы не учитель случаем?

Сергей Алексеевич

родители
педагоги - наемные работники им все равно, главное зарплата

Сергей Алексеевич

если бы болели душой как к своему, то не было бы столь двоечников

Варвара

Если бы родители занимались с детьми с раннего детства: читали, рисовали... а не совали под нос телефон, то и дети учились бы лучше.

Вл
Владимир

Школа конечно, но и родители тоже должны по возможности участвовать.

Варвара

Но это же их дети. С раннего деьсва должно идти образование.

Вл
Владимир

Может совсем учителей упразднить? Зато каждый родитель осознает свой вклад в это дело.

Та Еще

родители в первую очередь, ведь школу тоже нужно выбрать, для начала.

Варвара

Вот-вот. Ребёнок дллжен ходить в неё с удовольствием!

Виктор Молодов

Родители. А школа теперь оказывает только образовательные УСЛУГИ.

Виктор Молодов

Раньше учили и воспитывали, а сейчас-УСЛУГИ. Разницу чувствуете?

Гаврилов Александр

не знаю как щас
но в моё время учителя пользовались авторитетом

Жанат Комутов

Родители-школа придаток образовательный, а не воспитательный...

Nikolai Garskov

Осмелюсь заметить, что образование школой не заканчивается!)))

Nikolai Garskov

Думаете этого достаточно? Хорошо подождем следующего. Торопиться некуда.

Ирина Горячева

Во всех отношениях ответственность за ребёнка несут родители

Armen Avanesov

Школа больше,но и родители несут,а вот за воспитание наоборот

Armen Avanesov

✌️ 🌹 🌹 🌹